Пропустить

Новая игра для Осинок: Вязание

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Elizely Не в сети
  • Сообщения: 116
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2004 04:21
  • Откуда: Якутск
  • Благодарил (а): 81 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Ой как интересно! :lol:
А моно меня к вам? :lady:
  • Аватара пользователя
  • Ninelle Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2004 11:20
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Hobbit! У меня зудёж начался ещё вчера и я что-то не подумав предложила связать 25 квадратов каждому за месяц! :oops: Девочки сказали :Box: и я опомнилась

Темп обсудим и решим все вместе, я считаю, по штуке в неделю вполне реально, а Вы?

Кого выберем на почётную должность администратора?
:rem: Пора комплектовать наши желания.

У меня предложение -девочкам из далёких стран может быть, посылать не по одному квадрату каждый раз, а в одной посылке сразу несколько, например, через два месяца? Тогда дешевле выйдут бандероли. Но их половинки долго будут ждать конечно...
Меня тоже принимайте! :)
по квадратику в неделю осилю...

Из прочитанного поняла, что нужно определиться с концепцеей пледа для себя (узор, цвет, нитки)...
А для других как? Нужно написать, что было бы предпочительней (крючок, спицы)? Или что "Родина прикажет" - то и вязать? :)
Разъясните, плиз такой момент...
  • Аватара пользователя
  • Leslie Не в сети
  • Сообщения: 567
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 15:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 31 раз
Число нас уже приближается к двадцати, хорошо! :P
Реальная Мечта, а для других - смотрим на их концепцию :Op: и пытаемся соответствовать :yarn:
Ninelle, кажется, Вы хотели быть администратором? Если до сих пор хотите, так лично я не против :D , и остальные, думаю, тоже... Если потребуется - могу помочь.
Как составить график вязки и пересылки - это уже задача администратора (слегка ехидный, но добрый смайлик), конечно, лучше посылки объединять... Посылать пореже, но побольше, а заодно не десять посылок из США в Москву по разным адресам, а одну, а землячки скооперируются...
Я бы дней десять на квадратик закладывала. Это ж надо идею обдумать, пряжу подобрать, купить, связать точно нужный размер... А если кому-то захочется, можно будет вязать дополнительные квадратики, отдельно договорившись, кто кому.
И давайте так: пусть каждая вязальщица свою концепцию отсылает в личку администратору, и к следующим выходным администратором будет вывешен список участниц и их идей. А заодно "расписание" на первый круг, кто кому начинает вязать.
Ой, как ручки чешутся...
  • Аватара пользователя
  • fisktjej Не в сети
  • Сообщения: 625
  • Зарегистрирован: апр 2, 2004 08:50
  • Откуда: Sweden
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 111 раз
А я тоже хочу учавствовать.А заграничных осинак принимаете ,а? :tuki: :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Hobbit Не в сети
  • Сообщения: 1026
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 04:04
  • Откуда: Новосибирск, Россия
  • Благодарил (а): 159 раз
    Поблагодарили: 113 раз
:crt: Моно, моно,.... моно всем! Главное определить координатора. Ну, кто возьмется или выбирать будем? :Umn: :hail: :hail: :tw:
  • Аватара пользователя
  • Ninelle Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2004 11:20
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Девочки! Поскольку Leslie предложила мою кандидатуру - могу ответить - я не против. :Hp:

Если какая-то ещё осинка чувствует, что хочет этим заняться - скажите пожалуйста!
Я просто очень часто отвечала на посты в этой теме :cqt:
  • hommi Не в сети
  • Сообщения: 220
  • Зарегистрирован: мар 31, 2005 14:36
  • Откуда: Питер
Какая Интересная идея. Можно в вашу компанию?
  • Аватара пользователя
  • fisktjej Не в сети
  • Сообщения: 625
  • Зарегистрирован: апр 2, 2004 08:50
  • Откуда: Sweden
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 111 раз
Ура Ура нам тоже моно.Тогда я буду ждать указаний( какой размер, цвет, форма,рисунок, и т.д )Девчонки вы если что свистите мне сразу.! :fly-2:
  • hommi Не в сети
  • Сообщения: 220
  • Зарегистрирован: мар 31, 2005 14:36
  • Откуда: Питер
А правильно ли я поняла или нет. Что первый квадратик вяжется себе, таким образом задавая тему? Или только пожелания высказываются?
  • Аватара пользователя
  • Leslie Не в сети
  • Сообщения: 567
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 15:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 31 раз
Ура, ура, нас все больше!
Значит, понимаю так:
каждая участница определяется, какой она хочет плед :) Приблизительно :D
- спицами/крючком,
- каким номером (чтобы толщина пледа везде была примерно одинаковой),
- в какой цветовой гамме,
- в каком стиле (ну, к примеру, жаккард, аран, фри-форм, ажур, и т.д.)
- из какой пряжи (состав)
- и если есть еще что сказать ("для двухлетней девочки", "для дачи", "повесить на стенку")
но слишком не конкретизируем, ибо тогда неинтересно будет.
На определение неделя. К шестому октября концепции пересылаем администратору, заодно указываем место жительства. Администратор вывешивает все концепции и расписание, кто кому начинает вязать. И начинаем!
Ninelle, поправьте, если я где-то наврала... :shu:
  • Аватара пользователя
  • Hobbit Не в сети
  • Сообщения: 1026
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 04:04
  • Откуда: Новосибирск, Россия
  • Благодарил (а): 159 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Сказано Ninelle "не подумав предложила связать 25 квадратов каждому за месяц! :oops: Девочки сказали :Box: и я опомнилась"
Темп обсудим и решим все вместе, я считаю, по штуке в неделю вполне реально
, а Вы?

Да, вполне, да, штука в неделю это более чем реально. Да! Штука - это реально, хотя и долговато. 8-/

Мне смайлик нравится :Up: :Up: :Up:
  • Аватара пользователя
  • Ninelle Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2004 11:20
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Девочки, думаю нам нужно собрать две группы пожеланий:

- какой плед хочет собрать участница;
- и что она любит вязать.
[quote="Ninelle"]Девочки, думаю нам нужно собрать две группы пожеланий:

- какой плед хочет собрать участница;
- и что она любит вязать.[/quote] Да-да. Мне кажется, второй пункт не менее важен, чем первый. А то задаст Администратор задачку повышенной сложности: свяжи-ка, Секундная Стрелка, для одной из осинок фриформчик... Так я неделю, выделенную на квадрат, буду только пытаться образцы вязать - техника для меня новая. :roll:
  • Leie Rua Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2003 17:10
  • Откуда: Уфа
  • Поблагодарили: 2 раза
Ой, и меня тоже прихватите. :roll: Идея мне очень нравится. Только вот не знаю, справлюсь ли с такой скоростью. Вяжу всем (кроме челночка фриволите), но не очень быстро.
Но очень уж хочется разные техники попробовать. В общем, больше техник хороших и разных !! :Cc:
Расскажите, плз, кому писать про идеи. Что-то я не совсем поняла. Все здесь выкладывать? Я бы хотела, чтобы у меня просто были РАЗНЫЕ квадратики, прямоугольнички, кружки и овальчики.
М-да, что-то уж больно сложное получилось. :Hm: Хотя, по-моему, интересно как раз собрать из разнородных вещей одно, но та-а-а-кое! Чтобы всем на зависть. Может это и плохая идея... Но стоит попробовать :wink:
Ответить
Вернуться в «Вязание»