Все о декупаже - научите, плиз! - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Начало:
Все о декупаже - научите, плиз!
Все о декупаже - научите, плиз! - 2
Все о декупаже - научите, плиз! - 3

Важная тема для новичков и не только их - Учимся декупажу. МК и полезная информация.

| Все о декупаже - научите, плиз! - 4

а это моя первая работа в технике декупаж обложка на паспорт
на фотохостинг → на фотохостинг →
а это неудачный обратный декупаж, хотелось вместить весь мотив из-за этого стыковала салфетку а шов остался очень заметным решила тарелочку состарить а кракелюр в итоге остался только на обратной стороне я делала так: приклеила салфетку, покрасила акрилом, кракелюром, снова акрилом, финишный лак. подскажите как надо было делать что б трещинки были на салфетке
на фотохостинг → на фотохостинг →
ну а это вторая тарелочка
на фотохостинг →

luda1902, обложка хороша! а каким лаком покрыли? у меня тут чехол до сих пор липнет от лака, вот, думаю, может другим лаком пакрыть, типо несовместимость...вторая тарелочка очень понравилась!

РыбачкаСоня у Вас мастерство растёт прям на глазах! Так держать! А попробуйте фон на тарелках не сплошь закрашивать, а местами, чтобы как дымка получилась, или в качестве фона - карту рисовую без рисунка наклеить (если нет карты, то можно белый слой от салфетки) - должно получиться нежнее, и фото не квадратиком вырезать, а небрежно оборвать, может даже обжечь чуть края зажигалкой.

luda1902

... а кракелюр в итоге остался только на обратной стороне я делала так: приклеила салфетку, покрасила акрилом, кракелюром, снова акрилом, финишный лак. подскажите как надо было делать что б трещинки были на салфетке

При обратном декупаже сначала делают кракелюр на прозрачном стекле, затем проявляют трещинки (затирают их), потом уже наклеивают салфетку и далее...

Starlight большое спасибо за советы 💋 💋 , но я недопоняла с салфеткой. ее приклеить на тарелку и сверху краску? а клеить ровно или волнами? 😳
и про фон
"А попробуйте фон на тарелках не сплошь закрашивать, а местами, чтобы как дымка получилась" это как будет выглядеть на моих тарелках-у меня прямой декупаж на старых белых тарелках? если красить не сплошь, то будет белизна просвечиваться? может я не соображу что-то? 👹
а это мой подарок мужу(баловство, да и только) 😏
на фотохостинг →
luda1902 мне очень понравилась Ваша вторая тарелочка 🙉

alagari

luda1902, обложка хороша! а каким лаком покрыли? у меня тут чехол до сих пор липнет от лака, вот, думаю, может другим лаком пакрыть, типо несовместимость...вторая тарелочка очень понравилась!

лак акриловый декоративный глянцевый фирма olki

Ну, вроде жива! Столько насмотрелась! Сколько надо всего знать и уметь! Здорово, девочки! Признаюсь, всю полезную информацию скопирова(сдула) себе, чтобы потом по всем страницам не листать, а то у меня память... да и в декупаже, я только ползать начинаю. Первым делом у меня был поход в хозмаги, и спецмагазины. Потихоньку выселяю мужа из мастерской начинаю всё пробовать(все фото по окончании) Пробую кракелюр, шеби-шик, декупажную карту, салфетки. Приглядываю, что можно в доме отдекупажить...Затянуло, очень нравится прцесс. Приглядела журнальный столик прошлого века, лакированный. Купила состав для снятия лакокрасочных покрытий. Вопрос к специалистам, надо снимать лак, или можно пошкурить верхний слой для сципления и далее по схеме: салфетки, тени, контуры, лак? Спасибо за внимание!

Alagari, очень милые баночки
РыбачкаСоня, прекрасные подарки получились
luda1902,очень понравилась светлая тарелочка

Niv-Niv

надо снимать лак, или можно пошкурить верхний слой для сципления и далее по схеме: салфетки, тени, контуры, лак?

Не имеет значение, как вы снимете старое покрытие, но снять его необходимо.. Конечно, средством быстрее, но шкуркой после него, всё равно пройтись придется.
А схема немного другая.
Снятие старого покрытия, грунтовка, светлая краска (салфетку надо клеить только на светлый фон), салфетка, краска основного фона, тени, лак с промежуточным шкурением, контуры.

Давно не была на форуме(((
Всем спасибо за похвалюшки 😳
Домучила шкатулку подруге на д.р. Чуть не испортила кракелюром. Второй раз работала с парой гуммиарабик +шеллак. Первый раз мало и мелкие очень трещинки получились. В этот раз добавила слоев шеллака и....переборщила. Золотую середину еще искать и искать. Пришлось оттирать все трещины с лица ММ.
В общем , шкатулка с непростой историей)))))
Распечатка, контуры, стразы.
на фотохостинг → на фотохостинг →

РыбачкаСоня

Starlight большое спасибо за советы 💋 💋 , но я недопоняла с салфеткой. ее приклеить на тарелку и сверху краску? а клеить ровно или волнами? 😳
и про фон
"А попробуйте фон на тарелках не сплошь закрашивать, а местами, чтобы как дымка получилась" это как будет выглядеть на моих тарелках-у меня прямой декупаж на старых белых тарелках? если красить не сплошь, то будет белизна просвечиваться? может я не соображу что-то? 👹

Да, извините, видимо я плохо объясняю. 😳 Я имела ввиду белый слой салфетки клеить на прозрачное стекло, немного сморщивая её, тогда получается вид, как-будто рисовую карту приклеили (прозрачно-матовый с прожилками), а если у Вас белые тарелки изначально, то этот совет не работает. И с фоном тогда на белых тарелках по-другому: разводите несколько оттенков одной краски в несколько блюдец (тёмный, светлее, самый светлый), берёте полиэтиленовый пакет, но не очень мягкий и не очень жёсткий, скручиваете или скомкиваете его, и прям скомканый окунаете в самую светлую краску, и зачпокиваете много-много фона (примерно 60% фона), тем не менее оставляя свободным место, затем можно этим же пакетом в тон потемнее и зачпокиваете ещё немного фона (30%), затем в самую тёмную краску и заполняете оставшиеся места - получается мраморный эффект. Ну можно ещё какого-нить золотца-серебра буквально чуть-чуть (два-три чпока), тада ваще красота 😘 Но чем светлее краску вы разведёте, тем нежнее получается фон. А меня на Ваших терелочках как раз смутил очень плотный фон 😈 Ну это просто у меня предпочтения такие к лёгкости, не очень люблю плотные тона, мне кажется они отвлекают внимание от центра композиции (т.е. от фото). Фон - он должен быть просто фон, чтобы при взгляде на вещь было видно что автор хотел сказать. Спасибо, что выслушали мои излияния 😂

Starlight вот спасибо Вам большое, я просто в шоке. 👻 такая схема мне даже и не снилась. мне еще чпокать и чпокать до совершенства. 😂 а я развожу краску и наношу слой губкой. естественно, белые прожилки видать. жду, когда высохнет и этой же краской второй раз, чтобы белое закрылось. потом точечки. и вся хитрость. 🙁 больше писать не могу, руки чешутся попробовать. 💋 еще раз мерси

Людмила (nextgem)! Большое спасибо! Урок вроде усвоила(теорию). Эта столешница журнального столика будет находиться в бильярдной комнате, поэтому хочу и тему подобрать соответствующую. Люда! Я в Яндексе смотрела картинки, так как лучше их сохранять? Там куча размеров и всяких обозначений.На что надо обращать внимание? Пока буду готовить столешницу, буду осваивать и фотошоп(на чём ни будь попробую, хоть на часах).

Niv-Niv

Я в Яндексе смотрела картинки, так как лучше их сохранять? Там куча размеров и всяких обозначений.

Картинку можно сохранить следующим образом. Открыв в Яндаксе картинку, ещё раз на неё нажмите, тогда она откроется в полном размере. Чтобы сохранить у себя в компе, в компе же создайте папочку, например, назвав её Картинки. На картинку нажмите правой клавишей мышки, выпадет меню. Там будет пункт Сохранить изображение. Жмите на него. Откроется ваш комп, найдите в нем свою папочку и жмите Сохранить. Что бы узнать размер картинки, так же жмите на неё правой клавишей мышки и в выпавшем меню выбирайте пункт Свойства изображения. В выпавшей таблице первой строчкой будет стоять размер картинки. Чем больше вы хотите распечатать картинку, тем больше должно быть разрешение. Для отправной точки, например, для картинки на тарелочке изображение не должно быть меньше, чем 700х700 пикс.
И ещё не всегда первая открывшаяся картинка бывает в наибольшем разрешении. Обычно около неё есть список форумов и сайтов, где ещё можно найти эту картинку. Там сразу указаны и размеры.

А я сегодня с журнальницей
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания