Пропустить

Новая игра для Осинок: Вязание

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
[quote]В начале игры организатор записывает и вывешивает, например, в форуме пожелания каждого участника по квадратикам:
цветовая гамма - например, в синих тонах
крючок или спицы
пряжа - например, шерсть или пряжа для ребенка
стиль - например, жаккард или ажур[/quote]
Я так поняла, что должен быть элемент неожиданности :Hm: Т.е. вы не знаете, какой именно узор получите. Иначе не интересно. Зачем отсылать кому-то схему, если я сама быстрей по ней свяжу?
  • Аватара пользователя
  • Ninelle Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2004 11:20
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 12 раз
:) ну конечно, не просить же "свяжите мне по этой схеме" - схемы или картинки просто для общего развития предложить!
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
Можно набрать копилку для открывающих новые горизонты :fly-2:
  • Аватара пользователя
  • Leslie Не в сети
  • Сообщения: 567
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 15:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 31 раз
Так, нас уже 10!
Ларри, Мыня, Тайша, Joooo, Ninelle, Homyak, Vifsla, Leslie, Shkoda, Багира. (Если ошиблась - поправьте, плиз)
Кто следующий?
Девочки, давайте выделим неделю на обдумывание стиля и концепции своего будущего пледика :wink: , а заодно на присоединение новых участниц, чтобы к следующим выходным у нас уже был список вязальщиц и пожелания каждой? Чтобы администратор уже мог рисовать график, кто кому когда что пересылает, и чтобы можно было начинать. И хорошо бы был элемент неожиданности... например, я довязала один квадратик, начала второй, скажем, для Мыни, и тут мне администратор говорит "а следующий вяжешь для Ларри". И не раньше. Веселее будет, чем заранее знать кому и сколько :D
  • Аватара пользователя
  • Ninelle Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2004 11:20
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Мне кажется, были ещё ImPochka и Олёна.

До 6 октября думаем, отлично!
  • Аватара пользователя
  • Tinkerbell Не в сети
  • Сообщения: 5030
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 18:50
  • Откуда: USA-Ukraine
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 735 раз
Ни за какую организацию я не возмусь :) , а участвовать буду!
  • Аватара пользователя
  • Ira.C. Не в сети
  • Сообщения: 1609
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:19
  • Поблагодарили: 237 раз
[quote="Tinkerbell"]Ни за какую организацию я не возмусь :) , а участвовать буду![/quote]
Тинки, а ты думаешь нас, из Штатов, примут? Я бы с раддостью, но к нам пересылать дорого :?
Девочки, какое вы дело классное затеяли! Это получается, если я хочу покрывало с аранскими узорами, но совершенно не хочу его вязать (сама не осилю), то вы мне его свяжете (каждая по кусочку). А я вам свяжу, скажем, крючком какую-нибудь красоту. Получается, что не придется вязать что-то однообразное? Например, для М. я вяжу ажур спицами, для Т. квадрат крючком плотной вязкой, для Г. фриформ, а получаю араны от разных участниц? Я все правильно поняла?
  • Аватара пользователя
  • Tinkerbell Не в сети
  • Сообщения: 5030
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 18:50
  • Откуда: USA-Ukraine
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 735 раз
[quote="Ira.C."][quote="Tinkerbell"]Ни за какую организацию я не возмусь :) , а участвовать буду![/quote]
Тинки, а ты думаешь нас, из Штатов, примут? Я бы с раддостью, но к нам пересылать дорого :?[/quote]
Мда? Я не учла... А сколько нас тут в Штатах и Канаде вяжущих?
  • Аватара пользователя
  • Vifsla Не в сети
  • Сообщения: 2925
  • Зарегистрирован: авг 20, 2004 09:02
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 7888 раз
    Поблагодарили: 2685 раз
[quote="Секундная Стрелка"].............если я хочу покрывало с аранскими узорами, но совершенно не хочу его вязать (сама не осилю), ..................................................................... а получаю араны от разных участниц? Я все правильно поняла?[/quote]
Абсолютно правильно, Надюш! ТОлько все эНти условия и пожелания и хотения нужно сразу оговорить. А я вот еще не решила - чего хочу... :Op:

[quote="Tinkerbell"]
[quote="Ira.C."]
[quote="Tinkerbell"]
Ни за какую организацию я не возмусь , а участвовать буду![/quote]
Тинки, а ты думаешь нас, из Штатов, примут? Я бы с раддостью, но к нам пересылать дорого:[/quote]
Мда? Я не учла... А сколько нас тут в Штатах и Канаде вяжущих?[/quote]
Девчонки, да бросьте Вы, просто вам пошлет тот, для кого это будет ненапряжно, вот и все! (Это опять-таки в своих пожеланиях надо указать, чтобы организатор-составитель пар этот момент учитывал) Чёж такое? Какжеж вас без красоты утеплительной оставить? Чёж мы не люди - не понимаем? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Тайша Не в сети
  • Сообщения: 352
  • Зарегистрирован: авг 22, 2005 09:12
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 74 раза
Девочки, предлагаю примерный план действий:
Каждая придумывает для себя "концепцию пледа", например:
Концепция: шерсть, 2-3 цветный жаккард,
1-й цикл - синий+белый;
2-й цикл - красный+желттый+оранжевый;
3-й цикл - зеленый+коричневый...
и т.д., количество циклов - по количеству участниц.
Концепции выкладываются в какой-нибудь уголок на сайте.
На цикл отводится 2 недели (можно больше, только надо согласовать со всеми).
Администратор определяет пары на каждый цикл, номер цикла всем известен и каждая из участниц может почитать заданную "концепцию" и посмотреть какие требования к ее квадратику в данном конкретном цикле.Закончила кусочек - отсылаешь, берешься за новый. Если не успеваешь за 2 недели, значит в следующие 2 недели надо успеть довязать предыдущий и связать новый.
Я вот для себя идейку уже придумала :lol:
  • Аватара пользователя
  • Hobbit Не в сети
  • Сообщения: 1026
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 04:04
  • Откуда: Новосибирск, Россия
  • Благодарил (а): 159 раз
    Поблагодарили: 113 раз
:Up: :Up: :Up: Девчи, ну вы просто молодчины!
Из идеи как научиться вязать "вслепую" (связать плед) создали прецедент мирового масштаба. Это гениально!
Я жочу участвовать на любых условиях. Это всамделе интересно.
Наташа Р. :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :roza:
  • Поморочка Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: фев 22, 2005 05:51
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 23 раза
Девочки, я тоже с вами хочу ...Только вот немного побаиваюсь, справлюсь ли. Все такие мастерицы...
  • Аватара пользователя
  • Hobbit Не в сети
  • Сообщения: 1026
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 04:04
  • Откуда: Новосибирск, Россия
  • Благодарил (а): 159 раз
    Поблагодарили: 113 раз
:br: "А вязать будем потихоньку и очень красиво."
Вот идея, на мой взгляд, блестящая! Что можно получить от игры - удовольствие. Это каждый понимает по своему, но главное не затянуть процесс. У меня уже в ручках зудет - КОГДА НАЧНЕМ?
:Du:
[quote="Vifsla"][quote="Секундная Стрелка"].............если я хочу покрывало с аранскими узорами, но совершенно не хочу его вязать (сама не осилю), ..................................................................... а получаю араны от разных участниц? Я все правильно поняла?[/quote]
Абсолютно правильно, Надюш! [/quote] [img]http://www.cosgan.de/images/more/bigs/a070.gif[/img] [img]http://www.cosgan.de/images/more/bigs/a077.gif[/img] [img]http://www.cosgan.de/images/more/bigs/a084.gif[/img] Ну тогда я с вами, Осиночки!!!
Ответить
Вернуться в «Вязание»