Пропустить

Песочница или глупые вопросы новичков-нулевичков

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Аватара пользователя
  • PaniLiliana Не в сети
  • Сообщения: 318
  • Зарегистрирован: апр 30, 2009 11:15
  • Откуда: Рыбинск
  • Благодарил (а): 525 раз
    Поблагодарили: 1399 раз
[img]http://i040.radikal.ru/1104/f3/e6923e9f9d11t.jpg[/img]
Вяжу внучке сарафанчик "Болото"(ещё пришью 2-х маленьких пласт.лягушек). На спинку Ирландией нет времени и сил.Подскажите,пожалуйста как связать,спинку? Использование регулярной и нерегулярной сеток выполнила намеренно-как в болоте всё намешано!
  • Василь Не в сети
  • Сообщения: 834
  • Зарегистрирован: дек 26, 2008 16:08
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 230 раз
    Поблагодарили: 245 раз
[quote="PaniLiliana"][img]http://i040.radikal.ru/1104/f3/e6923e9f9d11t.jpg[/img]
Вяжу внучке сарафанчик "Болото"(ещё пришью 2-х маленьких пласт.лягушек). На спинку Ирландией нет времени и сил.Подскажите,пожалуйста как связать,спинку? Использование регулярной и нерегулярной сеток выполнила намеренно-как в болоте всё намешано![/quote]
Сколько лет внучке? Про спинку... жаль. если не аналог полочки, но вот оранжевую объвязку ст. надо убирать однозначно. Откуда такая взялась? Если спинка "сплошняком"-обвязочку оттуда же (есть масса узоров, имитирующих ну хотя бы листики водные ).
  • Аватара пользователя
  • PaniLiliana Не в сети
  • Сообщения: 318
  • Зарегистрирован: апр 30, 2009 11:15
  • Откуда: Рыбинск
  • Благодарил (а): 525 раз
    Поблагодарили: 1399 раз
Василь
Моей внучке 4 года. А обвязка горловины и проймы горчично-жёлтого цвета,этим же цветом обвязаны завитушки.
  • Василь Не в сети
  • Сообщения: 834
  • Зарегистрирован: дек 26, 2008 16:08
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 230 раз
    Поблагодарили: 245 раз
Я не о цвете- о СТ., т.е вид обвязки.Объвязкой как-бы объединить по смыслу сплошную спинку и шнурковую полочку,та же гусеничка была бы разумнее.
  • Аватара пользователя
  • PaniLiliana Не в сети
  • Сообщения: 318
  • Зарегистрирован: апр 30, 2009 11:15
  • Откуда: Рыбинск
  • Благодарил (а): 525 раз
    Поблагодарили: 1399 раз
Василь
Спасибо! Я сейчас свяжу спинку как придумала,а вопрос с обвязкой оставлю на потом. Выпарывать страшновато!
  • Аватара пользователя
  • qalina-k Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: янв 23, 2011 17:09
  • Откуда: шишкин лес
  • Благодарил (а): 128 раз
[quote="Ritta S"]Спасибо, осиночки, за ответы! Наверно, все таки тунику свою продолжу)))[/quote] любое начатое дело требует завершения.обязательно надо продолжать! :yarn: :yarn: :yarn:
  • svamazonka Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: мар 27, 2011 22:10
  • Благодарил (а): 103 раза
Поддержу qalina-k! Я сама сейчас как на американских горках - то кажется, что смогу, свяжу тааакую красоту, что сама охну, то кажется, что ничего у меня не выйдет. Вяжу мотивы, вяжу - все ОК, начинаю раскладывать - не могу придумать как, все время не нравится! Пойду почитаю форум, посмотрю на то, что девчонки понавязывали и опять за крючок хватаюсь. Утешаю себя, что если долго мучиться, что-нибудь по-любому получится :D :D :D Решила пока воздержаться от шали и попробовать маечку для малышки связать - если нормально получится, то кому-нить подарю ее, масяньке и ее маме радость, мне - опыт :)
  • svamazonka Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: мар 27, 2011 22:10
  • Благодарил (а): 103 раза
Ну, девчонки, пожелайте мне удачи! Навязала мотивчиков, простирнула их, прогладила через тканюшку. Сделала из бумаги выкройку детской маечки (решила начать с маечки на малышку) и сегодня нашила мотивы на бумажную выкройку передней части маечки. Пошло их больше, чем когда раскладывала на детской майке по которой делала выкройку, но факт остается фактом - теперь придется довязывать мотивы для спинки, но об этом я, как Скарлетт, подумаю завтра :D Дай то Бог сделать хотя бы перед :Op:
Завтра, если получится, найду на чем закрепить все это дело чтобы удобно было вязать сеточку, а в понедельник помолясь начну. Ой шо будет! Шо будет! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • alisa777 Не в сети
  • Сообщения: 1296
  • Зарегистрирован: мар 19, 2007 19:34
  • Откуда: Россия, Севастополь
  • Благодарил (а): 2408 раз
    Поблагодарили: 440 раз
svamazonka, приступайте, удачи!
Я уже теперь даже и не знаю, что же в этом процессе интереснее всего - вязать мотивы, раскладывать картинку, пришивать, соединять, вязать сетку, обвязки делать, собой любоваться в изделии??? :D
У меня еще до последних двух этапов не дошло, полное счастье еще впереди, :lol: .
  • Аватара пользователя
  • Lena_Maxm Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: фев 7, 2010 08:09
  • Откуда: Воронежская область
  • Благодарил (а): 978 раз
    Поблагодарили: 4 раза
svamazonka, удачи! Вот только рекомендуют начинать со спинки))) Ну чтобы руку на сеточке набить и перед во всей красе представить)))
  • Аватара пользователя
  • alisa777 Не в сети
  • Сообщения: 1296
  • Зарегистрирован: мар 19, 2007 19:34
  • Откуда: Россия, Севастополь
  • Благодарил (а): 2408 раз
    Поблагодарили: 440 раз
[quote="Lena_Maxm"]... Вот только рекомендуют начинать со спинки))) Ну чтобы руку на сеточке набить ...[/quote]
На себе убедилась о немаловажности этого совета, рекомендую прислушаться, :) .
  • svamazonka Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: мар 27, 2011 22:10
  • Благодарил (а): 103 раза
Девочки, спасибо Вам огромное за то, что Вы избавили от нескольких шишек от граблей :TY: Вняла Вашему совету - буду начинать со спинки. Мейчас оставила выкройку переда с нашитыми мотиваи и довязываю мотивы для спинки. Эх, скоро посыпется куча вопросов о плетении сеточки :lol: Если вспомните что-то важное о том как соединять мотивы, плести сеточку, отделывать края изделия (это меня больше всего страшит :shock: ), то пишите, пожалуйста!!!
  • Василь Не в сети
  • Сообщения: 834
  • Зарегистрирован: дек 26, 2008 16:08
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 230 раз
    Поблагодарили: 245 раз
[quote="Lena_Maxm"]svamazonka, удачи! Вот только рекомендуют начинать со спинки))) Ну чтобы руку на сеточке набить и перед во всей красе представить)))[/quote]

А за что такая немилость к спинке? Если нет уверенности в качестве исполнения сетки, а "хотса",по первому разу, -меньше сетки, больше рисунка.
  • Аватара пользователя
  • Lena_Maxm Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: фев 7, 2010 08:09
  • Откуда: Воронежская область
  • Благодарил (а): 978 раз
    Поблагодарили: 4 раза
[quote="Василь"]
А за что такая немилость к спинке? Если нет уверенности в качестве исполнения сетки, а "хотса",по первому разу, -меньше сетки, больше рисунка.[/quote]
Да нет никакой немилости, просто повторила совет, который неоднократно на глаза попадался. Сеточку то "хотса", а практика то нужна)))
PaniLiliana
Симпатичная вещица, почему такое название?! А еще и лягушки будут?! Бр-р-р.
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»