Пропустить

Женская консультация

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
Holiday я в прошлом году принимала Имовин (делали посев, оказалось ни один антибиотик толком не подействует, да и я бы сама не стала принимать их), врач предложила Имовин.
я почитала, поизучала и два курса принимала (вместо трех). он на самом деле помог, даже третий курс не понадобился!
часто конечно же я бы не стала пить такие лекарства, пусть мое энергоинформационное поле само справляется, но в прошлом году (видимо от чрезмерных перегрузок-издевательств над своим организмом) у меня был просто форс-мажор, по врачам и больницам некогда было бегать - потому и согласилась их попробовать.
теперь я думаю, если и буду когда-нибудь пить его снова, тогда надо попробовать пить вместе с мужем одновременно, поскольку потом все вернулось на круги своя.
  • Руана Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: июн 2, 2005 07:47
У кого-нибудь были проблемы с задержкой месячных. В прошлом году обнаружели эрозию - вылечили. Цикл все равно не нормализовался. Врач не посылала на гормоны. Выпустила сказала все нормально. Спросила нужно ли проверить щетовидку - сказала проблемы чтобы ее проверять нет. Вечный вопрос: что делать? :shu:
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
почитайте вот эту статью - она большая, поэтому сюда вставлять ее не хочу. там все довольно интересно и подробно.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
к слову:
я тут в теме про остеохондроз рассказала, что мне делали операцию на позвоночнике (межпозвоночная грыжа). Удивительно, но после операции нормализовался менструальный цикл!!!!! А с 11 лет месячные случались, когда им вздумается. Перерывы достигали 3 месяцев.
:shock: Вот так, оказывается, тоже бывает!!!
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
[quote="Руана"]У кого-нибудь были проблемы с задержкой месячных. В прошлом году обнаружели эрозию - вылечили. Цикл все равно не нормализовался. Врач не посылала на гормоны. Выпустила сказала все нормально. Спросила нужно ли проверить щетовидку - сказала проблемы чтобы ее проверять нет. Вечный вопрос: что делать? :shu:[/quote]

Гинеколог направил к маммологу. Пошла к гомеопату (был удачный опыт в детстве), а тот за два месяца выровнял цикл. Единственное что, гормоны все равно шалят, но рожать не пробовали, не знаю, насколько это серьезно в этом случае. А щитовидку проверила по совету врача, что УЗИ делал. Сначала нашли узелок, а через пару месяцев (когда нервы полностью успокоились), он пропал.
Большинство болезней провоцируют стрессы. Лечить лучше нервы и лучше аутотренингом или йогой, а можно и природой.
  • Antalika Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 13:23
  • Откуда: Североморск
  • Поблагодарили: 8 раз
Девушки, заранее прошу прощение за сумбурность повествования , но расскажу вам свою историю. Постораюсь покороче. Итак 4 года назад мне поставили диагноз поликистоз обоих яичников и псевдоэрозию шейки матки. Прописали от первого Марвелон, от второго - курсом лечения сняли восполение и объяснили, что эрозия врожденная, и главное ее не тревожить до родов. Прошлым летом я закончила пить Марвелон , а зимой попала в больницу ( с диагнозом двухсторонний аднексит + поликистоз) 2 недели антибиотиков - выписали. Где-то месяц назад начала ныть бедро и нога (каблуки сразу пришлось "изгнать"), муж посоветовал сходить к гиникологу . Как результат - опять больница ( диагноз двухсторонний ХРОНИЧЕСКИЙ аднексит). В больнице мне повезло. Мне целый один раз взяли анализ крови и даже сделали узи ( - с чем лежите? С восполением? Так и запишем.). На часть антибиотиков пошла реакция. А вот боли не прошли. По выписки пришла опять к гинекологу. Она меня выслушала, посмотрела выписку и назначила платное обследование ( которое я сейчас прохожу). Результат платного УЗИ . Никакого поликистоза у меня нет и скорее всего не было. Так же как аднексита. А вот остальное ...К врачу попадаю только на следущей недели, может кто скажет что значет такие показатели. Показатели матки 41-31-36, правый яичник (из-за которого нога и болит) v-19.69 , левый v-6.45 . ? Заранее спасибо.
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
про показатели не скажу,
а седалищный нерв не может быть?
  • Antalika Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 13:23
  • Откуда: Североморск
  • Поблагодарили: 8 раз
Не знаю, гиниколог сказала, что нога болит из-за яичника ( что-то он куда-то отдает) :-(
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="Antalika"] Показатели матки 41-31-36, правый яичник (из-за которого нога и болит) v-19.69 , левый v-6.45 . ? [/quote]
Antalika, насколько я знаю, нормальный объём яичника 10-12, тогда получается, что правый у вас увеличен, а левый наоброт уменьшен. Увеличение яичников как раз характерно для поликистоза. Размеры матки вроде бы нормальны.

Знаете, что удивительно, Antalika, лет 10 назад мне лечили поликистоз Тризистоном в течение 3-х месяцев, а спустя ещё 3-х месяцев после отмены препарата, я оказалась в больнице с острейшим двухсторонним воспалением обеих труб, которое потребовало даже экстренной лапароскопии. Какое-то невесёлое совпадение получается. :?
  • Antalika Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 13:23
  • Откуда: Североморск
  • Поблагодарили: 8 раз
Не насколько мне объяснили, матка у меня меньше нормы, а вот оба яичника - больше матки, причем один даже в несколько раз. Впрочем. В среду пойду к врачу и все узнаю. Надеюсь опять в больницу не положат, а то это будет уже не смешно :(
  • Аватара пользователя
  • Anuta Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: янв 20, 2004 07:20
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Девочки, у меня странная ситуация. Гинеколога посещаю регулярно (сейчас как раз решаем вопрос по зачатию), она ни каких отклонений не видит. Все анализы практически в норме, кроме гормона пролактин - повышенный уровень. А вот меня беспокоит длительность месячных. Последнее время 2 дня ну максимум с натяжкой 3, и оч.оч. мало. Жаловалась врачу - говорила что у мамы климакс начался рано и в 36 уже завершился окончательно. Она меня успокаивает - говорит что по анализам я совершенно нормальная и здоровая женщина. но как то не вериться. :(
И еще направила на ГСГ - все подруги в голос говорят - ни в коем разе. может кто делал из осинок? что скажите стоит себя мучить или нет.
заранее спасибо.
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="Antalika"]Не насколько мне объяснили, матка у меня меньше нормы, а вот оба яичника - больше матки, причем один даже в несколько раз. Впрочем. В среду пойду к врачу и все узнаю. Надеюсь опять в больницу не положат, а то это будет уже не смешно :([/quote]
Для первой фазы цикла матка нормальных размеров, уж поверьте. И для яичников существуют именно такие нормы, видимо объём левого не 6, а 16, тогда да, оба яичника увеличены, но не очень сильно.
Два года назад УЗИ показало, что объём одного из яичников у меня 19 см3, а на последнем УЗИ его объём уже 14. Размеры яиников меняются даже в течение одного цикла, и точно также поликистоз, то увеличивается, то уменьшается. На это обычно влияет приём гормональных препаратов.
Так что вы сильно не волнуйтесь, но найдите себе хорошего гинеколога-эндокринолога. Удачи и здоровья!

[quote="Anuta"]И еще направила на ГСГ - все подруги в голос говорят - ни в коем разе. может кто делал из осинок? что скажите стоит себя мучить или нет. [/quote]
Гистеросальпингографию (рентген труб) я конечно же делала. После воспаления обеих труб её просто нельзя было не назначить.
Что вам сказать, очень болезненная процедура, причём когда она завершается боль не проходит, стихает постепенно в течении нескольких дней. Ещё помнится вечером того дня у меня была небольшая температура, и это считается нормальным.
Anuta, мне честно говоря непонятно, почему вам назначили эту процедуру. У вас были воспалительные процессы или бесплодие? Это достаочно серьёзная процедура, без показаний её не назначают. Перед ГСГ надо обязательно провериться на все инфекции, вылечить воспалительные процессы, мазки должны быть идеальными.

А по поводу месячных, у вас овуляции бывают? Это диагностируется измерением ректальной температуры и/или специальными тестами на овуляцию (продаются в аптеках) и/или УЗИ. Если регулярные овуляции есть, то возможно такие месячные просто особенность организма.
  • Аватара пользователя
  • Anuta Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: янв 20, 2004 07:20
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Fine_elena
Все анализы чистые, инфекции отсутствуют. Было 2 беременности в молодости - прерывала мини. Сейчас живем с мужем 8 лет, год пытаемся завести малыша, но вот пока не выходит.
Мне вот интересно, может ли овуляция проходить раньше 14 дня при том что цикл строго 28 дней? Просто у меня тест на овуляцию (плодные дни) по слюне определяет. И получается по тесту плодные дни выпадают на 9-13 дни цикла. Значит яйцеклетка созревает и выходит раньше 14 дня? Она созревать то успевает или какая нибудь недозревшая?
Хочу с мужем сходить к другому врачу на консультацию. правда у нас в Иркутске с этим проблемы :(
  • Кенгуру Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: май 11, 2005 06:29
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="Anuta"]Девочки, у меня странная ситуация. Гинеколога посещаю регулярно (сейчас как раз решаем вопрос по зачатию), она ни каких отклонений не видит. Все анализы практически в норме, кроме гормона пролактин - повышенный уровень. А вот меня беспокоит длительность месячных. Последнее время 2 дня ну максимум с натяжкой 3, и оч.оч. мало. Жаловалась врачу - говорила что у мамы климакс начался рано и в 36 уже завершился окончательно. Она меня успокаивает - говорит что по анализам я совершенно нормальная и здоровая женщина. но как то не вериться. :(
И еще направила на ГСГ - все подруги в голос говорят - ни в коем разе. может кто делал из осинок? что скажите стоит себя мучить или нет.
заранее спасибо.[/quote]
У вас не получается зачать ребенка? Если да, то как долго? Помоему, нужно сначала хотя бы год попробовать, а потом уже думать, что делать дальше.
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="Anuta"]Мне вот интересно, может ли овуляция проходить раньше 14 дня при том что цикл строго 28 дней? Просто у меня тест на овуляцию (плодные дни) по слюне определяет. И получается по тесту плодные дни выпадают на 9-13 дни цикла. Значит яйцеклетка созревает и выходит раньше 14 дня? Она созревать то успевает или какая нибудь недозревшая?[/quote]
Вторая фаза может быть не строго 14 дней, точно не скажу, но 12-16 дней считается нормальным.
А плодные дни наступают за 1-2 дня до овуляции, а не сразу после неё. Так что скорее всего тут всё в порядке. Я бы правда ещё температуру всё же померила для надёжности.
А мужа вы проверяли?
Anuta, если хотите, давайте перенесём обсуждение в личку.
Ответить
Вернуться в «Медицинское»