Песочница или глупые вопросы новичков-нулевичков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
zora, Мар 13, 2017

zora, посмотрите вот сюда
http://club.osinka.ru/topic-72399?p=3537366#3537366

Здесь ссылки на основные мастер классы по вопросу.

Добрый день. Девушки, подскажите, где можно посмотреть как правильно делать объвязку шнуров для макраме? Что бы потом для оформления использовать? Что-то не могу найти(

Здравствуйте, Осиночки!
Прошу помощи. Впервые вяжу в этой технике. Столкнулась с такой вот проблемой. Изначально сделала разметку будущей маечки. Начала вязать и все вроде хорошо. Ячейки не особо натягивала, т.к. читала, что после стирки полотно может сесть. И вот перед связан. Ура! Все элементы отколола, постирала (руками и в теплой воде). И о Ужас!!! Полотно уменьшилось в размере. Но только в ширину. Длина осталась прежней. Что делать??
1. довязывать по бокам (начала справа)? А если опять стянет? Или вязать по бокам рыхло?
2. Может спинку вязать шире?
Помогите, пожалуйста, советом.

zora, Мар 13, 2017

zora, я уже отвечала на подобный вопрос, только в другой теме это было, и фото выкладывала:
http://club.osinka.ru/topic-36647?p=17632617#17632617 На фото жилетик в жёлто-коричневых тонах в процессе сборки. Посмотрите, там всё хорошо видно. Правда, у дочки, на которую вязался жилет, размер груди небольшой, но принцип, надеюсь, понятен.

Nin-na, Апр 04, 2017

Nin-na, рыхло ни в коем случае, вяжите с такой же плотностью, как и вязали. Конечно теперь Вам надо добавлять определённые сантиметры по бокам и по плечам. Как это сделать, зависит от Вашего опыта. Если умеете соединять детали незаметно, т.е. как бы "без шва", то эту деталь не довязывайте, а добавьте недостающие сантиментры к спинке. А вообще-то - совет на будущее - не используйте старые майки в качестве выкройки, перекосы и деформация неизбежны. Сделайте хорошую выкройку из прозрачной плёнки или другого нетканого материала и вяжите себе в удовольствие.

Sova Fotina, Май 11, 2017

Sova Fotina Спасибо, что откликнулись и за совет.

| Девочки как связать этот цветочек?

Всем привет, цветочек от Мирославы вроде как ну очень простой, а я все не пойму как его вязать, все не то получается! Девочки, подскажите, пожалуйста!
Спасибо вам заранее.

Smothie, Июн 03, 2017

Smothie Могу ошибаться,пусть меня девочки поправят. На мой взгляд,элемент связан из шнура гусеничка

Smothie, Июн 03, 2017

Smothie Посмотрите здесьВязание цветов крючком для начинающих тохожий цветок со схемой,может понятней будет

| Скручиваются лепестки

Добрый день, кружевницы!
Подскажите, пожалуйста, поможет ли отпаривание в случае, если в некоторых местах лепестки не прихвачены сеткой (намеренно, для объемности), сейчас они скручивают свой внешний край? Не хотелось бы потом постоянной борьбы с этим скручиванием.

Юлдуз, Июл 10, 2017

Юлдуз
Вам придется постоянно отпаривать, чтобы не скручивало.

девушки, здравствуйте. у меня такой вопрос-кто-нибудь пробовал распустить ирландию или это нереально? лучше сразу вырезать?

agnimila, Авг 28, 2017
agnimila

девушки, здравствуйте. у меня такой вопрос-кто-нибудь пробовал распустить ирландию или это нереально? лучше сразу вырезать?

Один раз распускала полуготовое (спинка и рукав) изделие, второй раз ношеную и пару раз стиранную тунику. Не сказать, чтоб это было очень трудно, вязать ИК гораздо сложнее. 😃 Правда, сеточку я обычно старалась вязать без обрывов нити.

| Условные обозначения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как провязывать эти обозначения? Интересуют последние ряды в схеме 11 и 12 (дуги +кружочки). И есть ли где нибудь расшифровка? С остальным вопросов нет. Спасибо.

Ольга10, Сен 12, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания