Нитки комбината им. С.М. Кирова С-Пб
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Re: Кировские нитки "Фиалка" выгорают? Альбертовна, Мар 25, 2017
Альбертовна
AstraFlower
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Выцветает! И Фиалка, и Лилия, и Нарцисс, и Лотос...почти вся отечественная пряжа...перепробовала в своё время всё!
Но есть большой плюс: носить будете "до бесконечности".

Ну, не порадовали. 🙁 Ирис кировский не выцветает у меня.
У меня-таки "Фиалка", нашла один ярлычок.
Что примечательно: попался узелок в нитке, развязала его, а внутри нити вообще белые! Вот так халтура, а не окраска! Они что, красят нить после сматывания в мотки? 😕
Теперь вот думаю: может, готовое изделие можно будет подкрашивать красителями? Кто-то такое практикует?
И какие краски подходят для хлопка?

Сибирская кошечка

Из белого мулине кофточка дочке,говорят,жива до сих пор после многоразовых кипячений...то есть 30 лет носитсяЭто по хлопку и пр.-синтетику не беру совсем..

Ну знаете ли, с белым-то проще. 🙃

Сибирская кошечка

...как,впрочем,и пряжу этого комбината-кроме упомянутого выше мулине в пасмах...
..не настолько я богата....чтоб покупать эту дешевую пряжу...кстати-она ведь и не дешевая теперь уже(((

Ах какие вы этакие!.. 😋 Но она по-прежнему дешёвая.
Я покупала её очень давно. Нашла у себя несколько мотков стародавних. Не выбрасывать же! Решила извести на домашнюю одежду, скомбинировав с другими остатками разных пряж.

AstraFlower, Апр 05, 2017

AstraFlower, по вопросу окрашивания хлопка можно попробовать наши краски ооо "технохим". Хлопок не красила, а вот шерсть окрасилась великолепно. на фотохостинг →

Вязала из кудельницы летнюю шалечку харуни, очень довольна, а вот на топ не могу подобрать рисунок, и не пойму в одну нитку или в две вязать, шалечка была в одну. А нитка хорошая, мне попалась практически без соринок

Сейчас так огляделась, навязалось много чего из ниток ПНК им. Кирова.

Подробности здесь
https://club.osinka.ru/topic-137193?p=20660587#20660587

и здесь
https://club.osinka.ru/topic-152656?p=20660557#20660557

и тут
https://club.osinka.ru/topic-7749?p=20525038#20525038

Девушки подскажите ирис в пасмах 300гр сейчас такой же по качеству как и в клубочках по 50 гр и отличается ли он по качеству от кировской розы (упаковка 6*60 длина 320 м\50гр) особенно интересует стойкость цвета, чтобы не линял, и не выгорал, и мягкость, пластичность. Ирис 50 гр полностью устраивает, но нет нужного цвета, стоит ли брать розу или пасмы ириса по 300 гр (пасмы еще и не очень удобны - перематывать и нужны несколько сложений) или они хуже?

Wiwr, Окт 13, 2018

Wiwr, клубочки-то по 25 г. В пасмах нормальные, хорошие нитки. Не заметила разницы. И хвостиков будет меньше...

Верунька, Окт 15, 2018

Верунька, да, по 25 клубочки ириса, это я про розу думала, она по 50гр, а написала про ирис))
спасибо!

Добрый. Рукодельницы, расскажите не красятся ли нитки Кружевница? А то купила красные на обвязку , но закрались подозрения, что могут полинять 😈

Маринулька, обычно нитки ПНК не красятся, конкретно проверены - Ирис, Лотос, Ромашка, Лилия, а также мулине. Красители, мне кажется, у них общие, потому что карта цветов идентична.
Проверьте! возьмите нитку длиной 5-10 см, хорошенько промурыжьте ее в горячей воде, можно с моющим средством, а потом положите между двумя белыми тряпицами, повозите горячим утюгом сверху. И увидите. Можно сразу, без стирки, между тряпицами мокрую утюгом. В общем, вот способы проверки. Расскажите потом!

Сегодня "поцеловала" закрытую дверь. Магазин "Невская рукодельница" при ПНК им.Кирова на ул. Кр.Текстильщиков закрылся. Остался только интернет-магазин((

Верунька, Мар 15, 2019

Верунька,
да, девочки на Осинке уже писали, что магазин закрылся, остался только интернет - магазин.

Но у меня ещё запасов много "кировской" пряжи - и "Мак", и"Лилия", и штопка. 😃

Кто-нибудь поделится, где в Питере большой ассортимент продукции ПНК, мулине интересует и все остальное для вышивки?

Верунька, Апр 05, 2019

Верунька, я хоть и не из Питера, но по московскому опыту предлагаю посмотреть в сетях "Ле*она**рдо" и "Иг**оло*чка". Там продают пряжу в том числе и Кировского комбината. Они удобны еще и тем, что наличие наименований и цветов в конкретном магазине сети можно узнать через сайт.

Авторы
Теги
Упоминания