Пропустить

Хочу ребенка, но еще рано...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
Можно я отвечу как не имеющая ребенка на вопрос "что мы делаем в этой теме"?
Лично я читаю из интереса. Представляю, насколько бы изменилась моя жизнь, если бы были дети. Сколько всего было бы потеряно, и сколько всего приобретено. Прикидываю, от чего придется отказаться (когда рожу), планирую что нужно сделать до детей ибо потом уже не будет времени.
И хотя много положительных моментов в детях, и есть интересные для меня перспективы - но пока перевешивает чаша весов "мне пока не хочется так радикально менять свою жизнь" :)
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
[quote="Дашулькин"]
Так что...парадокс не в этом. Парадокс в том, что бездетные (прошу не обижаться, я вкладываю в это слово лишь только прямой смысл) "сидят" в теме с названием "Хочу ребенка....". Вот если бы они сидели в теме "НЕ хочу ребенка", все было бы гораздо логичнее :Cc:[/quote]
Yal'da, Даш, я тут не совсем корректно выразилась, поэтому, извиняюсь и дополню, что имеются в виду те бездетные, которые не хотят, не имеют и не собираются иметь детей по собственной воле. Вот как раз их присутствие-парадокс :D
А ежели такая перспектива лишь отодвинута во времени, желание есть, то как раз тема для вас, по адресу, мы- лишь фон,заполняющий пустоты :lol:
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
Тезка, я не обижаюсь, не за что извиняться.
По моему мнению, настоящие чайлдфри сюда и не заходят.
Заходят сомневающиеся и раздумывающие, такие как я :)
Мне вот срашно приводить нового человека в такой мир (может, я слишком начиталась И.Ефремова)
  • Аватара пользователя
  • Успешная Не в сети
  • Сообщения: 3040
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 19:15
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 8444 раза
    Поблагодарили: 2541 раз
Девы,вы что?
Пошла в одну тему там разговор конкретный и выясняетя,что кто не в "теме",т.е. не вяжет бантики,алис на фиг из темы...
Тут тот же компот-не хочешь иметь детей,не фиг рассуждать о том когда рано-не рано их иметь...
В общем капец с толерантностью....
  • Аватара пользователя
  • Tineoidea Не в сети
  • Сообщения: 5255
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 13:38
  • Откуда: Woskressensk
  • Благодарил (а): 820 раз
    Поблагодарили: 2830 раз
[quote="Валерика007"]Но в городах выживают с зарплатами в 15тысяч....мне не понятно, как, а ничего и детей рожают.....и счастливы...[/quote]
Ёлы-палы, ребята, да с чего вы взяли, что они там счастливы? Типа, сидят такие, друг у друга на головах, мать с собаки шерсти нащипала и носки вяжет, детишки карамельку "мятная", найденную за буфетом, по очереди сосут, потом такой отец приходит - трезвый как стекло, на помойке зубную щётку нашёл, почти новую, на вот, дорогая, подарок! А на рождество всей семьёй глазки из подгнившей картошки выковыривают, и из очистков от неё печеньки пекут, как в романах Бёлля.

Да нет этого ничего. За всю страну не скажу, верю, что есть какие-то самородки, которые своим умом, пройдя невзгоды и лишения, выучились, выросли и превратились в нормальных людей; есть те, кто худо-бедно держится на плаву и не даёт себе оскотиниться, живя в скотских же условиях (я имею в виду духовное, а не материальное); но в большинстве своём люди в таких семьях - они ж те, кого называют социально неблагополучными, у них дети "ягуар" пьют и рожают в пятнадцать лет. Не надо приводить таких примеров - "в городах живут на копейки и счастливы", если вы сами эти города видели один раз в жизни и проездом.
  • Аватара пользователя
  • cloudlet Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: мар 8, 2009 19:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 872 раза
    Поблагодарили: 138 раз
Yal'da, вы можете планировать, подсчитывать, прикидывать. но у вас будет так, как будет только у вас. Боль, любовь, страх, счастье, обида, беспомощность - каждому свое. Вы не думайте, что все просчитается и в жизни сложится, как в красивой картинке. Или обязательно будет ужастик. В жизни всякое возможно. И вы должны быть к этому готовы.
:Cc:

А по поводу детей. "Бог даст зайку. Бог даст и лужайку".
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
спасибо, знаю.
меня по жизни ведет какая-то судьба, и она моими планами не интересуется :)
  • Аватара пользователя
  • cat-q Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: мар 25, 2009 08:11
  • Откуда: США
  • Благодарил (а): 292 раза
    Поблагодарили: 257 раз
Опять не удержалась :)) про счастье в маленьких городах на малюсенькую зп...Так вот,сама я родом и маленького города Н в сибири. Моя мама работала на работе как конь,подрабатывала уборщицей! с 2мя красными,отец всю жизнь как с армии пришел на заводе. В семье 2 е детей,я и старший брат.Так вот про счастье..оно конечно да,было,ни кто ни спорит ?НО..я помню как у нас не было еды ВООБЩЕ! и мы пекли ломтики картошки на печке (частный дом). Не думаю,что родител тогда плвились от счастья,представляю как им было на душе. И так было много раз,а в 10м классе,напрмер,у меня были туфли с дырой на подошве :)))) и пакет на ноге,что бы не так грязь заливала))) и не было ни чего другого. Счастье? наверно в какой-то мере да,но совему ребенку я такого не хочу. У меня еть дете,ей 3,я ее люблю безмерно,но 2го не хочу совершенно. Не люблю,когда женщину представляют как свиноматрку,мол должна и рожай..фу. Мы отличаемся от животных тем,что может инстинкт размножения контролировать головой.
  • Аватара пользователя
  • cloudlet Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: мар 8, 2009 19:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 872 раза
    Поблагодарили: 138 раз
э... напомню, я приводила пример благополучных многодетных семей. Где головы думали, когда рожали. Вы их осуждаете? Не думаю.
cat-q, и у меня один ребенок. Меня кто-то осудит?
Я даже понимаю тех, кто не хочет детей. Ну не готовы они - пусть лучше не рожают, чем на свете будет еще одним несчастным ребенком больше и плюс несчастная мать.

К чему в итоге пришли-то? О чем спорим? :mrgreen:

Я думаю, главное, не сколько детей, главное, чтобы дети были счастливыми. По-моему, так.
  • Аватара пользователя
  • cat-q Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: мар 25, 2009 08:11
  • Откуда: США
  • Благодарил (а): 292 раза
    Поблагодарили: 257 раз
Так вот мы и говорим про счастье детя,да. И о том,еще,что родив ребенка тогда,когда оба родителя еще сами дети и у них 300р в кармане,это может быть не совсем счастье для малыша,может и не быть,но примеров малова-то как-то. Потому как счастье для ребенка,это не просто родиться,а жить хорошо.с мамой,папой и какой-нибудь животиной по возможности. Но не как у бабушек,в яслях с 4х мес,потому,что родив,мама кинется доделывать то,что надо было делать до.
  • Аватара пользователя
  • cloudlet Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: мар 8, 2009 19:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 872 раза
    Поблагодарили: 138 раз
"Да нет этого ничего. За всю страну не скажу, верю, что есть какие-то самородки, которые своим умом, пройдя невзгоды и лишения, выучились, выросли и превратились в нормальных людей; есть те, кто худо-бедно держится на плаву и не даёт себе оскотиниться, живя в скотских же условиях (я имею в виду духовное, а не материальное); но в большинстве своём люди в таких семьях - они ж те, кого называют социально неблагополучными, у них дети "ягуар" пьют и рожают в пятнадцать лет. Не надо приводить таких примеров - "в городах живут на копейки и счастливы", если вы сами эти города видели один раз в жизни и проездом."


Девочки, но разве в этом только люди виноваты? А роль государства здесь ни при чем? Кто сделал так, что во всей стране вообще нет работы? Это нормально, что во всей России только в Москве и еще кое-где можно найти эту самую работу?
Девочки, государство - это дом. Это пол, стены, потолок нации. Если "пол прогрызли мыши", кому от этого хорошо? Мышам?!! А как жить людям? Вы не задумывались, к чему мы катимся? Нет, нас катят!!! Кидайтесь тапками сколько угодно в меня, но раньше - мы были самой читающей нацией в мире, сейчас - одни сиськи-письки кругом (уж простите, но достало!) Ни цензуры, ни контроля за чем-либо...
cat-q, видимо ваши школьные годы пришлись на 90-ые, на страшные годы развала. Но поверьте, лучше не стало. Тогда еще какие-то моральные ценности были, а сейчас они тают, исчезают, стираются. Уходят поколения, на которых раньше ровнялись. Где им достойная смена?
Я как мать своего ребенка не могу спокойно на это смотреть. Извините, если не в тему, накипело.
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
Успешная, да нет, я лишь только обратила внимание на парадоксальность ситуации, и ничего более. :Cc:
А у меня тоже ничего не было ни в детстве, ни в юношестве...И туфли драные и одеть нечего, не от того, что полный гардероб. :lol: И в поездки с классом я ездила редко. Но почему-то я об этом вспоминаю только тогда, когда речь об этом заводит кто-то другой.
А так, полное ощущение того, что оно было классным, веселым, полным событий и людей. Наверное, это идет от того, что нам не прививали культа вещизма, постоянно твердили, что ежели хочешь выпятить нечто, так выпячивай то, что есть у тебя (это про моральную сторону) или то, что заработал (это про материальную). Подруга моя, кстати, которая вместе с мамой в 1993 году ела ложкой из банки черную икру, до сих пор считает, что ей мама и детство и жизнь испортила (и не одна она, многие благополучные имеют на сей счет то же мнение). А я вот считаю, что родители дали то, что смогли (главное, голову, а также ее наполнение :mrgreen: ). Не могли они больше, ну и фик с ним, сами заработали и еще заработаем.
  • Аватара пользователя
  • Успешная Не в сети
  • Сообщения: 3040
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 19:15
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 8444 раза
    Поблагодарили: 2541 раз
Времена не выбирают,

В них живут и умирают,

Большей пошлости на свете

Нет, чем клянчить и пенять.

Будто можно те на эти,

Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.

Но дымится сад чудесный,

Блещет тучка...
92-93 Ггод я в декрете,
у папы ,зав.кафедрой,в 50 первый инфаркт,обширный,задней стенки,ушел в докторонтуру- преподавать не мог,
Сестра студентка,не давно вспоминали как мерзли ноги,не было зимних сапог,вяжет кофточки на заказ,мама нас научила,еще в заграничную бытность-французские журналы и спицы-остаток роскоши
Итак работает мой муж коему 25 и мама,и нужно жить...молока у меня нет....
Выжили на 700 кг картохи,взяли огород и вырастили...мой муж впервые в жизни был на огороде...
Потом 93-94 муж с моей подругой стали ездить на Северный Кавказ,в Невиномыск,возить лак для волос,в Днепр были точки сбыта,и сам муж на базаре стоял,по выходным.Было страшно ездить,он перед поездкой по 3 дня не брился,и Гришка Мелихов превращялся в чеченца,на том и выездили,муж кста програмер-сис.админ,только тогда это было ни кому не надо...
потом как-то вырулили,правда папа наш ушел от нас на всегда ,не выдержало его сердце этого бардака,он всегдашний кормилец,защитил докторскую,а содержать семью это не помогло...
Вот написала опус из своей жизнии подумала-что рождение моего первенца было полным безрасудством?
Господи как же я счастлива была тогда....
  • Brya Не в сети
  • Сообщения: 1224
  • Зарегистрирован: янв 12, 2010 09:15
  • Благодарил (а): 3489 раз
    Поблагодарили: 840 раз
[quote="Brya"][quote="Валерика007"] Но в городах выживают с зарплатами в 15тысяч....мне не понятно, как, а ничего и детей рожают.....и счастливы...[/quote]Не выживают, а живут, причем неплохо так. И 15 - это еще много, 7-8 в лучшем случае. сама из такой вот ж..пы -сказать сколько у нас семейный бюджет, оборжетесь, а мы тут считаемся семьей с достатком, учимся, ремонты делаем, отдыхаем, одеваемся, кушаем, домой что-то покупаем. Не знаю в чем парадокс - может цены на жилье и прочее так разнятся или действительно для жизни меньше надо?[/quote]Это я себя цитирую не из ЧСВ, а для тех кто считает, что жизни после 15 тыщ нет :D очистки со свалки никто из моих знакомых (да и сама лично ) не собирает. Не скажу за всех, но я счастлива, что удав (а может я дурочка и просто поэтому счастлива???). И думаю еще кто-то точно. А таких вот городков (как мой Бобруйск) по всей России как собак не стреляных, и думаю там тоже счастливы, и живут, и рожают.
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2246
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Успешная, многие так жили в те годы :( Я,человек с высшим тезхническим образованием,шила джинсы,куртки в подвале без окон,в духоте на кооператора и зарабатывала больше мужа,так как после развала ССР в Прибалтике остановили все предприятия.А жить и растить,учить детей надо было.Дочке было 20,студентка,а лишних колготок мы не могли позволить купить.Но так жило большинство,жизнь же не остановилась.В войну тоже жили,рожали,любили.Это уж как повезёт-в какое время нам родиться и жить.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»