Пропустить

Хочу ребенка, но еще рано...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • cloudlet Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: мар 8, 2009 19:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 872 раза
    Поблагодарили: 138 раз
А разве одно из другого не вытекает?
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
[quote="cloudlet"]А разве одно из другого не вытекает?[/quote]
Пардон, не поняла, что из чего?
  • Аватара пользователя
  • cloudlet Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: мар 8, 2009 19:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 872 раза
    Поблагодарили: 138 раз
Рождение детей в демографию страны.
Просто хочется, чтобы дети рождались в крепкой, стабильной стране. Чтобы нация была здоровой и сильной. Никто не рожает детей в никуда.
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
[quote="cloudlet"]Рождение детей в демографию страны.
.[/quote]
Для ее улучшения (мы ведь о приросте населения говорим, а не просто абстрактно о демографии?) нужно не просто рождение женщиной ребенка, а рождение как минимум трех детей на 2 взрослых. Вот Вы переживаете за демографию среди русских, но у Вас, насколько я понимаю, 1 ребенок (извините, если ошибаюсь). Так что не вытекает наверно.
  • Марина72 Не в сети
  • Сообщения: 1492
  • Зарегистрирован: май 26, 2010 18:43
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 3833 раза
    Поблагодарили: 1794 раза
[quote]рождение как минимум трех детей на 2 взрослых[/quote]
вспомнился институт....нам это на лекциях рассказывали.....по градостроительству,как ни странно)))простите за оффф....
  • Аватара пользователя
  • cloudlet Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: мар 8, 2009 19:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 872 раза
    Поблагодарили: 138 раз
Демография складывается не из цифр, а из - способности и возможности родить. Цифры подсчитать сможет каждый.
  • Аватара пользователя
  • cat-q Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: мар 25, 2009 08:11
  • Откуда: США
  • Благодарил (а): 292 раза
    Поблагодарили: 257 раз
Какой-то странный лозунг :)) ДАЕШЬ ПЯТИЛЕТКУ ЗА 3! Почти то же самое..ни кого не знаю,кто рожает потому что демография у нас види те ли :)))) Про стимул уезда за бугор,был такой вопрос. Так вот,я жила в Германии 2 года,в Россию часто ездили,постоянно можно сказать,потом жили в России,теперь вот в США..Как вам сказать..стимул...Начиная от приходя в родовую палату,заканчивая ну..я не знаю чем...парковочным местом, например, (для мама оно шире чем другие,потому что дете,надо вытаскивать в кресле,для этого надо место),чувствуешь себя человеком. Я люблю Россию,дом,свой малюсенький город,НО моя немецкая коляска,разлетелась за 3 недели езды по "нашим тротуарам" :))) из нее все болты повылетали.. Магазин,в который попасть надо преодалеть ступеньки :) высоченные поребрики,лифты в которые коляска не проходит в разобраном виде,машины стоящие и едущие всюду,люди сидящие за соседним столом в кафе,если не дай бог дете пискнула.. Всего не объяснить. Тем кто не был,очень трудно нарисовать картину всего. И да,еще момент,про Родину и спад рождаемости. Моя дочь родила на территории Германии,но она имеет наше гражданство. но мне не положена выплата родовая,потому что не на территории Росси рожала я (мало мучалась видимо :)) ,а вот Германии мне платила,хотя ни гражданства и вообще ни чего :) Это еще один момент в пользу не родины
вот такой вот офф
  • Аватара пользователя
  • Tarvin Не в сети
  • Сообщения: 1802
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 00:37
  • Откуда: South Korea
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
[quote="Валерика007"] А уж мамам нашим нелегко было - рожали нас, там и денег не было, и еды особенной не хватало, и условий бытовых, за мужьями уезжали и в общагах жили, и в гостиницах. Про бабушек......:[/quote]
У большинства были дачные участки, с которых кормились (и еда тогда как раз была особенной, такой, которую сейчас называют "органик"), деньги были, только пустые полки и очереди. Тогда и противозачаточных, кроме как "проверено электроникой" и не было. И аборты делались наживую, кому охота... За общаги-гостиницы не платили из собственных карманов, а после институтов было распределение (я и то застала это время). И на производственную практику (в ПТУ, техникумах) можно было устроиться без проблем, при этом и стаж начислялся, по окончании туда же и шли работать. Садики, пионерлагеря оплачивались предприятиями, к которым принадлежали. Дети на школьных каникулах были заняты (то театр, то экскурсии, то спортивные соревнования и т.п.), а про группы продленного дня, а также бесплатные кружки-секции и говорить нечего.. Мы классом, участвуя в городских конкурсах, выигрывали путевки по стране. Зачем сравнивать "тогда" и "сейчас"? Что ж нам теперь равняться на бытовые условия середины-конца прошлого века, если современные реалии совершенно другие?
[quote="cat-q"]Всего не объяснить. Тем кто не был,очень трудно нарисовать картину всего. [/quote] :Fr:
Ну обалдели вы. Я никого ни с кем не ровняю. Только и хотела сказать, что независимо от условий жизни женщина во все века и во все времена рожала, рожает и будет рожать......ДЛЯ СЕБЯ.

А уж если садики вам не бесплатные, да дачного участка нет, да машина не лексус, а жигули, да квартиры нет трёхкомнатной, да живёте не в Москве....это лицемерные отговорки в пользу бедных. Ну не ваше это, не пришло ещё......просто и всего....
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
[quote="cloudlet"]Демография складывается не из цифр, а из - способности и возможности родить. Цифры подсчитать сможет каждый.[/quote]
Одно другому не противоречит:
"Демогра́фия (др.-греч. δῆμος — народ, др.-греч. γράφω — пишу) — наука о закономерностях воспроизводства населения, о зависимости его характера от социально-экономических, природных условий, миграции, изучающая численность, территориальное размещение и состав населения, их изменения, причины и следствия этих изменений и дающая рекомендации по их улучшению.

Ко всему перечисленному - способности, возможности, нужно еще желание. Вот как его пробудить - вот это задачка. Второй отдельный вопрос - нужно ли.
Мое мнение: рождаемость падает везде, где достигается определенный уровень (сравнительно высокий) потребления и экономика построена на специалистах с длительной подготовкой.
  • Аватара пользователя
  • Tarvin Не в сети
  • Сообщения: 1802
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 00:37
  • Откуда: South Korea
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
[quote="Валерика007"]А уж если садики вам не бесплатные, да дачного участка нет, да машина не лексус, а жигули, да квартиры нет трёхкомнатной, да живёте не в Москве....это лицемерные отговорки в пользу бедных. Ну не ваше это, не пришло ещё......просто и всего....[/quote]
Эта была претензия в мой адрес? :Hm: Боюсь, что если буду перечислять по каждому пункту, то бедной выглядеть можете Вы. А что мое-не мое, Вы решать не в праве...

И мне, росшей в полноценной семье, где папа принимал активное участие в нашем с сестрой воспитании, не понятен тезис "женщина рожает для себя". А в чем, в таком случае, заключается роль отца? Осеменитель и только? Решение иметь ребенка, на мой взгляд, должно быть обоюдным, и обязанности по уходу-воспитанием за ним должны распределяться равномерно, а не ложиться на плечи только женщины. Иначе это не семья, а совместное времяпрепровождение.

Вот кого-то удивляет появление в нашем обществе такого большого количества андрогинных мальчиков. А не задумывались, почему? ИМХО, это от недостатка мужского воспитания, в частности, в неполных семьях с матерями-одиночками или где папа имеет только формальный статус, а на деле "бонус к дивану", где ребенок был рожден для матери, а отцу пофигу. Это первоисточники детского восприятия, а потом накладываются мода-гламур и прочая шелуха "для престижу".
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
Tarvin да не удивляют особо эти мальчики, он все понятно и я с Вами абсолютно согласна :lol: Я только добавлю, что для девочек тоже очень важно присутствие папы. Сейчас нарвусь на тапки, но.. Подметила... Как раз в семьях, где женщины одни воспитывали девочек, и вбивается мысль о том, что мужики-сво... и надо учиться, карьеру "делать", а рожать-родишь... когда-нибудь , не в этой жизни :mrgreen:
И вот получается, мальчики-эльфы с одной стороны, и целеустремленные девочки -с другой :Hm: Безрадостно...
  • Аватара пользователя
  • cloudlet Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: мар 8, 2009 19:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 872 раза
    Поблагодарили: 138 раз
Дашулькин, абсолютно точно!
А если посмотреть немного шире на этот мир, то можно увидеть семьи, где отцы погибали на войне ( например ) и женщина всё равно рожала. Вопрос зачатия и рождения никто не спорит взаимный, но пример семьи, даже хороший пример - это не панацея. Много женщин рожают детей и без наличия мужа в семье. Как ни странно??? Почему?

Странно, что сейчас, в наше время огромного количества мужчин мы говорим о нехватке мужского воспитания. ( Ну согласна, можно привести в пример 15 тыс. погибших в Афганистане, ну или прибавить Чечню и посттравматические синдромы). Но это всё равно не сравнить с потерями после ВОВ, когда, тем не менее не было всплеска таких мальчиков.
И ничего, выросли наши родители неплохими людьми даже при отсутствии отцов ( у многих ). Корень зла, так называемый, где-то рядом зарыт....

Ну...или к примеру. решают муж с женой родить детей, рожают, а потом...что-то происходит...( обычно любовь проходит, вот как это называется ) и остаётся женщина одна, вернее с детьми без мужа. А мужчина заводит новую семью, детей. Или вы думаете 25% - это та доля воспитания, на которую договаривались изначально муж с женой? Так вот, если обоюдное решение, так и дорасти своих детей до совершеннолетия, а потом решай любовные проблемы. Так для кого женщина рожала в этом случае?
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
[quote="Валерика007"]
женщина во все века и во все времена рожала, рожает и будет рожать......ДЛЯ СЕБЯ.
".[/quote]


[quote="Tarvin"]
... не понятен тезис "женщина рожает для себя". ".[/quote]
Я так поняла Валерика имела ввиду "рожали для себя, не думая ни о какой демографии и выживаемости вида, то есть из личных эгоистических побуждений". Возможно я неправильно поняла, Валерика, тогда извините.
Кстати не согласная я, для себя, в смысле по собственному желанию, женщины рожают сравнительно недавно, с момента массового внедрения эффективных контрацептивов, а раньше, альтернативой было - либо старой девой, либо в монастырь.
Примечательно, что как только женщинам дали выбор, они начали вести себя не так как раньше - сюрприз :D (если бы автор топика жила хотя бы лет сто назад, такого вопроса как сейчас у нее вообще не возникло бы скорее всего). Странно, что это кого-то удивляет. Ну не вижу я здесь корней зла и все тут :D
Ответить
Вернуться в «Моя семья»