Пропустить

Хочу ребенка, но еще рано...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Успешная Не в сети
  • Сообщения: 3040
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 19:15
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 8444 раза
    Поблагодарили: 2541 раз
[quote="IaO"]Успешная, многие так жили в те годы :( Я,человек с высшим тезхническим образованием,шила джинсы,куртки в подвале без окон,в духоте на кооператора и зарабатывала больше мужа,так как после развала ССР в Прибалтике остановили все предприятия.А жить и растить,учить детей надо было.Дочке было 20,студентка,а лишних колготок мы не могли позволить купить.Но так жило большинство,жизнь же не остановилась.В войну тоже жили,рожали,любили.Это уж как повезёт-в какое время нам родиться и жить.[/quote]
Так я о чем?о том же....
  • Ironka Не в сети
  • Сообщения: 732
  • Зарегистрирован: сен 21, 2007 08:12
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 656 раз
[quote="Tarvin"] Как только родили без мужа или сожителя, кто бы материально обеспечивал, так сразу вспоминают о том, что государство им должно, ведь они демографию в стране поправляют. Сразу начинаются разговоры о том, как лучше оформить - "мать-одиночка" или с признанием отцовства, как побыстрее и побольше льгот выбить. Как-то не хотят на себя все взваливать новоиспеченные мамы (я говорю именно о тех, кто родил молодой, не имея достаточных накоплений для содержания ребенка). [/quote]

вы правы, но не совсем...Признание отцовтства---это невозможность куда-либо выехать без разрешения от ,,папы,, заграницу. Папе не понравится школа, в которой бебик учится, садик---может запросто протестовать, при этом не помогая...
По поводу денег и льгот--------мать-одиночка в некотором роде попадает в поле зрения органов опеки. При какой-нибудь проверке или конфликте с этими органами, или даже при обращении к ним за некоторой помощью (ну мало ли, все в жизни бывает) первоначально проверяется, оформлены ли на ребенка помощь и льготы!!! Их отсутствие означает, что мать пренебрегает интересами ребенка...вот так все просто...
  • Аватара пользователя
  • Tarvin Не в сети
  • Сообщения: 1802
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 00:37
  • Откуда: South Korea
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
[quote="Ironka"].Признание отцовтства---это невозможность куда-либо выехать без разрешения от ,,папы,, заграницу.[/quote]
Ко мне, в Корею, сестра с маленькой дочкой 2 раза приезжала, при том, что у ребенка отец официально признан (в св-ве о рождении). Никто ни разу про разрешение от отца не спрашивал - ни при оформлении визы, ни при прохождении паспортного контроля в аэропорту. Вопрос мог бы возникнуть при вывозе ребенка за границу на ПМЖ. А в качестве туриста (в нашем случае - гостей), никаких вопросов. Подруга моя с двумя детьми без разрешения отца (в браке) и в Турцию, и на Филлипины ездила в течение 3-х лет.
А про метания между "матерью-одиночкой" и отцовством я написала к тому, что женщины ищут побольше финансовой выгоды: что больше - государственные льготы или алименты (и возможность наследства для ребенка).
Для органов опеки, на мой взгляд, при их большом рвении, мать-одиночка и мать, воспитывающая ребенка без отца, равноценны в качестве жертв.
  • Аватара пользователя
  • cat-q Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: мар 25, 2009 08:11
  • Откуда: США
  • Благодарил (а): 292 раза
    Поблагодарили: 257 раз
По поводу разрешения на вывоз,это уже давно не актуально. Я лично из Германии в Россию и обратно выезжала и въезжала 8 раз..из разных аэропортов Германии, разных в Москве и разных по месту назначения. Ни кто,ни разу у меня не спросил разрешения ( и к стати,если мама с папой в браке и все у них хорошо,но мама едет одна с детем,ей все равно требовалось разрешение,так что оно раньше надо было в принципе) На протяжении всех перелетов до америки,так же ни кто ни поинтересовался этой бумажкой.
Что-то автора темы нет уже давно..видимо все таки это был опрос :))
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
все правы, но забыли об одном "но".
Родитель может написать НЕсогласие на выезд за границу и направить его в соответствующие органы , и вот тогда точно не выпустят. :Cc: И да,знаю пары, где эта тема служит предметом шантажа.
  • Аватара пользователя
  • Tarvin Не в сети
  • Сообщения: 1802
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 00:37
  • Откуда: South Korea
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
Дашулькин, несогласие на вывоз в принципе или только на ПМЖ? Читала про случаи, когда разрешение на ПМЖ (женщина вышла замуж за британца) пришлось выкупать за 50 тыс.евро (шантаж) :shock:

По ссылкам нашла, что "несогласие отца на вывоз ребенка за границу" решаестся через суд. Разумеется, если он не принимает никакого участие в воспитании, обеспечении ребенка и вообще в воду канул, то это "несогласие" не имеет силы.
  • Аватара пользователя
  • okcaana Не в сети
  • Сообщения: 1344
  • Зарегистрирован: фев 13, 2011 17:02
  • Откуда: Канаш, Чувашия
  • Благодарил (а): 19195 раз
    Поблагодарили: 972 раза
Может конечно так и бывает, что на таможне пропускают без разрешения, но вот мне лично так рисковать бы не хотелось. А это риск. таможенники тоже люди и нарваться можно на кого угодно! Вот возьмут и не пропустят. И что делать? И пропала поездка, отпуск, деньги т.д. Лучше все сделать так как надо и не переживать.
  • Аватара пользователя
  • Tarvin Не в сети
  • Сообщения: 1802
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 00:37
  • Откуда: South Korea
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
Разрешение могут потребовать на рос.границе при выезде в страны ЕС, США, Канаду. А вообще, надо звонить непосредственно на паспортно-таможенный контроль в аэропорту, т.к. они и паспортно-визовая служба - разные конторы, и уставы у них разные, часто несогласованные друг с другом.
  • Аватара пользователя
  • okcaana Не в сети
  • Сообщения: 1344
  • Зарегистрирован: фев 13, 2011 17:02
  • Откуда: Канаш, Чувашия
  • Благодарил (а): 19195 раз
    Поблагодарили: 972 раза
Ну я дальше Украины никудп не ездала. Езжу поездом и на границе таможенники всегда проверяют наличие разрешающих документов на вывоз ребенка.
  • Ironka Не в сети
  • Сообщения: 732
  • Зарегистрирован: сен 21, 2007 08:12
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 656 раз
[quote="Tarvin"].
Для органов опеки, на мой взгляд, при их большом рвении, мать-одиночка и мать, воспитывающая ребенка без отца, равноценны в качестве жертв.[/quote]

возможно и без разницы, но льготы даются матери НА ребенка, поэтому их неоформление является признаком недостаточной заботы о ребенке. Потому их так скоренько оформляют.
По поводу справок и разрешений---В Украине без разрешения папы/мамы даже в крым могут не пустить...был прецедент...
  • Аватара пользователя
  • cat-q Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: мар 25, 2009 08:11
  • Откуда: США
  • Благодарил (а): 292 раза
    Поблагодарили: 257 раз
"Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Если не поступало несогласия. "
Так,что если псевдопапа,не писал несогласие через суд,то пусть хоть за не хочется,а шантажировать можно только ту маму,которая совсем не знает своих прав и важных законов. Надо самообразовываться :)
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
не через суд, а через миграционку. Девчонки, не забывайте еще, что такую заяву накатать-это дело трех минут, а вот когда тебя тормознули на полпути, с ребенком, вещами и купленной путевкой-приятного мало. А то, что не платит, то, что ребенка не видит, не занимается и проч. это еще надо доказать в суде, а суды у нас нескорые, тягомотные. Да и сбор доказательств, знаете ли, не такая уж простая вещь. Кто когда-нибудь этим занимался, подтвердит. Так что в данном случае лучше не рисковать.
  • Аватара пользователя
  • evridika_77 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 12, 2009 07:44
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Эх, как все по-разному... оно и к лучшему, верно?
Я не буду рассуждать о том, что правильно\неправильно, хорошо\нехорошо рано\поздно... Я просто очень коротенько, чтобы не надоедать и не утомлять расскажу, как было у меня)
Я дочу родила в 18. Гражданский муж ребеночка не захотел, ушел, когда я на 3-м месяце была... Образование не окончено, работы нет, любимый мужчина ушел) Полное ощущение, что на этом жизнь моя закончена. Но родилась дочка и мир перевернулся, все наладилось очень скоро. Я сама очень изменилась. У меня появилось столько всего именно благодаря дочке! Я уверена, что не было бы ее у меня, я бы не достигла и трети того, что есть сейчас. Я не пожалела ни на минуту, ни на секунду, что так рано стала мамой... Это мой путь, без сомнения все должно было быть и есть именно так!
  • Minak Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: апр 25, 2010 20:29
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 32 раза
По работе приходилось досконально изучать личные дела. Выводы. Женщины, у которых ребенок рано родился, более собраны, ответственные, результативны, надежны, при условии, что среда была нормальная, не алкаши и наркоманы. Так что от человека зависит и от окружения.. И высшее получали и карьеру строили. А если все учиться и учиться , а потом работать и работать, нужный момент так и не наступит, то кушать было нечего,то закончить вуз надо, потом аспирантуру, потом второе высшее, куда без него, то работа пошла, то двушка для ребенка маловата будет, вот купим трешку, тогда родим. И так пока до ЭКО не дойдет. А папы тоже с возрастом не молодеют, им тоже с возрастом сложнее. По поводу первого топика. Если барышня задумывается, то нужно сходить к психологу и поговорить, может дело совсем в другом. Прозвучало слово дипрессия. Может специалиста найти, чтоб вопросов позадавал, без советов. Помню в 18 лет прессинг от родителей. У них страх самый главный был, чтоб ребенок на их шее не оказался. Было очень тяжело .

Хотим оформить официальные отношения. Но опять же - еще рано.

Может замуж выйти, это вроде не рано в 18 лет, если все хорошо. Родители почему-то , как только замуж выходишь , сразу начинают мозг разрушать "когда будет ребенок" Как полюс меняется. Теперь им надо срочно и побольше. Меня свекровь знала с 18 лет, ненавидела тихо и громко. Особо радости не высказывала при встрече. Теперь звонит все время и завставляет рожать быстрей, теперь говорит, что я старая и типа надо быстрей. План действий уже дала, какие анализы, в какие сроки. Достала уже.
А мне захотелось рбеночка в 15. Когда влюбилась впервые и безумно. Так хотелось жить "долго и счастливо" - так заканчивались все детские сказки. И мне кажется, что для женщины желание родить ребенка от конкретного мужчины это осознание глубоких чувств к нему (к мужчине).
(А я в конечном итоге стала мамой в 25)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»