Пропустить

Новая игра для Осинок: Вязание

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Joooo Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: авг 22, 2005 06:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Простите я не много не поняла если всего 11 участниц то как 25 связаных квадратов каждая рассылать будет, кому-то 5 а комуто 2
  • Аватара пользователя
  • Ninelle Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2004 11:20
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Каждая должна собрать 25 квадратов, если плед 1х1, то есть все вместе мы должны связать 25*кол-во участниц квадратов. Например, если нас 11, нам нужно 275 штук, чтобы у каждой было по пледу.

Получается, что каждая из нас свяжет 25 квадратиков и разошлёт, но не по одному в одни руки, а получится где-то по два или три.

Нужно график, наверное, будет рисовать, кто кому посылает, то есть мы пишем, какие идеи для пледа у нас есть, и можно выставить фотку с одним своим квадратиком. Желающие присоединиться к этому пледу записываются, и решается, кто кому пришлёт и сколько. Ведь ещё и ниточки нужно будет подходящие подобрать.

Лучше всего получится, если соберётся 25 вязальщиц, тогда все квадраты в пледе будут от разных авторов и один - свой.
  • Олёна Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: сен 7, 2005 14:41
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 8 раз
Идея очень интересная. Я так понимаю должна быть регламентирована фактура пряжи и цветовая гамма?
  • Аватара пользователя
  • Ninelle Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2004 11:20
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 12 раз
По идее, нужно регламентировать, но не слишком жёстко. Например, шерсть/полушерсть, оттенки беж и белый. Что-то вроде этого.
Конечно, дома в закромах может быть столько разной пряжи и нет, но в магазинах остатки всегда можно купить со скидкой.

Как думаете, 25 квадратов за месяц каждому, это выполнимо или темп чересчур быстрый? В принципе, квадратик за час свяжется.
  • Пеппи Не в сети
  • Сообщения: 2199
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 06:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 241 раз
[quote="homyak"]список участниц у меня получился пока что такой:
.....Пеппи....[/quote]
"без меня меня женили" (с) :lol:

Я бы с радостью, но две игры я не потяну. Мы на Мелиссе только-только во вкус входим :)

Успеха всем! Будем потом вместе результатами хвастаться :)
  • Пеппи Не в сети
  • Сообщения: 2199
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 06:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 241 раз
[quote="Ninelle"]Как думаете, 25 квадратов за месяц каждому, это выполнимо или темп чересчур быстрый? В принципе, квадратик за час свяжется.[/quote]
Как показывает наша практика, это невозможно. Во-первых, чтобы точно попасть в размер, нужно помучиться с образцами или перевязать, иногда не раз. Во-вторых, никому не интересно "гнать полотно", интересно разные рисунки пробовать, оттачивать технику, особенное индивидуальное настроение вкладывать для разных конкретных адресатов, которым ты вяжешь.
Не бывает хорошего квадратика "за час" -- я имею в виду, связанного не "левой задней ногой". И 25 за месяц тоже не реально, если учесть, что игра продолжается не менее года, и у всех еще всякие другие дела есть, между прочим. Это же игра для всех, и для работающих, и для семейных -- а не только для тех, кому кроме вязания делать нечего.
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
[quote="Пеппи"]...никому не интересно "гнать полотно", интересно разные рисунки пробовать, оттачивать технику. Не бывает хорошего квадратика "за час". И 25 за месяц тоже не реально, если учесть, что игра продолжается не менее года, и у всех еще всякие другие дела есть, между прочим. Это же игра для всех, и для работающих, и для семейных -- а не только для тех, кому кроме вязания делать нечего.[/quote]
Главный принцип ЛЮБОЙ игры - чтобы было приятно. А так поток получится :yarn: :yarn: :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Ninelle Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2004 11:20
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Вот и я тоже подумала, по штуке в неделю - это нормальный, наверное, темп.
Может быть нам с Вами объединиться, Пеппи? Вы принимаете новых участников?
  • Пеппи Не в сети
  • Сообщения: 2199
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 06:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 241 раз
да, принимаем! У нас пока 16 человек, этого маловато. Некоторые пробовали и уходили, другие присоединяются по ходу игры.
Только придется, наверное, писать в нашу тему на Мелиссе. Иначе трудно будет договариваться...
http://www.melissa.ru/forums/index.php? ... ntry320103

Если кому интересно, мы в первой теме обсуждали все, что вы сейчас обсуждаете тут, и делали выводы. Все равно, будете вы с нами играть, или сами -- всем должно быть полезно, наверное (полистайте!):
http://www.melissa.ru/forums/index.php? ... =6343&st=0

зы. У нас сама собой сложилась практика "подарочков", т.е. мы вяжем друг другу по 2 или 3 квадрата в месяц обязательно (как оговорено), но если кто может больше, то не возражается :)
  • Аватара пользователя
  • Vifsla Не в сети
  • Сообщения: 2925
  • Зарегистрирован: авг 20, 2004 09:02
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 7888 раз
    Поблагодарили: 2685 раз
[quote="Ninelle"]Вот и я тоже подумала, по штуке в неделю - это нормальный, наверное, темп.
Может быть нам с Вами объединиться, Пеппи? Вы принимаете новых участников?[/quote]
А смысл какой?
И права Пеппи - 25 квадратов гнать :roll: Нееет, несогласная я.... Хочу "в удовольствие" творить себе ( от вязания) и другим (от результата) :wink: А то, что долго получится...Так что с того? Интрига - это дело тонкое :Hm: Ведь как я понимаю, дело не в том, чтобы стать обладателем теплого пледа (хотя и это приятно), а в том, чтобы экспериментировать с техниками, узорами, цветами...попытаться угодить будущему хозяину пледа (чем не вязание на заказ?) но при этом не повторять чью-то идею из журнала, как частенько просят заказчики (сама на заказ не вяжу, но общаюсь с вязальщицами), а творить и создавать произведение "на предложенную тему". :D
  • Пеппи Не в сети
  • Сообщения: 2199
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 06:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 241 раз
зы. У нас тоже есть участницы, которые быстро и интересно вяжут, и у них времени побольше. Так они, чтобы не скушно было, кажется, между собой договорились друг другу побольше вязать, вне графика :Cc:

По-моему, неплохой выход :)
  • Аватара пользователя
  • Ninelle Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2004 11:20
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Да, девочки, я конечно согласна, гнаться мы не будем.
Это просто я стрелец и всегда хочу быстрого результата. Природа у меня такая.
А вязать будем потихоньку и очень красиво.
  • Shkoda Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: авг 4, 2005 11:52
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 8 раз
ой, как мне нравится!
Девочки, возьмите и меня в игру, пожалуйста :)

только болею я, никак не могу в толк взять - кто кому чего пересылает?
я вяжу всем участницам свой квадрат? и рассылаю всем?
или я опять куда-то не туда подумала... :)
  • Аватара пользователя
  • Багира Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: авг 6, 2004 13:16
  • Откуда: г.Киев
  • Поблагодарили: 19 раз
С удовольствием тоже поучаствовала. Есть кто-то и по Украине желающий? Девочки-землячки, может, объединимся? Да и вот вопрос. Техника вязания у всех разная, я имею в виду плотность. Я, например, вяжу плотно. Даже на толстых спицах. Вязать строго по размеру или по петлям? И пряжа и спицы одного размера? Или плед будет смотреться наоборот креативно, если он весь разный?
  • Аватара пользователя
  • Ninelle Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2004 11:20
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Думаю, нужно определить
- состав пряжи
- цветовая гамма - приблизительно
- какие узоры Вам хочется, даже можно образцы предложить, схемы.
- скорее всего, именно размер важен, а не плотность вязания. И желательно кусочек постирать, и проверить на линьку и усадку.

Думаю, когда все сообщат о своих пожеланиях, тогда мы уже сможем друг другу писать на форуме и спрашивать что-то конкретное.
Ответить
Вернуться в «Вязание»