Песочница или глупые вопросы новичков-нулевичков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Иллара, Сен 12, 2017

Иллара В схеме 12 это я уже поняла. За переднюю стенку. А в схеме 11? Там сначала воздушная изображена, а потом стенка. Это как? Или это что то иное? Или это может рачий шаг так обозначают? Спасибо

Ольга10, Сен 12, 2017

Ольга10, смотрю на картинки и не вижу разницы последних рядов на обоих образцах, а на схемах можно извратиться и изобразить как кому нравится. И там и там одна и та же обвязка.

Иллара, Сен 13, 2017

Иллара Всем ответившим огромное спасибо. Успокоили. А то понарисуют всякое, а ты голову ломай.

Smothie, Июн 03, 2017

Smothie Увы, девочки. Это не гусеничка. Это шнурочек на двух петельках

Здравствуйте! Мне пришёл файл, но он под паролем. Скажите, почему такие сложности? И где окно лбратной связи? Спамибо. Шацкова Татьяна Давидовна. Саратов. Логин Kistochka_B.

Девушки, всем здрассьте! Кто может поделиться впечатлениями от сетки из тулипа ярн-артовского?

И как цветочки он мне не нравится, и гладкий слишком. 😈

Посоветуйте пожалуйста как решить проблему. Связала для себя платье в технике ирландского кружева. Проблема: проймы подрастянулись и линия талии ушла вниз. По талии можно сделать шнур, чтобы модель смотрелась как планировала. А проймы? Проймы окантованы гусиничкой. Как их уменьшить?

Девочки, здравствуйте! Я, наверное, сейчас приз за самый глупый вопрос получу. Начала дочке сарафанчик вязать крючком в технике сцепного кружева, с самим вязанием пока проблем нет, но возник вопрос по сборке. Везде пишут - пришейте/прикрепите элементы узора к выкройке ЛИЦЕВОЙ стороной вниз, изнаночной кверху. Получается, когда мы снимем готовое изделие, рисунок будет в зеркальном отражении? То есть, если я хочу линию цветочков с правого плеча в готовом сарафанчике, на выкройку их нужно на левое пришивать? Раньше в таком стиле не вязала ничего

Ерисена Тенецкая, ну да, верное.

Собираем то по изнанке, поэтому все будет зеркально.

Нормальный вопрос, спрашивайте и несите хвастик

тишкин кот, Спасибо! До хвастика ещё далеко))) Но, надеюсь, к маю будет готово.

А подскажите ещё, где можно схемку яблочек таких найти? https://images.osinka.net/226970/s1500
Не поняла пока, как картинку вставить сюда

роза35


вот таких вот яблочек

Моя первая работа, рукавчик.
Сказать, что в шоке, всё равно что ничего не сказать...
Я конечно , начиталась-насмотрелась в интернете, что ирландия садится, но чтоб настолько... 😊
Придется довязывать сеточку и элементы. И элементы пореже располагать. И квадраты кое где...
ПС. Надо было на воротничке потренироваться, но нам же море по колено, на суперпроект замахнулись...

Общий вид после стирки

ПС . Если кто захочет покритиковать - буду рада 😊

Девочки, добрый вечер! Нужна консультация опытных людей.
Загорелось связать платье по этому образцу
https://www.instagram.com/p/BeOT_HLDO96/?taken-by=m_a_r_i_y_
Но не вязала серьезные вещи года 4 и сейчас не могу сообразить с чего начать, какие сделать мотивы или лучше вообще вязать не ирландией, а ленточным кружевом и каймой?

Подскажите, каким способом прикрепить элементы ирландского кружева на платье сверху (украшаю кокетку), вручную, на машинке, какими швами??? Платье оранжевое, элементы цветные на черном фоне.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания