Пропустить

Мыло и косметика - своими руками-2

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • Аватара пользователя
  • KlukvaBolotna Не в сети
  • Сообщения: 959
  • Зарегистрирован: апр 8, 2007 05:58
  • Откуда: Муром
  • Благодарил (а): 755 раз
    Поблагодарили: 588 раз
Очаровашка27 Не расстраивайся, без ляпов никуда! По ссылке супер-вещь! :Hm:
Kit7777Красивые мылки, а я из основы что-то не хочу больше делать (если только из своей :P )
Вчерашнее посудное мыло
[img]https://lh6.googleusercontent.com/_kxAuQO0ptCM/TdDeGin3zXI/AAAAAAAAAek/2TxKT3S8xT0/s288/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5.jpg[/img]
Отмывает до скрипа :fly-2: А самое главное никакой химии :roll:
Первая часть темы имела другое название - Мыловарня.
Вторая часть - Мыло и косметика - своими руками

Обмен мылом, косметикой ручной работы и их компонентами

Убедительная просьба пользоваться надежными хостингами для хранения фотографий!
Пожалуйста, выставляйте фотографии в виде
превью - картинок, увеличивающихся по клику!
  • Аватара пользователя
  • Ната777 Не в сети
  • Сообщения: 525
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 19:18
  • Откуда: Россия, Красногорск
  • Благодарил (а): 4059 раз
    Поблагодарили: 634 раза
KlukvaBolotna Ну супер какое мыло!!!! Класс! :hommy: :hommy: :hommy: Горчицу добавила? А сколько соды? Тоже буду делать хозяйственное для мытья посуды с горчицей и для стирки без добавок - только что-нибудь ароматизирующее.
ДЕВОЧКИ!!! С ТРЕТЬЕЙ ЧАСТЬЮ ТЕМКИ НАС!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Kit7777 Не в сети
  • Сообщения: 5243
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 08:48
  • Откуда: Киров
  • Благодарил (а): 18089 раз
    Поблагодарили: 2717 раз
Очаровашка27, не переживай. Пусть это будет самое большое огорчение в твоей жизни :Cc: У меня вот тоже получилось не совсем то, что я ожидала, но ничего. Всё равно мы молодцы!!!! Клюковка, поздравляю с очередным шедевром :Fr:
[quote="KlukvaBolotna"]Kit7777я из основы что-то не хочу больше делать (если только из своей :P )[/quote]
И не говори.........и я не особо хочу. С нуля на много лучше, только вот масла мои заблудились. Схожу наверное в гастроном, куплю оливкового масла и хоть кастилью сварганю, а то ручонки чешутся :mrgreen: А основу всё равно куда то надо девать. У меня её дофигище :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ПыСы: а темка то у нас как разрослась. Помню, было так всё вяло, бывало, что за день ни одного сообщения нового не было. А сейчас нас много и становится всё больше :br:
  • Аватара пользователя
  • KlukvaBolotna Не в сети
  • Сообщения: 959
  • Зарегистрирован: апр 8, 2007 05:58
  • Откуда: Муром
  • Благодарил (а): 755 раз
    Поблагодарили: 588 раз
[quote="Kit7777"]Очаровашка27, не переживай. Пусть это будет самое большое огорчение в твоей жизни :Cc: У меня вот тоже получилось не совсем то, что я ожидала, но ничего. Всё равно мы молодцы!!!! Клюковка, поздравляю с очередным шедевром :Fr:
[quote="KlukvaBolotna"]Kit7777я из основы что-то не хочу больше делать (если только из своей :P )[/quote]
И не говори.........и я не особо хочу. С нуля на много лучше, только вот масла мои заблудились. Схожу наверное в гастроном, куплю оливкового масла и хоть кастилью сварганю, а то ручонки чешутся :mrgreen: А основу всё равно куда то надо девать. У меня её дофигище :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ПыСы: а темка то у нас как разрослась. Помню, было так всё вяло, бывало, что за день ни одного сообщения нового не было. А сейчас нас много и становится всё больше :br:[/quote]
Спасибо!Ну если только дофигище...У меня по счастью нет, но мыло есть из основы, не охота им пользоваться.Масла думаю нет смысла ждать, где заказывала??Кста, попробуй маргарин поискать на пальмовом масле или сала натопить :Hp:
Ната777Спаисбо! Горчицы и соды по 1,5 ст ложки на 600 г масел
  • Кусичка Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 18:06
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 764 раза
Девчонки, всем ОГРОМЕННЫЙ ПРИВЕТИЩЕ!!! :pr!:
Я с вами, только чуть-чуть потерялась, проблемы были непредвиденные :(
Вроде все разрулила :)
Во-первых, вы ВСЕ молодцы :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :
Очаровашка-Танюшка, с примьерой! Апельсинка проффи!. А то, что с пигментами пришлось помучиться, так ты не переживай. У меня такая же фигня была. Но я все же нашла способ их "готовить". Надо растворять или в глицерине, или в спирте. Некоторые нюансы есть, но не значительные. Пропорции зависят от необходимости интенсивности цвета. Я на 2 гр. пигмента брала примерно 50 г глицерина.

Клюковка - не работы, а щедевры :hommy: :hommy: :hommy: все рецепты утащила в копилку.

Наталья, раздавай скорее и вари новое, ждем! :Cc:

Катюша, мыло не какашечное, а цвета ХАКИ и очень даже приличное :ahh:

Postik, берись за нулевку, не отставай :Cc:

Тусся, розочки очень удачные получились :roza: :roza: :roza: А как дела с натром? Варишь?

:roll: Вроде никого не забыла.

Во-вторых, У НАС НОВАЯ ЧАСТЬ!!!

Я КОГДА УВИДЕЛА, АЖ ОБАЛДЕЛА :hommy:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!
[img]http://ippoh.org/img/9f2d63f6c064bf73a296677c5246b5c1/t0_583e2_50871f62_XXXL.jpeg[/img]

P.S. Крыжовничек, пожалуйста, пусть будет большая картинка, ведь девочки заслужили такую розу!

Свои фотки выложу послезавтра, забыла шнур-перходник от телефона, поэтому пока не могу на комп скинуть :(
[quote="Кусичка"]...
P.S. Крыжовничек, пожалуйста, пусть будет большая картинка, ведь девочки заслужили такую розу!...[/quote]Про "заслужили" - абсолютно согласна. Живая, душевная тема. Люблю вас.
Не уменьшить картинку не могу. Все время помню про тех девочек, у кого сложности с трафиком.
  • Аватара пользователя
  • ole4ka_1907 Не в сети
  • Сообщения: 203
  • Зарегистрирован: май 11, 2010 16:56
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 774 раза
    Поблагодарили: 589 раз
Я тоже хочу показать свои первые мылки. [img]http://s60.radikal.ru/i168/1105/85/ede1a25e1291t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ната777 Не в сети
  • Сообщения: 525
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 19:18
  • Откуда: Россия, Красногорск
  • Благодарил (а): 4059 раз
    Поблагодарили: 634 раза
ole4ka_1907 Какая прелесть нежная!!! :ahh: :ahh: :ahh: А чем-нибудь пахнут? Первый опыт удачный! :good: :good: :good:
  • Аватара пользователя
  • Kit7777 Не в сети
  • Сообщения: 5243
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 08:48
  • Откуда: Киров
  • Благодарил (а): 18089 раз
    Поблагодарили: 2717 раз
ole4ka_1907, поздравляю с дебютом! Красивые мылки. А я не вытерпела! Купила таки масла оливкового, по сусекам поскребла, еще ингридиентов наскребла :mrgreen: , сварганила мыло, не то чтобы кастилью, но что-то около этого (70% оливки), щас пошла в духовку ставить на стадию геля, завтра увидим что получилось :P
  • Аватара пользователя
  • ole4ka_1907 Не в сети
  • Сообщения: 203
  • Зарегистрирован: май 11, 2010 16:56
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 774 раза
    Поблагодарили: 589 раз
Ната777 да каждое мылко пахнет. Лимон- лимоном, крабик -барбариской, виноградик- дюшеской, а ракушка- эм лаванда и иланг-иланг. крабик и виноградик для деток, поэтому без эм. :mersi:
  • Аватара пользователя
  • Ната777 Не в сети
  • Сообщения: 525
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 19:18
  • Откуда: Россия, Красногорск
  • Благодарил (а): 4059 раз
    Поблагодарили: 634 раза
[quote="Kit7777"] А я не вытерпела! сварганила мыло[/quote]
Ага!!! Мыловаренный зуд! Как мне это знакомо)))) Сама теперь если недельку не варю, то ломка начинается.
  • Аватара пользователя
  • ole4ka_1907 Не в сети
  • Сообщения: 203
  • Зарегистрирован: май 11, 2010 16:56
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 774 раза
    Поблагодарили: 589 раз
А подскажите пож. такое мыло и должно не сильно пенится или это у меня что-то не так?
  • Аватара пользователя
  • lavande9 Не в сети
  • Сообщения: 1828
  • Зарегистрирован: май 11, 2005 21:10
  • Откуда: Sweden
  • Благодарил (а): 3285 раз
    Поблагодарили: 2238 раз
дамы, я только начинаю интересоваться мыловарением, про мыло с нуля знаю, а что такое "кастилья" и как ее делать?
  • Аватара пользователя
  • Kit7777 Не в сети
  • Сообщения: 5243
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 08:48
  • Откуда: Киров
  • Благодарил (а): 18089 раз
    Поблагодарили: 2717 раз
[quote="ole4ka_1907"]А подскажите пож. такое мыло и должно не сильно пенится или это у меня что-то не так?[/quote]
Да, оно пенится меньше, чем покупное промышленное мыло, т.к. не содержит пенообразователей(например лаурилсульфат натрия). Еще пенообразование уменьшается из-за добавки масел. Повышает пенообразование касторовое масло :Cc:
[quote="lavande9"]дамы, я только начинаю интересоваться мыловарением, про мыло с нуля знаю, а что такое "кастилья" и как ее делать?[/quote]
Кастилья(кастильское мыло) - это тоже с нуля, только делается практически из одного оливкового масла :Cc: У такого мыла меньше пенообразование, чем у других нулёвых, зато оно очень нежное и используется даже для мытья детишек. И еще...кастилья как вино - с возрастом только лучше :D Воть, как то так
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»