Пропустить

Женская консультация

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
[quote="Манька Облигация"]Осинки, предлагаю поделиться опытом своим, бабушек, врачей. Есть ли какие-то верные рецепты, процедуры, продукты, которые берегут женское здоровье? [/quote]
Есть "процедура" из опыта даже не бабушек, а наших праматерей - славянская женская гимнастика "Стоячая вода".
http://krivich.com/styles/water.php
http://charovnica-by.narod.ru/
К сожалению, инструкторы передающие эту технику есть (насколько мне известно) только в Минске, Москве и Краснодаре. К счастью, для того чтобы освоить индивидуальный комплекс упражнений достаточно 2-4 занятий (в зависимости от продвинутости человека).
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Третий раз нажимаю "ответить" и опять выхожу...Опять я. Только пару слов насчет иммуностимуляторов,интерферона итд.Существует целый перечень заболеваний,не таких и редких(ну,аллергии, ревматоидн.артриты,некотор.дермозаболев. и еще)когда больным назначают иммунодепресанты,те с точностью наоборот. Интерферон,который раньше капали себе прямо из ампул в нос при насморке(я помню) уже так широко не используют...Подстегнуть иммунитет -это сильнейший стресс для организма ,который может вызвать даже рост опухолей. Проконсультируйтесь с хорошим специалистом.
  • Манька Облигация Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: апр 8, 2005 09:51
  • Откуда: Челябинск
  • Поблагодарили: 9 раз
Ларри, а ежедневки - это я имела в виду ежедневные прокладки. Очень много врачей счиатют, что они провоцируют молочницу... Девочки, а какие-то продукты могут поддерживать здоровую микрофлору?
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Манька Облигация, Линекс - это бифидо-бактерии, которые населяют наш желудочно-кишечный тракт. Их сейчас прописывают даже младенцам в роддомах. Если есть проблемы с желудком, кишечником можно пропить курс из 10 дней. По капсуле 3 раза в день до еды. (там все написано). Я последний раз пила во время беременности. Вреда от них точно никакого не будет - так как если даже каких-то бактерий из этого набора в Вашем организме остаточно - они просто выйдут из организма естественным путем. А виферон - это гомеопатический препарат. Его применяют или при вирусных заболеваниях - вирусы не лечатся антибиотиками(!!!) или при слабом иммунитете. Циклоферрон - более насильственен для организма, а виферон - абсолютно безопасен, хотя это не добавка. Но с Галой согласна в одном - с врачом, конечно. лучше бы посоветоваться. Хотя врач врачу рознь. Это я поняла на своем примере, когда была беременная. Одни врачи стараются закормить больных сильными или "новомодными" препаратами, а другие советуют, как избежать заболеваний! Мою кнопочку до 4 месяцев лечили от аллегрии всякими антиаллергическими препаратами. А потом я плюнула на врачей, начала обливать 4-месячного ребенка (как раз в мае) холодной водой и до года кормила только (!)грудью. И ни аллергии, ни высыпаний, и сама я стала есть все подряд (и красное, и жаренное). А до этого могла есть только крупы, вермишель и отварную нутрию. И все!
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
По совету врача я объедалась йогуртами с живыми бифидо бактериями (срок годности таких продуктов не более 3-5 дней).
  • Dona Flor Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: мар 30, 2005 13:33
  • Откуда: г. Одесса, у самого Чёрного моря
  • Поблагодарили: 3 раза
А никто не читал Поля Брегга "Чудо голодания"? Излечивает от всего, кстати.
  • Манька Облигация Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: апр 8, 2005 09:51
  • Откуда: Челябинск
  • Поблагодарили: 9 раз
Dona Flor, расскажите хотя бы в кратце. Очень интересно!
  • Клео Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: дек 21, 2004 13:31
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 41 раз
Девушки, прочитала темку с самого начала и хочу сказать, что напрасно вы так легкомысленно об уреаплазме. Она может быть патогенной и непатогенной (определяется при анализе), так вот патогенная опасна именно тем, что вызывает выкидыши у женщин, может привести к импотенции у мужчин и провоцирует циститы и разного рода урологические воспаления. Так что надо лечить, особенно если планируются дети, потому что ребенку в наследство это тоже достается.
А насчет антибиотиков: у меня к ним неоднозначное отношение. С одной стороны понятно, что вред приносят вместе с излечением, с другой стороны не все современные болячки можно народными средствами осилить. Так что грамотный врач должен соотнести предполагаемую пользу и возможный вред, и назначить правильное лечение. Антибиотики никогда не назначаются сами по себе, только в комплексе с имуностимуляторами, с препаратами, восстанавливающими печень и микрофлору кишечника. Проба на чувствительность к антибиотикам, кстати- не панацея, потому что может просто не получится (не вырастет колония, на которой пробы проводят), да и результат бывает не 100% правдивым, а стоит эта проба не 5 копеек.
  • Dona Flor Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: мар 30, 2005 13:33
  • Откуда: г. Одесса, у самого Чёрного моря
  • Поблагодарили: 3 раза
Рассказываю. Хотя конечно в идеале купить книгу самого Брегга, они издаются постоянно. Он пишет дюже увлекательно и вдохновлющее. Но надо не забывать делать скидку на то, шо писал он ее лет 30 назад или больше. Но это касаемо ссылок на лекарства которые он называет. Так же у него есть книги посвященные позвоночнику, он дает там простые упражнения для гибкости, основанные на йоговских, но упрощенные. И книга про зрение, тоже с упражнениями.
Чудо голодания, описывает разработанную Полем систему голодания и последующего правильного здорового питания, основанную на его собственном опыте.
Кратко о Брегге. В 20 с чем-то лет у него была какая то сумашедшая форма туберкулеза и врачи от него отказались. Он встретил доктара Рене (кажется) который научил его голодать, в результате Поль не только полностью излечился от туберкулеза и всех сопутствующих болячек, но и разработал собственную систему здорового образа жизни. К слову, он умер в райне 90 лет, катался дедушка на серфинге в океане, и его накрыла гиганская волна. При вскрытии врачи были в шоке, т.к. у него был организм здорового 30 летнего мужчины.
Поль проповедовал полное голодание на дистиллированной воде (можно заменять на талую, протиевую, кипиченну, родниковую). 24-х, 36 часовое для начинающих. 3 и 7 дневное для более опытных. В процессе голодания организм перееходит на режим очищения, сжигания жира и выводит шлаки. При длительном голодани (7 дней и более) чувство голода не ощущается (с3 дня), а т.к. организм не должен тратить сил на переваривание пищи, он начинает чиститься. В принцепе голодание вылечивает любые болячки. Самое сложное это диета после голодание. Поль рекомендует есть свещие или слегка варенные\тушенные овощи, фрукты, орехи, семочки и т.д Не есть слизеобразующею пищу, рафинированную, жаренную, и пр. Ну мы все знаем что вредно.
Единственный спорный момент у Брега. Он НЕ рекомендовал делать клизмы во время голодания.Все же его последователи, не только КРАЙНЕ рекомендуют но и даже настаивают. Моя подруга голодала в клинике под Киевом, так там помимо клизм, делали еще и гидрокаллонотеррапию и ставили пиявок. Т.к. организму самому тяжело справляться со шлаками. Надо помогать ему выводить их.
Можно еще почитать Малахова, взять от него полезные вещи, но в целом Малахов немного загоняет.
  • Dona Flor Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: мар 30, 2005 13:33
  • Откуда: г. Одесса, у самого Чёрного моря
  • Поблагодарили: 3 раза
Вот ссылки на книгу:
http://www.omenus.ru/health/bragg/hunger.html
http://lib.ru/URIKOVA/METAMED/DIETA/bregg.txt это статья толковая с комментариями
http://www.medlinks.ru/sections.php?op= ... &artid=536
http://www.medlinks.ru/sections.php?op= ... s&secid=36
и т.к. далее де-нить на google задаете поиск
Но надо понимать, что Поль Брегг проповедовал ОБРАЗ ЖИЗНИ, а единоразовую акцию для похудания. Надо сказать, что после нескольких голоданий организм сам начинает понимать что ему нужно кушать, а что нет. Надо лишь поощерять его в этом.
  • Юсик Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: дек 24, 2004 09:02
  • Откуда: Зеленоград
  • Поблагодарили: 6 раз
Полностью согласна с Доной Флор. Поль Брэгг форева! ))) Шучу конечно, но пользу ощутила на себе. Я голодала один раз в неделю. То есть вот прям с утра в выходной ничего не ела, только пила воду. На третью неделю после голодания в выходной у меня появилось столько энергии, сколько даже в детстве не было (я всегда тихой девочкой была). Я с 1 на 11 этаж бегом бегала (!) туда-обратно. Лифт был сломан (вот повезло :)). Хотя раньше тяжело было даже на 5 этаж пешком подняться. В общем, так меня распирало, не поверите. :)) Но все-таки не есть - это тяжко, даже один день в неделю. Хех. Надо бы опять собой заняться. А еще здорово йога помогает. И позвоночник гибче становится и после занятий ощущаешь себя полностью отдохнувшей. Я даже обнаружила, что ощущения после занятий йогой превосходят ощущения после (шепотом) оргазма. :) Правда-правда :))
А по поводу уреаплазмы я тут подумала. Может не стоит мне пока заморачиваться (у меня такой же диагноз), пока детишек не собираюсь заводить.... Не хочется травить организм антибиотиками.
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
[quote="Юсик"]А по поводу уреаплазмы я тут подумала. Может не стоит мне пока заморачиваться (у меня такой же диагноз), пока детишек не собираюсь заводить.... Не хочется травить организм антибиотиками.[/quote]
У меня подруга спасается не антибиотиками, а энергоинформационным препаратом "Имовин" по мере необходимости. http://www.newkamelot.ru/products.php?&CID=13&ID=13307
[quote]Серия энергоинформационных препаратов"Имовин" - Действующим началом в этих продуктах является не состав, а торсионное поле, носителем которого они являются. Эффект торсионных полеи определяется их способностью воздействовать на клетки, ткани, органы и системы организма, но в первую очередь базируется на способности головного мозга напрямую воспринимать информацию, передаваемую торсионным полем. Мозг пациента принимает целенаправленно подобранную информацию как командную, управляющую программу и мобилизует резервы организма на ее выполнение, т.е. на исцеление.
Следует отметить, что "Имовины" применяются с середины 70-х годов, а их эффективность подтверждена клиническими испытаниями и исследованиями.
[/quote]
  • Клео Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: дек 21, 2004 13:31
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 41 раз
С голоданием надо очень осторожно, только под контролем медиков. Нужно знать, как входить, как выходить из него, чем поддерживать себя во время голодания, чтобы не навредить. Кроме того не надо забывать про ряд противопоказаний. Я вот пробовала голодать один день в неделю, после этого у меня моментально начались боли в желудке, обострился гастрит :cry:
  • Юсик Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: дек 24, 2004 09:02
  • Откуда: Зеленоград
  • Поблагодарили: 6 раз
Да, Клео, конечно. Ведь у каждого организм по-разному реагирует на те или иные воздействия. Это я просто поделилась опытом. Но с этим действительно нужно быть осторожнее.
П.С. Я, кстати, думаю, что нужно начинать голодать даже не с 24 часов, а с гораздо меньшего времени. Потому что сутки без еды - это все-таки стресс для организма.
  • Dona Flor Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: мар 30, 2005 13:33
  • Откуда: г. Одесса, у самого Чёрного моря
  • Поблагодарили: 3 раза
А йога неплохая вещь. У меня в результате плодотворных занятий акробатикой в детстве, позвоночник в 20 лет решил дать о себе знать. Вообщем грудной отдел ходил ходуном. Ходила к мануальщику, он вправлял хватало на полгода, а потом пошла на йогу 2 года занималась и счас никаких проблем. Спина не болит вообще. Многие на йоге кто давно занимается, инструктора например, говорили что избавились от всех болячек. Но они серьезно практикуются, я подозреваю, что они еще и вегетарианцы :D
Ответить
Вернуться в «Медицинское»