Пропустить

Хочу ребенка, но еще рано...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
Нет, Маршмеллоу, вы меня как раз правильно поняли. Я говорила о том, что, если я хочу родить, то мне плевать, что вокруг и как вокруг. И своих детей я рожала, меньше всего думая, а как у нас в государстве? А с чем у нас проблемы? Мои дети - это мои дети. Это моя ответственность перед ними. И я не исходила из мысли, что если я их родила, то мне дальше что-то должны. Да что там говорить, я просто растила их, воспитывала и радовалась жизни как обыкновенная самка.....( все мы из животного мира )
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
[quote="Маршмеллоу"]
Примечательно, что как только женщинам дали выбор, они начали вести себя не так как раньше - сюрприз :D (если бы автор топика жила хотя бы лет сто назад, такого вопроса как сейчас у нее вообще не возникло бы скорее всего). Странно, что это кого-то удивляет. Ну не вижу я здесь корней зла и все тут :D[/quote]
Да что Вы?! :lol:
Выбор? Да нет, навязали новый стандарт-тренд (которых некоторые так боятся) независимой во всех отношениях женщины для того, чтобы увеличить количество рабочих рук. А народ повелся :mrgreen: , свято веря в то, что делать карьеру, конечно, круче! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
[quote="Дашулькин"][quote="Маршмеллоу"]
Примечательно, что как только женщинам дали выбор :D[/quote]
Да что Вы?! :lol:
Выбор? Да нет, навязали новый стандарт-тренд (которых некоторые так боятся) независимой во всех отношениях женщины для того, чтобы увеличить количество рабочих рук. А народ повелся :mrgreen: , свято веря в то, что делать карьеру, конечно, круче! :lol:[/quote]
Я не опротивопоставлении карьеры детям.
Я вообще-то о контрацепции. :lol:
Вот Вы свою карьеру закончили в 2003, если не ошибаюсь, ребенка недавно родили, одного - Ваш выбор. До эпохи массовой контрацепции выбор у Вас был бы значительно уже, если бы вообще был. Переход на личности, извините, исключительно для пояснения мысли.
  • Аватара пользователя
  • cloudlet Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: мар 8, 2009 19:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 872 раза
    Поблагодарили: 138 раз
Маршмеллоу, какая у вас память замечательная. Даже помните сколько деток у Осиночек. Вот вам повезло :Op:
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
Не жалуюсь, профессиональное, но в данном случае помню только тех, с кем полемизирую. Еще есть такая чудесная вещь - профиль, туда можно заглянуть :Cc:
И вообще парадоксы легко помнить...
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
[quote] одного - Ваш выбор[/quote] :lol: Ну извините, двоих сразу не получилось, нет у меня в родне склонности к сему :D
Ио контрацепции и ее связи с трендом.Все абсолютно логично, без парадоксов. :wink: Связь очевидна-спрос рождает предложение, не было бы спроса на карьеру, рожали бы детей, и предохраняться было бы незачем.
  • Аватара пользователя
  • cat-q Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: мар 25, 2009 08:11
  • Откуда: США
  • Благодарил (а): 292 раза
    Поблагодарили: 257 раз
[quote="Валерика007"]А если посмотреть немного шире на этот мир, то можно увидеть семьи, где отцы погибали на войне ( например ) и женщина всё равно рожала. Вопрос зачатия и рождения никто не спорит взаимный, но пример семьи, даже хороший пример - это не панацея. Много женщин рожают детей и без наличия мужа в семье. Как ни странно??? Почему? [/quote]
Как я не люблю такие примеры..Вот я помню свою бабушку..она жила еще вот тогада,когда "все равно рожали"..у нее 4ро детей и 23!!аборта на живую,ни смотря на то,что сажали за это,ни смотря на то,что умирали многие..Это один пример. Второй пример,моя мать, (и думаю все мамы тут присутствующих) сколько абортов делали??......увы..Это все видимо от желания рожать,ага...
Когда-то давно,конечно было так,что рожали всех кого могли,потому что про предахранение ни кто и не знал. Моя пробабка,родила 18 детей..выжило 2е.. И при этом пахали как кони,простите,т.е. работали не меньше,чем сейчас те,кто стремятся наладить тыл себе в виде карьеры,только тогда ни кто не спрашивал,а сейчас можно выбрать.
А рожать только для себя,это эгоизм,а не любовь. Очень грубый пример,простите,но как говорил один мой преподователь,то твое только то,что в унитаз уходит и то,только до того момента,пока не соприкаснулось с унитазон...Еще раз прошу прощения. Очень грубо,но точно. Дети это не "мое" ,"мне","себе",это отдельные личности..любят у нас в росии говорить мамы "а вот МЫ пошли уже в школу"..Ни как наши мамы не понимают,что ребенок,что бы вырос личностью,надо рожать его уже как личность,а не как "я хочу и точка"
[quote="cat-q"]
А рожать только для себя,это эгоизм,а не любовь. Очень грубый пример,простите,но как говорил один мой преподователь,то твое только то,что в унитаз уходит и то,только до того момента,пока не соприкаснулось с унитазон...Еще раз прошу прощения. Очень грубо,но точно. Дети это не "мое" ,"мне","себе",это отдельные личности..любят у нас в росии говорить мамы "а вот МЫ пошли уже в школу"..Ни как наши мамы не понимают,что ребенок,что бы вырос личностью,надо рожать его уже как личность,а не как "я хочу и точка"[/quote]

Как я не люблю такие примеры.. Но сестра у меня двоюродная родила ребёнка от женатого мужчины. Он к ней не ушёл от жены.
И ничего, знаете, счастлива, не ждёт, вернее не ждала совместного воспитания, да уж тем белее не озлобилась на всех вокруг, как ей сложно было, как она коляски двигала, какие все вокруг. Состояние души вообще не зависит от количества детей. А она вырастила двух великолепных деток. Да - трудно, да в общаге, да не на Родине. Сейчас наслаждается внуками, вот такая жизнь. А причём здесь наши бабушки? Это мы, наши дети, наши мужья.
А детей надо рожать...просто рожать, а не кем-то. Не надо пытаться сделать из детей того, что из тебя самой в жизни не получилось.
Хотя бы потому, что они личности... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • okcaana Не в сети
  • Сообщения: 1344
  • Зарегистрирован: фев 13, 2011 17:02
  • Откуда: Канаш, Чувашия
  • Благодарил (а): 19195 раз
    Поблагодарили: 972 раза
Валерика007, согласна! Время вносит свои коррективы и поэтому сравнивать теперешних мам с бабушками не совсем корректно. Так можно и до сравнения с первобытными женщинами дойти. Я вот тоже очень сильно хотела ребенка лет с 25. До этого учеба, работа на первом месте. Жила для себя. Тогда решила, что если не выйду замуж до 30, то рожу "для себя". Так и вышло. Папу оказалось намного проще найти, чем мужа. Сама, наверно, виновата. Уж больно разборчивая. Ну вот не могу я замуж без любви идти. Предлагали, и хорошие парни ведь. Сейчас женаты и такие они хорошие мужья. но я нисколько не жалею, что отказала когда-то. Ну вот как представлю, что он ко мне целоваться лезет или еще дальше, так мне таак неприятно становится. Это ведь чужой человек совсем. А вот кого полюбила, так с тем не судьба. А сейчас дочку воспитываю маленькую. И такая я счастливая! Хоть и помощи никакой ни от кого! Все сама! Первое время очень тяжело было. Помню как домой пришла с роддома с крошкой, подруг проводила и осталась одна с ребенком. Так растерянно себя чувствовала. Не могла понять, что делать нужно. Ребенок заплакал, я ее переодела и решила спать с ней лечь. выспались а потом как то потихоньку образовалось все. Первый месяц тяжело было очень. Особенно когда колики начались. Все время плакала малышка, а я не то что расчесаться, поесть не могла. На одном чае с маслом и сыром жила практически. А так мне хотелось чтобы кто-нибудь приготовил. С бабушкой живу, так она считает - опозорила. От нее не то что помощи, вредила наоборот. А потом легче, и еще легче, и совсем легко. И так нам хорошо вместе с дочкой. И коляска тоже тяжелая, и в магазин надо сходить, да много чего надо, но все решаемо. Это на главное. Главное, что я себя такой счастливой чувствую от того, что я мама! И на судьбу не жалуюсь, сама ведь выбрала. Но вот дочке никогда не буду говорить что все мужики сво..,. Получится или нет время покажет, но хотелось бы научить ее немного по другому жить, чтобы ее судьба более счастливой сложилась.
  • Аватара пользователя
  • Tarvin Не в сети
  • Сообщения: 1802
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 00:37
  • Откуда: South Korea
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
Сейчас полетят в меня помидоры, но, сугубо мое личное мнение, это "для себя" попахивает ханжеством. Как только родили без мужа или сожителя, кто бы материально обеспечивал, так сразу вспоминают о том, что государство им должно, ведь они демографию в стране поправляют. Сразу начинаются разговоры о том, как лучше оформить - "мать-одиночка" или с признанием отцовства, как побыстрее и побольше льгот выбить. Как-то не хотят на себя все взваливать новоиспеченные мамы (я говорю именно о тех, кто родил молодой, не имея достаточных накоплений для содержания ребенка). А с появлением "материнского капитала" так сразу стали такими плодовитыми. Сколько раз уже звучало "Я вот родила в надежде на поддержку со стороны государства, а оно нас кинуло"... Только не надо мне сейчас приводить примеры социальных льгот за рубежом. Разумные люди полагаются только на себя, это только в черных кварталах, простите, плодятся с расчетом на пособия.

[quote="Валерика007"]А детей надо рожать...просто рожать, а не кем-то. Не надо пытаться сделать из детей того, что из тебя самой в жизни не получилось.
Хотя бы потому, что они личности... [/quote] :shock: Что значит просто рожать? И пусть растет как чертополох в чистом поле? Ну, есть молодые, кто плодится как кролики. И что хорошего? Дети у них без внимания, как кукушата. Личностями не рождаются, личностями становятся в результате семейного воспитания и влияния социального окружения. И задача родителей вырастить себе смену хотя бы не хуже, чем они сами. А то получается не прогресс, а регресс.

[quote="okcaana"]Валерика007, согласна! Время вносит свои коррективы и поэтому сравнивать теперешних мам с бабушками не совсем корректно. Так можно и до сравнения с первобытными женщинами дойти.[/quote]okcaana, Вы, очевидно, не слишком внимательно следили за дискуссией и не заметили, кто начал сравнения прошлой эпохи с настоящим.
Всегда сочувствовала детям, которых так называемые мамашки задолбили в поисках лучшего, чем они сами, Ты должен играть на пианино, потому что я не смогла, Ты должен знать три языка, потому что я не выучила. Ты должен учиться на одни пятёрки, потому что у меня в школе тройки были!!!
Это прогресс???

А по поводу женщин....вы знаете, я их не осуждаю. Никто же не осуждает уехавших за границу в поисках лучшей доли, никто не осуждает пенсионеров, которые хотят хороших пенсий и льгот, никто не осуждает инвалидов, которые требуют им положенное. Жизнь - она штука многогранная и быть молодым, здоровым и богатым намного лучше, чем не быть. Но жизнь - она штука ещё и длинная, зараза. И подножки разные бывают на её пути. И ныне счастливая, замужняя и богатая может стать одинокой, бедной и никому, никому не нужной. Не надо осуждать других... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
[quote="Дашулькин"][quote] одного - Ваш выбор[/quote] :lol: Ну извините, двоих сразу не получилось, нет у меня в родне склонности к сему :D
Ио контрацепции и ее связи с трендом.Все абсолютно логично, без парадоксов. :wink: Связь очевидна-спрос рождает предложение, не было бы спроса на карьеру, рожали бы детей, и предохраняться было бы незачем.[/quote]
Извиняю :D
парадокс совершенно не в этом (парадокс в том, что женщин призывают не отмахиваться от "материнского инстинкта" в основном неофиты и малодетные).
Контрацепция конечно имеет связь с трендом. И женщинам (и не только) всегда вбивается идеологические стандарты поведения, рожать много будущих налогоплательщиков, или не рожать вовсе и составлять собой рынок труда. Но у тех, у кого есть голова на плечах и характер посильнее выбор сейчас гораздо больше (Вы же его сделали сознательно, добровольно, как и я, например). Я к тому, что ни Вы, ни я, есть у нас склонность, нет у нас склонности к многодетности, к реализации в работе (или к примеру в спорте, науке и т.д.) в XIX в. имели бы выбор крайне узкий и вынуждены были бы его отстаивать гораздо мучительнее чем сейчас. В любом случае, то, что Вы называете современным трендом мне, лично нравится больше, чем тренд XIX в. - рожать каждый год, хоронить каждого третьего и самой скончаться в очередный родах. Я рада за женщин, что у них есть выбор родить одного, двух и далее, или вовсе отказаться от этой затеи. Ну, кому такая женская возможность не нравится - им можно только посочувствовать. Назад без радикальных диких мер уже возврата нет.
  • Аватара пользователя
  • Tarvin Не в сети
  • Сообщения: 1802
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 00:37
  • Откуда: South Korea
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
[quote="Валерика007"]Всегда сочувствовала детям, которых так называемые мамашки задолбили в поисках лучшего, чем они сами, Ты должен играть на пианино, потому что я не смогла, Ты должен знать три языка, потому что я не выучила. Ты должен учиться на одни пятёрки, потому что у меня в школе тройки были!!!
Это прогресс???[/quote]
Зачем Вы передергиваете? Разве о давлении со стороны родителей на своих чад я упоминала? Считаю, что родители должны вложить в ребенка понимание его самого как сознательной, самодостаточной, самостоятельной личности. Или такой подход в воспитании Вам неведом, и все скатывается либо к пофигизму, либо к тотальному контролю? Что-то Вас в крайности кидает.
  • Аватара пользователя
  • Успешная Не в сети
  • Сообщения: 3040
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 19:15
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 8444 раза
    Поблагодарили: 2541 раз
С терпимость просто напряженка в обществе...
Женщина имеет право рожать-не рожать -это ее тело и ее судьба,и ни кому она не должна,а уж государству....
Но тогда и женщина имеет право рожать десятерых,и начинать в 17,это тоже ее право...
И еще женщина ну просто имеет право не делать карьеру,если ей не хочется,и те кто написал три дисера не должны проявлять к ней свое фи-фи,потому что это ее право,и она тоже ни кому не должна...
помните тема есть почитала,ужаснулась,какой снобизм по отношению к домохозяйкам....обыдно...у меня тоже дисер лежит написанный,правда не защищенный,я даже иногда пыль с него вытираю,но я захотела быть МАМОЙ,и таааащщщусь.....
Ну что мне ведомо, что не ведомо - не вам судить. Я с вами мериться не собираюсь, да и не ваше это дело, не надо переходить на личности, прошу не надо :Cc:
Не надо полемизировать именно со мной, прошу.

Здесь каждый имеет право высказывать своё мнение, так и высказывайте, а не передёргивайте мои слова по поводу, что относительно тяжело было всегда во все времена и легко никогда не будет. Человек привыкает к удобствам и хочется всего большего и лучшего - это нормально. Каждый решает сам от кого родить, сколько родить, как родить - это тоже нормально. Нет ограничений - и это тоже нормально.
Вам не нравится так - ради бога не делайте, пусть это делают другие, зачем их за это осуждать?
Дети тех же плодовитых будут потом создавать материальные ценности для наших детей, разве это плохо?? И что плохого, если государство им немножечко поможет на начальном пути становления? Ну нет у них спонсора в самом начале пути....да и у любой из нас завтра может не оказаться. Не вижу причин для недовольства....
Ответить
Вернуться в «Моя семья»