Пропустить

Старая добрая сказка - обмен рукодельностями

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • Аватара пользователя
  • CatT Не в сети
  • Сообщения: 756
  • Зарегистрирован: авг 16, 2009 16:10
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 765 раз
    Поблагодарили: 367 раз
Все любят Новый год. И каждый надеется в эту ночь на исполнении своих желаний. Давайте подарим друг другу немного радости, попытаемся сделать жизнь чуть более счастливой. Итак, новый рукодельный обмен.

Тема : «Старая добрая сказка»

Задание:
1 Что-то рукодельное
2 Что-то сказочное (драконы приветствуются!)
3 Исполнение желания адресата
4 Подарок для детей адресата
5 Что-то вкусное


Обязательно рассказываем о себе в теме. Кто вы, есть ли дети и сколько, чем увлекаетесь. И конечно загадывайте желание!
Жеребьевку постараюсь провести так, чтобы количество деток у адресата и отправителя совпало.

Записываемся в игру до 31 октября.

Отправка подарков до 10 декабря.

Не забываем похвалиться подарочком и поблагодарить отправителя.
  • Аватара пользователя
  • CatT Не в сети
  • Сообщения: 756
  • Зарегистрирован: авг 16, 2009 16:10
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 765 раз
    Поблагодарили: 367 раз
Ну и я расскажу про себя.
Меня зовут Татьяна.
У меня двое прекрасных деток: сын Саша, ему 11 лет скоро (он мой новогодний подарочек, родился 29 декабря) и дочка Юля, ей 2,5 года (а она у меня подарочек на 8 марта, родилась 12) Как видите, с подарками к праздникам я прекрасно справляюсь.
Я люблю рукоделие. Но не люблю заниматься чем-то одним. Поэтому сегодня я шью, завтра вышиваю, потом из бисера плету… Единственное – почти не вяжу. Ну ооооочень редко…
Рада любым рукодельностям и вещичкам для рукоделия. Очень ценю ручную работу.
Мое новогоднее желание – снежинка. Очень хочется красивых снежинок, особенно, если можно будет повесить на елку
  • Аватара пользователя
  • ялинка Не в сети
  • Сообщения: 2713
  • Зарегистрирован: янв 15, 2010 17:00
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 8477 раз
    Поблагодарили: 7080 раз
ну и я вторым номером пройду.
ирина, мама троих взрослых детей. все выучены, пристроены. две дочки в москву уехали работать, средняя - пока в воронеже.
татьяна, если уж про зимне-праздничных детей говорить, то я тебе перещеголяла: у меня старшая пюбочка - новогодний подарок папе, родилась 31 декабря! обе другие - девы летне-осенние. рукоделие у нас всех в крови. старшая профессионально шьет, себе может сшить от кофточки до пальто (обучалась в кружке), средняя и младшая - скроее рукодельные мастерицы.
я писала, что люблю мастерить своими руками все, вплоть до смены обивки мебели доходила в своем стремлении украсить быт. много учусь у коллег по осинке. у меня в галерее можно посмотреть все виды моего творчества. приходите в гости!
на руках две собаки и кошечка (пока, свято место у нас пусто не бывает!), обещают доставить еще одного.
выращиваю комнатные и уличные цветы, во дворе есть рукотворный прудик. в доме полно рукоделок. чердак и сараи забиты захомяченными до лучших времен материалами, которые всегда пригождаются. хотя, иногда до этого светлого момента проходят годы... радуюсь каждому подарку, как ребенок...
  • Аватара пользователя
  • Irokezka Не в сети
  • Сообщения: 3167
  • Зарегистрирован: мар 22, 2010 16:39
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 6646 раз
    Поблагодарили: 1649 раз
Татьяна,здравствуйте!
Меня зовут Ирина,мне 36 лет,вяжу крючком и спицами ,понемногу правда :) ,иногда вышиваю крестиком,пробую декупаж,фриволите.У меня есть доча Маша-12 декабря ей будет два годика.Буду рада поучавствовать в Вашей сказке.
мне очень нравятся украшения ручной работы ( то,что я не умеюделать) -подвески,колье,а штучки из цветного стекла-предел моих мечтаний.. :oops:
P.S снежинки вязала крючком,давно,как украшение на елку,получилось интересно,к сожалению фото нет..
  • Barabulya Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: июл 24, 2011 10:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 507 раз
Я тоже Ирина))) Мне 39 лет. У меня два сыночка летний Димка 9 лет и весенний подарочек Колюшка 1,5 года. Выращиваю комнатные цветы. Надеюсь когда-нибудь освоить вышивку гладью. А пока обожаю вязать и спицами и крючком, уверенно вышиваю крестиком, понемногу учусь шить. Малой подрастает, теперь снова появляется время для рукоделий. Очень нравятся рукодельные украшения, мечтаю о брошах и заколках украшенных вязаными цветами. У самой руки не доходят, в основном вяжу мальчишкам (постоянно подрастают) Снежинки крючком вяжу уже давно, в детский сад старшему и т.д. Скоро начнется новый детский сад, поэтому постоянно поддерживаем навык.
  • Ala88 Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: авг 25, 2011 07:03
  • Откуда: Город невест.
И меня принимайте! Я Алла,мне 42 ((((,хотя осознавать этот факт нет никакого желания!!!!! Детки взрослые,доче-красавице 24,сыночке 15,5. А Новогодний подарочек я сама себе)))),д.р. 3 января. ТОже увлекаюсь всем по чуть-чуть,из последнего декупаж. Вязать больше спицами люблю,а так могу и шить и вышивать......короче и швец и жнец и на дуде игрец,как впрочем наверное большинство из Осинок. Из сладкого обожаю хороший шоколад с цельными орехами))))) всегда рада любым подаркам,но ещё больше люблю их дарить сама,это так приятно,когда кому-то радость доставляешь! Дома есть собачка Максимус зовут и кошка.
[img]http://i005.radikal.ru/1110/94/14a519be8d75t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Олюшка88 Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: авг 17, 2011 04:35
  • Откуда: Обнинск
  • Благодарил (а): 376 раз
И меня тоже принимайте в свои ряды))) Я Ольга, мне 23 года, сыночку Данечке- 2,6. Занимаюсь всем понемногу вяжу, шью, валяю, декупаж осваиваю. Короче стараюсь нигде не опаздать. Очень люблю сладкое, но временно его не ем(худею, уж больно хочеться к Новому году чувствовать себя на 100%). Подарку буду рада любому. Я люблю украшения, ремни и сумки, а из хотелок даже сама не знаю чего хочу, пусть это будет для меня сюрпризом))))
  • Аватара пользователя
  • jkondrina Не в сети
  • Сообщения: 2039
  • Зарегистрирован: июл 27, 2009 16:33
  • Откуда: Юля из Самары
  • Благодарил (а): 1375 раз
    Поблагодарили: 1959 раз
Нууу... рискну и я с вами играть в этом туре. Впереди поздняя осень-зима, значит работы у меня будет меньше, а свободного времени больше )))
Зовут меня Юля, мне 30 лет (через месяц четвертый десяток буду разменивать...), детей нету. Пока...
Из рукоделия - больше всего люблю вязать, предпочитаю спицы, крючком крайне редко. Немножко валяю.
Животные - два хорька и два алабая. Хорьки дома, алабаи снаружи дом охраняют.
Чуток попозже еще о себе напишу.
  • Аватара пользователя
  • MissMay Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: мар 27, 2011 17:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 78 раз
И я , и я с вами =)
Зовут меня Ксю, но все называют меня Рыжая (ну, понятно почему))). Мне ... 21 год =) Я молодая жена, но детишек еще нет =) Учусь на 5 курсе Академии водного транспорта. Люблю готовить, особенно печь. Люблю разные формочки для кексов))(и для мыла)))) Ну и конечно же рукодельничаю. Тоже не могу заниматься чем-то одним. И вышиваю, и вяжу чуть по чуть, и валяю, и мыло варю. Люблю все рыжее, морское и кошачье. Рада получить абсолютно все! Коллекционирую магнитики с разных городов)
Дома живу с мужем, мамулей, рыбками, 2-мя кошками, и теперь с собакой =)
  • Аватара пользователя
  • Lena4ka Не в сети
  • Сообщения: 1232
  • Зарегистрирован: июн 4, 2009 14:48
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 3689 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
Я тоже хочу принять участие в игре. Меня зовут Елена мне 36 пока не замужем и деток тоже нет. Со мной живут рыжий персидский кот и рыбки. Мое основное творчество это букеты из конфет. Хочу научиться декупажить и валять -но пока только закупила материалы и изучаю теорию надеюсь в холодном и дождливом ноябре время появиться для практики. Люблю готовить. Из моих давних хотелок это Тильдочка. А вообще буду рада любому сюрпризику. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Lerik22 Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: окт 3, 2011 15:56
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 22 раза
И я хочу поучаствовать=) Меня зовут Валерия, мне 21 год, пока не замужем, детей нет, но есть чудесный племянник,Рома, который живёт вместе со мной, ему 6 лет) учусь в академии водного транспорта, на 5 курсе. Люблю и коллекционирую черепашек))) а ещё люблю читать) И, конечно, рукодельничаю, в основном вышиваю крестиком))) умею вязать на спицах, но получаются пока только шарфы) Для меня любой подарок - большая радость)
  • Аватара пользователя
  • freyalena Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2010 13:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 1 раз
И я, и я хочу участвовать в новогодней игре! :Up:
Меня зовут Лена, мне 29 лет и у меня двое деток: 4,5 (девочка-принцесса) и 8 мес (хулиганистый мальчуган). Дочка ходит в садик, занимается танцами, пробуем учить английский. Малышня пока еще только ползает и доставляет родителям бесконечную радость...))))

Иногда кажется, что я перепробывала уже все виды рукоделия, хотя, конечно же, это далеко не так. Шью игрухи детям, вышиваю, вяжу крючком, по настроению пишу картины маслом, пэчворк, декупаж, скрапбукинг, валяние, мыловарение, даже делала кукол из термопластика (самопальный Дед Мороз уже несколько лет радует нас в новогодние дни, стоя под елкой)... наверняка что-то забыла.:)

Вышивку временно забросила: куча неначатых наборов и катастрофическая нехватка времени. Декупаж как-то не пошел. Нечего декупажить:)))) Кукол тоже пока не делаю, занятие хлопотное и материалов в продаже давно не видела нужных.

Так как сама барышня рукодельная, очень ценю все, что сделано своими руками. ;))

Ну и что же мне такого пожелать.... Сюрприз желаю, который специально для меня сделан с душой. Вот. :sew:

П.С. Я сразу предупреждаю, что не умею, к сожалению, вязать кружева и пр... это я к тому, что снежинки сделать не смогу. Уж простите. Это я на всякий случай...
  • Аватара пользователя
  • Verovka Не в сети
  • Сообщения: 575
  • Зарегистрирован: дек 9, 2009 08:15
  • Откуда: Братеево
  • Благодарил (а): 5089 раз
    Поблагодарили: 320 раз
[quote]Мне ... 21 год = Учусь на 5 курсе Академии водного транспорта.[/quote]
Ксюша и Валерия , мне кажется или у вас действительно есть что-то общее?
  • Аватара пользователя
  • MissMay Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: мар 27, 2011 17:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 78 раз
[quote="Verovka"][quote]Мне ... 21 год = Учусь на 5 курсе Академии водного транспорта.[/quote]
Ксюша и Валерия , мне кажется или у вас действительно есть что-то общее?[/quote]

Ага, мы в одной группе учимся..тут еще одна есть наша студентка))) Oks-les, тоже наверняка будет участвовать =)))
P.S. Это я, это я им рассказала про замечательный форум и обмены))))
  • Аватара пользователя
  • Oks-les Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 15:14
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 8 раз
И я тоже здесь!!! =))) Моё имя - Оксана. Мне 22 года. Студентка,учусь в Академии водного транспорта (как здесь уже было подмечено - учусь в одной группе с MissMay и Lerik22). =))) Детей нет. Люблю зайцев/кроликов=)) всё розовое,белое и блестящее=))) Из рукоделок - обожаю творить из бисера и вышивать крестиком! =))) люблю красить ногти (и учусь рисовать на них!) - собираю лаки,наклейки,стразы и т.п.)))
И ОБОЖАЮ СЮРПРИЗЫ!!! :) :D :) :D :)
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»