Нитки комбината им. С.М. Кирова С-Пб
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Мама Вани!
Спасибо большое за ответ!
Вязала подружкам летние кардиганы из фиалки - не стирала, только отпарила.
Теперь за них, благодаря Вам, я спокойна.

| ответ

я вязала 7 лет назад из Фиалки свитер крючком горчичного цвета рисунок из выпуклых и вогнутых столбиков, кофта тяжелая 900 грамм, но очень теплая, т.к. связала плотно, лицевая сторона выгорела от стирки, но вещь самая любимая до сих пор.

Я из фиалки вязала топик для племянницы. Носили с удовольствием, пряжа после стирок мягкая, чуть подсела. Цвет немног осветлился, но не сильно

Девочки,а что про Нарцис можете сказать? Он сильно садится?
У меня лежат два моточка,хочу их в командировку взять,мож успею топ связать. Образец вязать возможности сейчас нет,да и ниток в притык 🙃

Staska
из Нарцисса вязала много. Честно говоря, не заметила чтобы садился. Когда крючком вяжешь, то усадка почти незаметна. При вязании спицами (я сыну вязала шапку в одну нитку на 2,5 спицами) усадка совсем чуть чуть, но в процессе носки все приходит в норму.
Это все имеет силу если за полотном ухаживать согласно рекомендаций - не стирать в воде с темп выше 40С и т.п.

Мама Вани, спасибо большое!!!
Я крючком собираюсь. А номер не подскажете какой лучше? Думаю про 2.

Девочки! Спасибо за ответы про Фиалку! А давайте то, что связано из пряжи ПНК им. Кирова показывать? Сразу яснее будет о чем речь. Начну первая, это из Фиалки на фотохостинг → 🌟

Девочки привет! Вот юбочка из Камелии (ПНК им. Кирова ) на 44-46р ушло 2,5 мотка.
Нитка для юбки очень понравилась, вяжу еще бирюзовую, классно держит форму, не садиться и не тянется
на фотохостинг →
Это топик из Ромашки крючок №3 нить в 2 сложения (2,5 мотка).
Вяжеться очень приятно, после стирки и носки не меняеться. Вещь имеет приятный естественный блеск. на фотохостинг →

Staska
я вязала помнится на 1,75, но у меня есть один крючок 2 - он тоже подходит 😃 . Думаю надо пробовать.

semik, а стираете в машинке или вручную? на какой температуре?

Жене4ка

semik, а стираете в машинке или вручную? на какой температуре?

Это вещи связанные на заказ.
Я стирала их вручную в прохладной воде, но видела их после стирки и у хозяеек они стирали так же. Изменений нет

semik, спасибо за информацию! 🌸

Девочки я тут тоже прикупила Лотос (на платье) и Камелию (на топик), думаю надо что-то прочитать про эти ниточки, а тут как раз темка про них, здорово 😃 . Еще раз хочу уточнить, действительно после стирки усадка минимальна, а то мне необходимо сейчас рассчитывать количество петелек. Да цены конечно у них в магазине в два, а то и три раза дешевле, чем у нас тут в регионе их продают, эххх жаль 🙁 , что они не работаю с отправкой по почте наложенным платежем.

Подскажите, а "Мак" как ведёт себя ? Есть трёхлетнии запасы мака, не знаю куда их пристроить 😈

| Нитки комбината С.М. Кирова.

Девочки вяжу ирландию из "РОЗЫ.Мне нравится что нить лёгкая,видно у неё особая крутка.Для сшивных изделий очень подходит.Клиенты в восторге.
Вот, например, на такое платье пошло 350 грм.А если бы я вязала из турецкого ириса было бы 500.Чуствуете разницу для платья- то?
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания