Модели для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Уважаемые пользователи темы!
Полностью присоединяюсь к Mal U и повторю просьбу не засорять форум сообщениями по типу "скиньте в личку", "отправила", " получила". С последних страниц такие посты удалены (пока!) в Карантин. Давайте с уважением относиться к другим пользователям.


И еще одна просьба - не гиперцитировать сообщения. Рекомендации по культуре общения:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, хочу маме кофточку для фефы заказать, не знаю какие нитки лучше ( по составу) купить для новорожденной? на рынке сегодня мне сказали - только хлопок, а вы что скажете?

почему только хлопок?
та у кого вы спрашивали наверное только его продавала?
акрил подойдет, сейчас есть специально для деток пряжа,
пряжа в состав которой входит бамбук, тоже очень приятная и она мягче некоторых хлопковых ниток..
я вам в личку написал

Недавно вязала для еще не родившегося малыша в подарок))
Только фото с телефона.
на фотохостинг →

Разведка

Класс!!!!!!

А можно описание погремушки Зайчика?

Спасибки, описания к сожалению нет, все вязала из головы, но ничего сложного, вязано столбиками без накида, колечко это полосочка нужной длины потом сшитая в колбаску и набитая синтепоном, а голова зайки это просто обвязаный контейнер от киндер-сюрприза, внутри половинки бусин, немного обмотала синтепоном для мягкости. Ушки это полостчки из вп обвязаные вокруг столбиками без накида, цветочки обычные, это уже ваша фантазия.

Девочки,подскажите у кого есть описание вязание штанишек на круговых спицах ( или на 5 спицах) сверху? Меня интересует момент вывязывания ластовицы,т.е. ластовица вяжется вместе со штанинами,а не вшивается как отдельный элемент. Нигде не могу найти описание.

Детская шапочка от 3-х месяцев до года. Сначала сколоть вверху переднюю половинку с задней, когда головка подрастет распустить. Для большего размера увеличить количество рядов и петель. Для других ниток пересчитать по образцу. Расчет дала для ниток "Подмосковные" на 100гр. 250 метров
Вяжется от середины затылка на 28 петлях платочной вязкой. Сначала 4 ряда прямое вязание затем с одного края прибавлять по 1 петле (накид после кромочной) в конце ряда перед кромочной две вместе. Кол-во петель остается 28. Там где написано 4 ряда вяжется без прибавки и убавки. Потом после кромочной две петли вместе в конце ряда перед кромочной накид и т.д.
Можно вязать с мыском на лоб, можно без него. Как по схеме.
Шов сзади и сверху.
Если делать полоски, то хорошо, получается, менять цвет через 4 ряда.

классная шапочка!обязательно попробую,но крючком,нне могли вы подсказать,28петель-в сантиметрах сколько?

little 1

Девочки,подскажите у кого есть описание вязание штанишек на круговых спицах ( или на 5 спицах) сверху? Меня интересует момент вывязывания ластовицы,т.е. ластовица вяжется вместе со штанинами,а не вшивается как отдельный элемент. Нигде не могу найти описание.

я вязала ластовицу так: прибавляла по 2 петли одновременно от выделенной средней петли, получается как бы шовчик, потом переднюю и заднюю часть самой ластовицы сшивала горизонтальным трикотажным швом. Получилось вот так:

на фотохостинг →
низ с ластовицей вязала по-кругу

Дахаданя

классная шапочка!обязательно попробую,но крючком,нне могли вы подсказать,28петель-в сантиметрах сколько?

Шапочку я уже давно отдала , померить не смогу. Оставила себе только расчет в петлях/ рядах, его и поместила . 😃 Думаю можно померить головку и расчитать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания