Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.09.2008
Сообщ.
11774

Июн 24, 2017 16:50

Крепдешин, креп и кружево = скромный наряд выпускницы

для Дианы

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Все картинки темы

Леночка! Спасибо за мастер-класс. Рассмотрела все внимательно и взяла на заметку, скоро уже пригодится, наряды к весне шить дочке вот начну, и...! Very Happy Very Happy Very Happy

Еще немного мальньких хитростей в рубрику
"Я делаю это так"
на фотохостинг →
Если ваше платье имеет очень сильное облегание, то снять излишнее напряжение с молнии можно пришив петлю с пуговицей в области талии на фотохостинг →

Если платье имеет глубокий вырез и при этом широкий в области плеча, то велика вероятность , что бретели от бюстгалтера будут предательски вылазить в самый неподходящий момент. В этом случае поможет воздушная кнопочка
на фотохостинг →

Леночка,все просто СУПЕР!А диего вообще отпад,я его на штанцы набрала,а тут платье,да какое шикарное!!! For you!

Лена, Наконецто вы открыли свою темку - всегда восхищаюсь вашими работами, их аккуратностью, изысканностью и действительно достойно вашего ника - элегантно)))
Все не прочитала конечно - извините если повторюсь - какая у вас машинка и оверлок)))) есть ли у вас коверлок ну или если нет - распошивалка или вообщем как на трикотаже вы обрабатываете низ и рукава - там где надо сделать двойной шов???
присоединясю к просьбе показать мастер класс по обработке горловины трикотажа - меня интересует как на футболке - там бейкой V образный вырез)))) а то я всегда мучаюсь именно с этим))) если не сложно пояните мне недотепе)

Marie Poppins

Лена, Наконецто вы открыли свою темку - всегда восхищаюсь вашими работами, их аккуратностью, изысканностью и действительно достойно вашего ника - элегантно)))
Все не прочитала конечно - извините если повторюсь - какая у вас машинка и оверлок)))) есть ли у вас коверлок ну или если нет - распошивалка или вообщем как на трикотаже вы обрабатываете низ и рукава - там где надо сделать двойной шов???
присоединясю к просьбе показать мастер класс по обработке горловины трикотажа - меня интересует как на футболке - там бейкой V образный вырез)))) а то я всегда мучаюсь именно с этим))) если не сложно пояните мне недотепе)

Машины обычные Janome 18W и Beby Lock BLE8 - это оверлок и распошивалка в "одном флаконе" парогенератор Silter

Лена,спасибо за ваши мастер-классы,все очень доступно. Благодарю!
Последние блузочки очень хорошенькие,особенно с бантиком.Платье тоже интересное,хотелось бы посмотреть на фигуре Oppa! .

Sirene

Лена,спасибо за ваши мастер-классы,все очень доступно. Благодарю!
Последние блузочки очень хорошенькие,особенно с бантиком.Платье тоже интересное,хотелось бы посмотреть на фигуре Oppa! .

На фигуре тоже надеюсь получить фото, когда фозяйка встретится с платьем Mr. Green

Уважаемая Елена!
Огромное спасибо за Вашу тему!Так приятно читать и смотреть!новых успехов в Новом Году.

Подскажите пожалуйста черная атласная блузочка откуда?

NataLek84

Подскажите пожалуйста черная атласная блузочка откуда?

Её кроила сама, модельку где-то в форрумах нашла.

Спасибо за быстрый ответ.
Значит тоже буду сама пытаться.

Лена, а изнанка чашки как сделана? Там формовка без подклада и вручную пришита ткань, которую перегнули с лица? Или все как-то по-другому? И предпоследнее фото не совсем поняла - снята же лицевая сторона платья?

Вот фотка без уменьшения на фотохостинг → .
Это гововые поролоновые чашки - они трикотажные внутри. Технологию изобретала на ходу, потому как заранее даже предположить не могла как это будет выглядеть Hm... Все швы машинные.
А о каком втором фото говоришь, я что-то не поняла( там где рука в кармане?) или это на фотохостинг → с изнанки?
На спинке вставлена широкая резинка( закреплена в боковом шве и у молнии), когда платье на тушке резинка растягивается и ее не видно вовсе , это чтоб держалось плотнее...

Авторы
Теги
Упоминания