Пропустить

Женская консультация

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="fine_elena"] А по поводу месячных, у вас овуляции бывают? Это диагностируется измерением ректальной температуры и/или специальными тестами на овуляцию (продаются в аптеках) и/или УЗИ.[/quote]
fine_elena, а что бы Вы посоветовали тем, у кого по измерениям базальной температуры отсутствует овуляция? Ну и месячные, соответственно, тоже... :roll:
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="luv"][quote="fine_elena"] А по поводу месячных, у вас овуляции бывают? Это диагностируется измерением ректальной температуры и/или специальными тестами на овуляцию (продаются в аптеках) и/или УЗИ.[/quote]
fine_elena, а что бы Вы посоветовали тем, у кого по измерениям базальной температуры отсутствует овуляция? Ну и месячные, соответственно, тоже... :roll:[/quote]
luv, а почему отсутствуют месячные, вы что-то принимали до этого? Напишите поподробне, иначе я не могу ничего сказать. Можно в личку.
Кстати говоря, месячные могут идти и без овуляции и даже регулярно, это как раз мой случай. Циклы с овуляциями бывают иногда, а во основном идут без неё.
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="Anuta"]Fine_elena
Все анализы чистые, инфекции отсутствуют. Было 2 беременности в молодости - прерывала мини. Сейчас живем с мужем 8 лет, год пытаемся завести малыша, но вот пока не выходит.
Хочу с мужем сходить к другому врачу на консультацию. правда у нас в Иркутске с этим проблемы :([/quote]
Если беременности были не с этим мужем, тогда надо ещё:
- сделать посткоитальный тест
- проверить генетическую совместимость с мужем
- пройти иммунологическое обследование
- сделать спермограмму мужу

Это я перечислила легко переносимые обследования.

Что касается рентгена труб, сам по себе он не является информативным на 100%, он может показать проходимость труб, но при этом они будут не работающие, и толку от таких труб немного. Или наоборот во время процедуры случится спазм и трубы будут выглядеть непроходимыми, тогда как с ними на самом деле всё в порядке.

Если проходимость труб всё же проверить необходимо, то вторым вариантом проверки является лапароскопия. С одной стороны это конечно самая информативная процедура, но с другой стороны - это операция. Хоть и небольшая, но тем не менее настоящая операция с накозом, с дырками в животе, с последующими антибиотиками и послеоперационном периодом. В общем всё это невесело.

Да, и ещё, много полезной информации о бесплодии можно почитать вот здесь http://www.cironline.ru/ , и там есть активный форум с консультациями врачей.
  • Настасья К. Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: фев 27, 2004 11:04
  • Откуда: Мурманск
[quote="Anuta"]Девочки, у меня странная ситуация. Гинеколога посещаю регулярно (сейчас как раз решаем вопрос по зачатию), она ни каких отклонений не видит. Все анализы практически в норме, кроме гормона пролактин - повышенный уровень. .[/quote]

Насколько повышен пролактин? Может из-за него пока не получается с ребенком? Просто у меня вот так точно из-за этого. Был повышен в 6 раз, лечусь, сейчас повышение менее чем в два раза. Дело в том, что пролактин подавляет овуляцию...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="fine_elena"]luv, а почему отсутствуют месячные, вы что-то принимали до этого? Напишите поподробне, иначе я не могу ничего сказать.[/quote]
Да, пила я до этого Мерсилон на протяжении 2-х лет по назначению гинеколога. Вот уже полгода не пью и имею постоянные проблемы с менструацией... :( :(

fine_elena, Вы так хорошо и подробно отвечаете! Вы - врач или просто очень интересуетесь этой темой? :roll:
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="luv"]Да, пила я до этого Мерсилон на протяжении 2-х лет по назначению гинеколога. Вот уже полгода не пью и имею постоянные проблемы с менструацией... :( :( [/quote]
luv, надо бы найти хорошего гинеколога-эндокринолога, сдать гормоны и посмотреть, что там происходит. У вас никак не восстановится функция яичников, подавленная Мерсилоном. С одной стороны это вроде бы ничего страшного, но с другой стороны у меня в такой ситуации случилось сильное воспаление обеих труб, я писала об этом выше. И Antalika рассказала нам похожую историю. Я Вас не пугаю, возможно всё это совпадения, но лучше сходить к врачу.
При отсутствии месячных врач назначал мне Дюфастон с 16-го по 25-й день, месяца 3 я его пила, на его фоне были месячные, и после отмены постепенно месячные начинали ходить самостоятельно.
НО, проконсультируйтесь сначала с врачом. Гормональный механизм очень тонкий и лечение гормонами надо проводить индивидуально. То что подошло мне, может не подойти вам.
Удачи!

[quote="luv"]fine_elena, Вы так хорошо и подробно отвечаете! Вы - врач или просто очень интересуетесь этой темой? :roll:[/quote]
Нет, я не врач, но много лет лечилась от бесплодия, общалась с разными врачами, много читала на эту тему. Советую только то, о чём точно знаю, обычно исходя из своего опыта.
  • Nensy Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: май 25, 2004 13:52
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 17 раз
fine_elena, а вы случайно не можете подсказать хорошего уролога? У нас вот оказалась проблема в муже...
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="Nensy"]fine_elena, а вы случайно не можете подсказать хорошего уролога? У нас вот оказалась проблема в муже...[/quote]
Nensy, рада бы помочь, но к сожалению посоветовать не кого. :roll:
Единственное, что могу сказать, проблемами мужского бесплодия занимается скорей андролог, а не уролог.
  • Nensy Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: май 25, 2004 13:52
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 17 раз
fine_elena, спасибо за ответ :) Моя гинеколог сказала, что мужу надо к урологу, первым делом проверить простату. Да и насколько я знаю бывают специалисты андрологи-урологи? Где-то читала я про таких. Девочки, может кто знает?
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="Nensy"]fine_elena, спасибо за ответ :) Моя гинеколог сказала, что мужу надо к урологу, первым делом проверить простату. Да и насколько я знаю бывают специалисты андрологи-урологи? Где-то читала я про таких. Девочки, может кто знает?[/quote]
Nensy, мне кажется, что андрологи - это те же урологи с дополнительным образованием, ИМХО.
Помню, когда я лечилась в Центре планирования семьи на Севастопольском проспекте, моя врач упоминала, что у них в центре хорошие урологи-андрологи. Может попробовать обратиться туда?
Там кстати раньше приёмы и УЗИ были бесплатные, если москвичка и идёшь по направлению от врача, как сейчас не знаю.
  • Katrin Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: дек 1, 2003 08:42
  • Откуда: г. Тамбов
  • Поблагодарили: 2 раза
Осиночки, сижу вся в соплях и слезы по щекам размазываю
У своих спрашивать подруг не хочу, потому что сегодня дружим, а завтра только так подставят. Очередной раз сделала кальпоскопию вообщем врач сказал что все, будем эрозию (шейка матки) прежигать. Я боюсь как оно потом -то, детей у меня пока нет, а хотелось бы, но пока не откого и не на что содеражать, а возраст критический (26 лет) Стоит вообще делать и как лучше. Есть током холодом. Подскажите!!!!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="fine_elena"]При отсутствии месячных врач назначал мне Дюфастон с 16-го по 25-й день, месяца 3 я его пила, на его фоне были месячные, и после отмены постепенно месячные начинали ходить самостоятельно.[/quote]
Елена, огромное спасибо за ответы!
Так Вам после лечения удалось забеременеть? Вас можно поздравить с успехами? :roll:

По Дюфастону. Именно его мне гинеколог и прописала сразу же. Без всяких дополнительных анализов. Только не с 16 по 25, а просто 10 дней подряд. Поскольку непонятно где там 16-й день, если менструации дней 60 уже точно не было... :Hm: 10 таблеток Дюфастона сделали свое дело, и менструация началась. 1 раз. И все, опять ее нету, родимой.... :( :(

[quote="Katrin"]...врач сказал что все, будем эрозию (шейка матки) прежигать. Я боюсь как оно потом -то, детей у меня пока нет, а хотелось бы ...[/quote]
Katrin, насчет критического возраста это Вы погорячились! Еще вся жизнь впереди! :wink:
Мне по эрозии гинеколог сказала, что лечить ее бессмысленно, пока детей нет. Поскольку после родов она все равно откроется.

В принципе, мне эрозию обнаружили еще лет в 17, когда первый раз пришла к гинекологу в обычную консультацию. Засовывала какие-то свечки, пила какие-то таблетки. Результатами гинеколог был удовлетворен. А я-то сама не вижу, есть там чего, али нету... :Hm: Но каждый следующий встреченный мной гинеколог неизменно ставил диагноз "эрозия" со словами, что это сейчас у все и беспокоиться не о чем.
Вот так вот. :Hm:
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="luv"]Так Вам после лечения удалось забеременеть? Вас можно поздравить с успехами? :roll: [/quote]
К сожалению, пока нет. Но у меня случай очень непростой. Я сейчас уже года 2 как не лечусь нигде, очень устала от всех лечений.

[quote="luv"]По Дюфастону. Именно его мне гинеколог и прописала сразу же. Без всяких дополнительных анализов. Только не с 16 по 25, а просто 10 дней подряд. Поскольку непонятно где там 16-й день, если менструации дней 60 уже точно не было... :Hm: 10 таблеток Дюфастона сделали свое дело, и менструация началась. 1 раз. И все, опять ее нету, родимой.... :( :( [/quote]

Дюфастон надо попить минимум 3 цикла, а может и больше. Поговорите с врачом. И гормончики бы всё же лучше сдать.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="fine_elena"][Дюфастон надо попить минимум 3 цикла, а может и больше. Поговорите с врачом. И гормончики бы всё же лучше сдать.[/quote]
Елена, по Вашему опыту, этот препарат не наносит вреда организму? Я очень боюсь стимуляций цикла... Что там такое в таблетках должно содержаться, чтобы раз - и менструация вдруг началась.... :roll: :roll:
Обязательно последую Вашему совету насчет гормонов и врача.

А Вам успехов в достижении желанной беременности! :sph:
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="luv"][quote="fine_elena"][Дюфастон надо попить минимум 3 цикла, а может и больше. Поговорите с врачом. И гормончики бы всё же лучше сдать.[/quote]
Елена, по Вашему опыту, этот препарат не наносит вреда организму? Я очень боюсь стимуляций цикла... Что там такое в таблетках должно содержаться, чтобы раз - и менструация вдруг началась.... :roll: :roll:
Обязательно последую Вашему совету насчет гормонов и врача. :[/quote]

luv, Дюфастон заменяет для организма вторую фазу цикла, из препаратов аналогов он считается самым щадящим для организма. Моделирование второй фазы помогает восстановить гормональный баланс и стимулирует нормальную работу первой фазы. Но нельзя точно сказать, что он обязательно поможет или определить сколько его придётся пить. В любом случае менструации, вызванные Дюфастоном для организма лучше, чем полное их отсутствие. ИМХО.
Стимуляций вы боитесь правильно, хорошего в них мало, но возможно, что всё равно их придётся делать. Только вы должны знать, что Клостилбегитом женщине за всю жизнь можно стимулировать не более 12 циклов, иначе резко возрастает вероятность раковых заболеваний яичников. Я не пугаю, просто некоторые врачи об этом умалчивают.
Ещё врачи могут предложить стимуляцию Гонадотропинами, это дорогие и сильные препараты, чтобы не получить гиперстимуляции, врач должен очень грамотно назначать дозы в определённые дни цикла под контролем УЗИ и гормонов.
Обычно такое лечение проводят при инсеменации и ЭКО. Насколько вредно лечение гонадотропинами статистики пока нет, но уж точно не полезно.

[quote="luv"]А Вам успехов в достижении желанной беременности! :sph:[/quote]
Спасибо большое! И вам того же! :lol:
Ответить
Вернуться в «Медицинское»