Модели для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Уважаемые пользователи темы!
Полностью присоединяюсь к Mal U и повторю просьбу не засорять форум сообщениями по типу "скиньте в личку", "отправила", " получила". С последних страниц такие посты удалены (пока!) в Карантин. Давайте с уважением относиться к другим пользователям.


И еще одна просьба - не гиперцитировать сообщения. Рекомендации по культуре общения:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tuuli-Juli, ну за две недели можно еще один комбез связать 😏 А выкройку на него (1-3месяца это 56-62см) можете либо в дайджесте, либо вот здесь посмотреть.

Амурчик, спасибо! и как я эту выкройку пропустила...
ну теперь точно успею - уже нашла в своих закромах отличный меринос. Тонкий и нежный. 😏

Tuuli-Juli Спасибо за шапочку,будем вязать.А насчет пяточки я не поняла-это как ?

Девочки, год назад родила второго ребёнка - девочку, в сентябре(пока еще не совсем год назад 😈...но скоро будет) У нас было очень жарко в то время, как, впрочем, и сейчас.Долго искала платьице из батиста на новорожденного - так и не нашла и в итоге связала вот такой комплектик, назвала его "На выписку". Полностью описание не делала, но схему каймы и что было взято за основу выложила в профиле может кому пригодится 😃 Схема к чепчику
на фотохостинг →

Белый песок, скиньте, пожалуйста, схему шапочки, очень она мне нравится!

Комплект "Мишель"
Конверт-комбинезон-трансформер от 0-9 мес. на рост 74 см.
Плед 90/86см.
Натуральный цвет - молочный.
Вискоза 100%, крючок.

*Подойдет как для мальчика, так и для девочки
*От рождения до 3 месяцев используется как конверт, от 3 мес. до 6-9 как комбинезон с ножками
*Конверт удобен для авто-кресла, только расстегнуть 2 пуговки
*Можно использовать как крестильный наряд
на фотохостинг →

| комбинезон-трансформер

SvetaFor, а можно у вас попросить ВЫКРОЙКУ этого трансформера?или краткое описание?

elgreco,
Извините, могу только на словах... Размеры беру из любого детского журнала... на рост 74см, только ножки вяжутся без скосов на шаговые швы, т.е. по прямой. Ширина комбезика не менее 30см в полуобхвате, длинна 60-65см.
Планка верхняя вяжется как обычно, нижняя подгоняется под верхнюю, т.е. если сверху пуговицы, значит снизу петельки. Это видно на фото.

SvetaFor, Какая замечательная идея!!!А ножки вяжутся вообще без внутренних и внешних скосов для шагового шва? Просто прямые?

Grasule,
да без скосов, там ширина хорошая, проверено на практике 😏
можно присборить низ, я так делала в Зефирчике.
на фотохостинг →

SvetaFor, очень красивый и нежный комплектик!!! 😘 😘 😘
так аккуратно смотрится, здорово!!! ✌️ ✌️ ✌️
и идея трансформера очень нравится, жаль что мы уже выросли ....
Вы просто молодец! 🤔

SvetaFor, А каким образом присборили низ т.к. очень аккуратно получилось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания