Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото -2
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото -3
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото-4

читать дальше
Все картинки темы

Теана, да, верх тоже свой. Футболка из кулирки, воротничок из остатков от шорт, а внизу - термотрансфер.

Лягушка-царевна

Теана, да, верх тоже свой. Футболка из кулирки, воротничок из остатков от шорт, а внизу - термотрансфер.

Скажите, а ткань на шорты стрейч хоть чуть чуть или нет?

Добрый день.
Девочки, подскажите пожалуйста, решила на лето сшить сарафан из бурды 6/2010 мод 117. Какой там расход ткани на 38 р-р? Заранее благодарна.

M@linka, Май 29, 2013
M@linka
Лягушка-царевна
читать дальше

Скажите, а ткань на шорты стрейч хоть чуть чуть или нет?

Ткань 100% хопок, не тянется ни в одном направлении, ну если только по косой чуть чуть)

| Re: 103.08.2010 и 122А.02.2010 V-Viola, Май 24, 2013
V-Viola

Доброго времени суток! Smile У меня сшились 2 вещички: пальто http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_08/slides/03.html уже относила в начале весны, но сфоткала только сейчас и топ http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_02/slides/19.html , буквально на майских праздниках, вот и сфотала все сразу, чтобы поделиться. Пальто оказалось очень удобным, подклад сделала из хлопковой ткани и вместо кнопок - супатная застежка. Топ разочаровал,я, конечно, люблю большие вырезы, но даже для меня - этот слишком большой и широкая спинка...только на пляж носить. Very Happy благо лето наступает.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вы сделайте по краю бейку- обтачку, см 2-3 шириной, Это исправит положение. Если конечно ткань еще осталась.

Wasilisa, спасибо за совет, я изначально хотела ее сделать, но когда приложила - некрасиво получается, ткань не хлопковая, очень сильно по телу скользит.Так что, буду загорать. Very Happy

| 114.02.2010

3 блузки по одной выкройке http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_02/slides/11.html. Ну, наверное, итак понятно, что выкройка мне очень понравилась. Very Happy Размер 38, все по выкройке, только вытачки на спинке делала "под себя", и на блузках с коротким рукавом расширяла рукавчики, чтоб были со сборочками. С длинным рукавом - какая-то блузочная ткань, типо атласа, только плотнее, а с коротким - батист.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

V-Viola,какие классные блузочки! вам так идет вишневый цвет, прям как под цвет волос)))

Юнона2012 Oppa! спасибо большое. И всем, девушки, спасибо, что отметили мою работу. Очень-очень благодарен!

Джинсы из 4/2010, модель 120. Ткань джинса с эластаном. Модель села отлично, немного ушила в среднем шве ширину штанин и без передних кармашков, а так без изменений. Ткань покупалась под ниточки из которых кардиган, носить планирую прохладными дождливыми, летними деньками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый день!
Сшилось платье на заказ для девушки в интересном положении. Меряю на себя, но на мне - как на вешалке)) Вот оригинал: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_06/slides/33.html
Моя версия:

katleo, Июн 18, 2013
katleo

Всем добрый день!
Сшилось платье на заказ для девушки в интересном положении. Меряю на себя, но на мне - как на вешалке)) Вот оригинал: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_06/slides/33.html
Моя версия:

поделитесь, плз, что за ткань брали, на какой размер шили, какой размер брали (без учета пузожителя. для него Вы вносили исправления). Что пришлось менять (знаю, что в этом платье глубокий вырез впереди).
Спасибо!

Emelyaa, Июн 18, 2013
Emelyaa
katleo
читать дальше

поделитесь, плз, что за ткань брали, на какой размер шили, какой размер брали (без учета пузожителя. для него Вы вносили исправления). Что пришлось менять (знаю, что в этом платье глубокий вырез впереди).
Спасибо!

Под животик добавила лишнюю складочку впереди. Ткань очень интересная, шелк с хлопком, мягко драпируется и очень комфортная к телу, убрала драпировку на поясе и сам пояс у меня поуже, остальное брала по меркам девушки, примерно 46 российский рпазмер, по бурде снимала 40 размер, но за счет складок там +/- пара см лекго скорректировать в нужную сторону. Основным ориентиром был обхват под грудью, я нужного размера пояс выкроила и на него уже драпировки собирала, ну и длину корректировала до состояния "в пол". Глубокий вырез впереди просто зашила до требуемого размера) А вообще шить это платье не сложно и приятно)

Доброго всем времени суток! Уважаемые Осинки, у кого есть в наличии журнал Бурда 06-2010, подскажите пожалуйста размер контрольного квадрата на листе выкроек А Bitte! Очень просим!

Leonidovna72, Июн 18, 2013
Dama Tref

Доброго всем времени суток! Уважаемые Осинки, у кого есть в наличии журнал Бурда 06-2010, подскажите пожалуйста размер контрольного квадрата на листе выкроек А Bitte! Очень просим!

8,5(8,45) по горизонтали
8,8 по вертикали

Авторы
Теги
Упоминания