Нитки комбината им. С.М. Кирова С-Пб
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Филейная отделка выполнена из хлопка КОЛИБРИ ( 100г-400м) крючком 2,5мм.
Пряжа легко вяжется крючком и сразу ровно ложится в рисунок.

Здравствуйте,
подскажите с такой пряжей кто-то сталкивался?
Легкий твид 67% хлопок 33% полиэстер, 170 м/50 г
Не могу найти отзывов, примеров работ. Понравился один из цветов, но отсутствие отзывов смущает
на фотохостинг →

Yuunna, Авг 28, 2019

Yuunna, Вот и я ищу отзывы по этой пряже. На этикетке написано : 67% ХВ, думаю, что это не хлопок. Метраж вообще не указан. Взяла один моток на пробу, Вяжется хорошо спицами №3 , лицевая гладь ровная, резинка не упругая, крючком № 2 тоже не плохо. Поджигала, образуется шарик, как на акриле. Работается ниточкой легко, полотно грубоватое, как из хлопка, не колется. Сомнение мое только в том, есть ли в составе что-нибудь натуральное.

Tatiana787, Сен 12, 2019

Tatiana787, спасибо за отзыв)
а я себе на пробу заказала один моток. Скоро придет заказ, протестирую, напишу свое мнение. Я ищу пряжу с более-менее натуральным составом

Yuunna, Сен 12, 2019

Yuunna, мулине у них закажите,на бобинах продается-это самая качественная пряжа у этого производителя!Неубиваемая была всегда!!

Девочки, из Кудельницы ношу костюм не снимая. Просто очень комфортно. Не жарко, не дует. Идеально для нежаркого лета. На прошлой странице фото.
А про мулине прочитала и задумалась. Надо попробовать! Ведь вышиваю ими, а вязать не пробовала.

Сибирская кошечка, да, из мулине должно быть красиво. Но ведь там нить тонкая, это ж сколько сложений нужно, чтобы вязать из нее 🙁

Yuunna, Сен 12, 2019

Yuunna, таи в шесть ниточек,как и в пасмочках для вышивания....Вполне достаточная толщина!

Посчитала, -если в 2,25 г 10м, то в 100 г примерно 440 м. Мулине. Надо пробовать!

Девочки, а где вы заказываете мулине на бобинах?

rediska, Сен 13, 2019

rediska, сейчас все в интернет-магазине при фабрике.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания