Пропустить

Новая игра для Осинок: Вязание

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Vifsla Не в сети
  • Сообщения: 2925
  • Зарегистрирован: авг 20, 2004 09:02
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 7888 раз
    Поблагодарили: 2685 раз
Здорово, Ларри! Я - за! "Каждой осинке - по пледу!"
Тут и любимый, но пока такой непознанный фри-форм можно попробовать! Кто за организацию возьмется?
  • Аватара пользователя
  • Тайша Не в сети
  • Сообщения: 352
  • Зарегистрирован: авг 22, 2005 09:12
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 74 раза
Ой, запишите меня, пожалуйста, в участницы!! Могу и крючком, и спицами!
  • homyak Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: мар 22, 2005 13:36
  • Откуда: г. Москва
  • Поблагодарили: 16 раз
и я присоединяюсь!
давайте только точно обозначим что и как про пересылку (я сейчас болею, сижу без голоса на таблетках и немного торможу, поэтому не все сразу понимаю,уж простите )
а еще у меня идея - можно получившиеся изделия реализовать на благотворительном аукционе, а вырученные средства передать в какой-нибудь детдом, или сами пледы отвезти в детдом или какое-нибудь подобное учреждение.
так что давайте решать что будем делать и приступим!
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
[quote="Vifsla"] Кто за организацию возьмется?[/quote]
Да,организатор нам нужен, потому что я могу быть только "подстрекателем", а руководить не умею... :A?:
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
Может за организацию возьется Пеппи? Она среди нас самый опытный участник игры. :lol:
  • skdns Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: июн 2, 2005 19:42
  • Откуда: Москва
На семье мы уже на четвертом этапе (каждый этап длится месяц) Очень рекомендую эту игру.
Идея пришла с запада (как всегда). Там есть несколько интернетовских групп, которые вяжут таким образом пледики. От них мы и переняли правила.

Вот наш альбом. http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=kvadrat
Пледик правда не наш. Его связала мушка и на сегодняшний день это наша эмблема (пока свой не появился :) )
По опыту хочу обратить внимание на несколько моментов:
1. пересылка квадратиков стоит денег. Надо быть готовым к ежемесячным тартам
2. игра требует определенной дисциплины
3. игра будет долгой

Игра приносит массу положительных эмоций И действительно отличная возможность попробовать разные техники.
Удачи Вам!
  • homyak Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: мар 22, 2005 13:36
  • Откуда: г. Москва
  • Поблагодарили: 16 раз
девочки, ну тогда давайте устроим выборы! (шутка с долей правды...)
а может мне решиться на организацию... страшно, а вдруг я не смогу и подведу всех... тем более что интернет у меня только на буднях есть и то через раз работает... но, ура! есть же телефон на всякий случай...
опять идея - давайте выберем организатора и по мере возможности будем ему помогать!
или давайте организовываться сообща и общаясь!
кто-нибудь может просветить по поводу отправки ценных бандеролей? кстати в пределах одного города можно обмениваться при встрече, а уж меж городов отправлять посылочки.
о схема пересылки родилась -- пример:
трое в Питере, 3 в Москве, между собой в пределах города обменялись, составили посылку и отправили в Москву кому-то одному (дежурному по пересылке), а уж он раздал всем остальным.
рассмотрите идейку - что думаете?
  • Аватара пользователя
  • Ninelle Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2004 11:20
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Что нам нужно:

1 - определяются участницы. Думаю, вступать в игру можно в любое время, не важно на каком этапе.
2 - каждая участница определяется со своей идеей и делает её краткое описание (размер, пряжа, цветовые предпочтения, и т.п.) - как это сделать - может быть, в профиле? нужна помощь модераторов.
3 - мне кажется, лучше всего сделать такую практику, когда каждая участница вяжет по одному квадрату для каждой, и у каждой собираются квадратики от всех участниц.
4 - и общаемся в форуме, кто когда кому чего послал. адреса и явки пишем в личку.

Я могу взяться за администрирование, вопрос только как это удобнее сделать технически.

Увлекательно всё это, хоть работу бросай!

:) о, пока писала свои три слова, сколько уже откликов.

Я тоже в Москве. Интернет есть в выходной.
Согласна, давайте проголосуем!
  • homyak Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: мар 22, 2005 13:36
  • Откуда: г. Москва
  • Поблагодарили: 16 раз
список участниц у меня получился пока что такой:
Ларри, Пеппи, Мыня, Тайша, Joooo, Ninelle, Homyak, Vifsla.
Если кого не учла, простите великодушно, если ошиблась поправьте.
моя идея такова - связать плед цветной наподобие пэчворк, может и фри-форм получится.
размер пока сказать не могу - надо подумать обстоятельно.
а вязать каждая для всех по-моему верно!
  • Аватара пользователя
  • Leslie Не в сети
  • Сообщения: 567
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 15:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 31 раз
Ух, идея-то какая знатная! 8) Я тоже хочу участвовать!
[quote="Ninelle"]3 - мне кажется, лучше всего сделать такую практику, когда каждая участница вяжет по одному квадрату для каждой, и у каждой собираются квадратики от всех участниц.[/quote]
Мысль хорошая, но тогда размер (количество квадратиков) будет строго регламентирован... А если участниц наберется 11? Довязывать каждая себе? Хотя можно "все - всем", а потом недостающими квадратами уже в парах обмениваться.
И если вязать по такому принципу, наверно, стоит определить очередность, кто кому в какой последовательности вяжет, чтобы у всех примерно одинаковое количество связанного было в каждый момент времени.
  • Аватара пользователя
  • Leslie Не в сети
  • Сообщения: 567
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 15:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 31 раз
[quote="homyak"]а еще у меня идея - можно получившиеся изделия реализовать на благотворительном аукционе, а вырученные средства передать в какой-нибудь детдом, или сами пледы отвезти в детдом или какое-нибудь подобное учреждение.
так что давайте решать что будем делать и приступим![/quote]
Идею отличная, но это должно быть дело добровольное... Если кто хочет пледик себе или в подарок - так и будет, а желающие могут и эту идею реализовать. Сначала связать надо :D

Что-то я торможу совсем - а сколько примерно квадратов (скажем, 20х20см) должно быть в пледе? Если участниц будет больше, тогда "каждая для каждой" может и не получиться.
  • homyak Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: мар 22, 2005 13:36
  • Откуда: г. Москва
  • Поблагодарили: 16 раз
Leslie, конечно аукцион дело добровольное - иначе и нельзя - это должно идти от души.
Девочки, а может регламентируем количество участниц на квадраты, а то правда получится вещь великая - весь шар земной укутаться сможет.
я предлагаю определить количество участниц на плед, а остальные могут приступить к вязанию напрмер скатерти или т.п. и не квадратами, а например кругами .
как вам?
  • skdns Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: июн 2, 2005 19:42
  • Откуда: Москва
Не думаю, что плед получится таким уж большим. На плед 1х1м при условии размера квадратиков 20х20 см необходимо 25 квадратиков
  • Аватара пользователя
  • Ninelle Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2004 11:20
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Размер, конечно, лучше регламентировать, например, 20х20 - это очень удачный размер.
Как будем определяться с тем, как именно вязать? Квадратики будут, конечно, разные, но собираться должны будут одной идеей, которую предложит каждая участница свою.

И вот ещё, может быть мы ограничим число участниц и будем устраивать забег на месяц, например, все, кто соберётся на 1 тур, за месяц должны будут связать каждая 25 квадратов, к примеру, для пледа 1х1 и разослать остальным участницам. Думаю, это будет дисциплинировать, и результат будет не так уж далеко.

Рассылать в разные города можно бандеролью, это же не дорого! За границу тоже можно, хотя ок. 2 недель обычная почта будет идти.
  • Аватара пользователя
  • Тайша Не в сети
  • Сообщения: 352
  • Зарегистрирован: авг 22, 2005 09:12
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 74 раза
Девочки, давайте определим до какого числа мы будем поджидать всех желающих, например до 5 октября
Ответить
Вернуться в «Вязание»