Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото -2
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото -3
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото-4

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Платье льняное

на фотохостинг → , на фотохостинг → на фотохостинг →
Добрый день! Я на сайте новичок,несколько лет просто читала форум,находила что-то полезное для себя.Вот решилась вылезти из кустов))))))) 🙄 я пока не научилась вставлять ссылки,поэтому напишу так-модель 111-112 №5 2010 год,Гибрид у меня получился,рукава и нижние карманы(форму клапанов поменяла,как в верхних карманах) от 112 модели,а все остальное от 111.Ткань брала лен,расход примерно по журналу,размер 40.

Платье вышло замечательное, цвет очень красивый!!!
Жаль, что альбом запаролен, не рассмотреть детали...

| Re: Платье льняное Miu!, Июн 18, 2013
GaLka_p

Жаль, что альбом запаролен, не рассмотреть детали...

Так лучше? 😃 Мне как то в голову не пришло,что детали будут рассматривать...

Спасибо всем за листики,очень приятно,не ожидала такого количества ⁉

Привет! Вот и я осилила всеми любимый сарафанчик оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_06/slides/05.html
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ткань - шифон, подклад - вискоза. Молнию не вшивала, так хорошо проскакивает.
Да, еще прошу совета 🚩 - чем бы задекорировать кокетку? Может стразики наклеить?

Lizaus, очень приятный сарафанчик и сшит отлично 📌 Вам очень идет. А какой размер вы брали и пришлось ли что-то корректировать?

Lizaus, красивый сарафан.
И сидит на Вас замечательно.
Тут по поводу бретелей Elegante писала
http://club.osinka.ru/topic-69449?p=3224832#3224832

Gami

Lizaus, очень приятный сарафанчик и сшит отлично 📌 Вам очень идет. А какой размер вы брали и пришлось ли что-то корректировать?

Корректировка: размер 40 без корректировок ОГ только для своего роста спинку укорачивала как всегда и вырез горловины сразу сделала чуть выше. Даже молнию не пришлось делать,за счет свободного переда.
И еще - было только 2 м - перед рисунок правильно раскроен, спинка - рисунок вверх тормашками, т.к. не входила ширина подола пришлось развернуть выкройку, но думаю никто и не заметит, если не говорить 😂 Часто крою не всегда по правилам, т.к. отрезы фиксированные, а модель потом выбираешь, будь-то бы у тебя 3 м 😈 Вот и изгаляешься - долевая, не долевая - лишь бы вошло! 😃
😳 Простите, лямочки не поправила... Сама себя щелкала, бегала туда-сюда, автозапуск ставила, вот и повылазило всё. 😃

Извините за мой пост - я с лучших побуждений 😳
Сарафан очень хорош.

Lizaus, такая ткань у вас на сарафане красивая, не надо ее портить стразиками. Если уж очень захочется украсить чем-то, то можно попробовать сделать цветок-брошь из тканей в тон или даже из остатков этой. ИМХО.

А сарафан получился классный!!! Как раз планирую туничку по этой выкройке. 😃

DorLara

Lizaus, такая ткань у вас на сарафане красивая, не надо ее портить стразиками. Если уж очень захочется украсить чем-то, то можно попробовать сделать цветок-брошь из тканей в тон или даже из остатков этой. ИМХО.

А сарафан получился классный!!! Как раз планирую туничку по этой выкройке. 😃

Точно! Спасибо огромное. Где-то видела МК по цветкам. Немного ткани осталось, наверно как раз на цветок сэкономила 😂

Юбка оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_04/slides/03.html размер 38,сколько ушло не знаю так как выкраивала из большого куска.Из изменений-сделала перед без волана,а так всё по описанию.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а у меня опять сарафан - модель 101 из 6 номера. 38 размер. ткань- шифон жатый , подклад- марлевка хб . расход- 2м шифона и 1м марлевки. из корректировок- опускала защипы до линии талии и добавила широкий пояс - получился гламурненький сарафанчик . а еще к нему есть длинный шарф для организации чалмы а голове- и получаецца шамаханская царица. фото на модели нету- быстро ускакала довольная сразу в обновке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

*Leka* подскажите, как моделировали подклад? Или просто вместо сборки сделали встречную складку?

Да, просто сделала складоку чуть меньшего размера- на сколько позволила ткань подклада


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания