Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото -2
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото -3
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото-4

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

И я это пальтецо пошила
http://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2010-1-110/

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

модель №110. из журнала 01/2010
размер 38
расход ткани - 2 метра верх, утеплитель, подкладка, все по 2 метра. Очень сложно было втиснуться, немного не хватило на подборт, взяла другую плащевку в цвет, где-то по 3 см вставки, получилось хорошо, будто так и задумано.
описание:
- ткань мембрана, альполюкс, омнихит на подкладке,
- отделка, омнихит простегала квадратиками, удобно по рисунку стегать, красиво...

Рукава узковаты, надо было расширить немного, коротковаты, люблю длиннее.
Торчат нижние углы, как-то неправильно низ подшила, не знаю пока как исправлять, но надо переделать, портит всю картину.

Zaza75,oclok,очень нравится эта модель пальто.Как оно в носке по удобству?Собираюсь шить его.По Бурде обычно беру 38 размер .При росте 158 см надо уменьшать выкройку в длину?Я уже поняла,что надо делать шире рукава.Может еще какие подводные камни?Спасибо заранее за ответы. 😋 🤗

Ой 🙁 от меня мало толку 🙁 Я раскроила его в 2012 год, лежало пару лет, решила изменить фасон, потом опять бросила, а тут надо было сшить и я его собирала по кусочкам, отрезала, перекраивала и шила. А вот рукава не переделывала ничего. Ширина нормальная мне.

Девочки, кому нужны всякие выкройки в формате pdf? Напишите мне свою эл.почту в личку, пришлю целую гору, накопилось, делюсь от всей души.

Храню все старые журналы! Места занимают много, но вот не выбрасываю и все! И уже не раз убеждалась, что всегда что-нибудь да пригождается! Так и сейчас! Зима кончилась, но новая не за горами 😈 ! Burda 1/2010 модель 124. Убавила только длину в области колена на 10 см😲🤭 на свои метр с кепкой! В остальном все село как влитое!👍 Материал софтшел. Очень понравился в пошиве. На декоративку плащевка креш! Моя ошибка подкладку пояса выкроила как и верх прямоугольником, а надо было сделать чуток по дуге! Верхний пояс лег дугообразно из-за растяжимости софтшела немного, а плащевка наоборот чуток подсела! Пришлось изголяться.

Самое мое любимое платье этого лета!
Даже в 30 градусную жару комфортно, именно за счет материла.
Ткань-рубашечно-плательная джинса тенсел (Состав 65 вискоза/ 30 тенсел / 5 спандекс)-суперская ткань!!! Шила из этой ткани впервые-очень приятный в пошиве материал, а в носке тактильно также приятен, как и обычная вискоза, но не так вытягивается/мнется.

Выкройка-4/2010 мод.116

Размер: на свои ОГ-92 ОТ-74 ОБ-96-98 рост 163 см, взяла соответствующий по журналу - 40 размер. Плечи у меня прямые широкие-обычно «бурдовские» плечи мне хорошо по длине (но здесь плечо пришлось укоротить на 1,5 см, т.к в выкройке плечо спущено, а мне такое еще больше увеличивает плечи). Фигура перегибистая.

Изменения выкройке: убрала кокетку, сделала отрезное по талии, вместо пуговиц рубашечные кнопки, рукав удлинила на 3 см, общую длину изделия укоротила на 2 см. Пояс сделал длиннее-160 см, добавила разреы в боковых швах
Обычные для себя корректировки выкройки из-за перегибистости: укоротила спинку в высшей точке плеча на 1 см.

Самое сложное в пошиве было вшивание рубашечного воротника. Просмотрела несколько МК разных мастеров, самым простым и аккуратным показался способ школы Армалини («Воротник с отрезной стойкой. Способ 2»).

Мое первое платье поло. Шила по выкройке из журнала Burda 04/2010 модель 113. Ничего не корректировала, только заложила небольшую вытачку из бокового среза, т.к. ткань довольно упругая и не такая эластичная.

NataschaSchigal, Авг 19, 2022

NataschaSchigal, Наташ, а воротничек это готовый такой продают? Или он как рибана метражом продаётся?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания