Вышиваем вместе картины Аф*ре*мо*ва
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Приглашаем всех вышивать вместе работы по мотивам картин художника Леонида Афремова 😃
Вот здесь работы за 2011-2013 г., за 2014 год посмотрите здесь
за 2015-2016 гг. - здесь, за 2017-2019 г.г. - здесь

Работы за 2019-2020 год:
за 2021-2022 г.
Всего - 191 работа!!!
Удачи нам, ровных и быстрых крестиков, новых идей!!!

Все картинки темы

_Inna, Июн 05, 2016

_Inna, спасибо!
Размер 150 на 150 крестиков, канва 16. Схему брала здесь, там, где 60 схем, но я сократила внизу на 29 крестиков, сильно уж темный был низ, почти все черное.
Думаю сделать подушку, если будет плохо получаться, оформлю в рамку.
И, конечно, хочу еще что-то по Афремову, очень нравятся "Осенний марафон" и "Подсолнухи".

долго я колебалась, но решила все-таки написать. сразу прошу прощения у разработчиков набора. и это - только МОЕ ЛИЧНОЕ мнение.отшила уже много Афремова. в основном по прогонам или схемам, сделанным здесь. и вот решилась на "официальный" Осенний марафон. схема просто отличная! а вот подбор цветов ниток меня разочаровал. сразу оговорюсь - шила китайским ДМС, сверялась с картой цветов (в живую). но почему получилось так мрачно?! вроде и не Афремов вовсе. и еще - зачем 12 блендов? там есть вполне подходящие цвета.процессом очень довольна (всего 25 дней), а вот результатом не очень. сейчас решила сама схему сделать. может быть получится. фото ОМ выложу позже, когда солнце будет

| Re: Вышиваем вместе картины художника Леонида Афремова :))

Приглашаем всех вышивать вместе работы по мотивам картин художника Леонида Афремова 😃
Вот здесь работы за 2011-2013 г.
Работы за 2014-2015 год посмотрите здесь
Работы за 2015 год
на фотохостинг → на фотохостинг →

Работы за 2016 год:
на фотохостинг →

Здесь все наши работы в процессе
Здесь все готовые работы в одном файле
Всего - 130 работ!

Удачи нам, ровных и быстрых крестиков, новых идей!!!

Мой первый отчет по "Романтической прогулке" вот столько вышито за месяц на фотохостинг → 😊

Вот это да!!! Молодец!!! Скорость и качество впечатляют!!! 👍
luaa, сколько у тебя сейчас готовых работ по Афремову?

Девочки, всем доброй ночи.
Очень прошу помощи 🙄
Вышиваю "Романтическую прогулку" по набору. Осталась примерно четверть, а нитки одного цвета уже закончились((( Точнее, оставила пока одну ниточку, но этого символа в оставшейся невышитой части еще много. Может, кто-то сможет подсказать номер ниток (лучше, конечно, в родной Мадейре - попробую найти её у себя в городе). Хотела написать на форуме ЗР, но номера они все равно не разглашают, а ждать долго ниток не хочу - по отзывам на форуме боюсь, ожидание может затянуться.
Закончились нитки №6
на фотохостинг →

У меня была та же проблема.Но т.к. этими нитками вышивается мало,то я просто заменяла их близкими по цвету(номер не помню,но брала с последней плашки).А вот там где эти значки были рядом заменяла 8 или рядом (не помню).Но вы посмотрите на нитки и увидите.В итоге вышло хорошо и никто ни о чем не догадался.Правда я вышивала экономно по цветам и мне немного не хватило.Вот как-то так вышла из положения.

Тедди-bear, как вариант - подобрать по палитре ДМС. Или из имеющихся в запасах ниток.
Интересно было бы посмотреть на твою работу!
Девочки, вышивавшие "Романтическую прогулку", отзовитесь! Подскажите)))

Я сама не шила прогулку, но в РМ у меня стоит 309 madeira. И вот такую инфу нашла "Ниток не хватило, как обычно №6 и № 58. № 6 идеально подошел ДМС 720." По таблице перевода совпадает. № 58 это 2508 в madeira или ДМС 3768.

Niva27, _Inna, vlVilena, девочки, спасибо большое! 🌸 🌸 🌸
Нашла вчера нужную мадейру. Да, это 309 madeira)
Заменять на похожие или на нитки другой фирмы (хотя вся палитра ДМС у меня собрана и частично есть анкор) не хотела, хотела именно "как положено" (Как в анекдоте "В аду для перфекционистов никто никого не жарит. Там лишь слегка несимметрично стоят щербатые закопчённые котлы".)
Показать недошитое не могу пока( 😳 Замечала неоднократно - стоит выложить незаконченную вышивку, сразу теряю к ней интерес. Потом может валяться месяцами. Так что взяла себе за правило показывать только готовые работы 😊

Тедди-bear

Так что взяла себе за правило показывать только готовые работы 😊

😏 ОК, готовую обязательно покажи!!! 😏

У нас что-то давно не было готовых работ? Или кто-то "прячет рояль в кустах"? 😂

Романтическая прогулка,оригинальный набор ЗР.Ниток немного не хватило,заменила близкими из набора.Шилось,почему-то,тяжело,процесс занял больше года (с отвлечением на другие работы).
на фотохостинг →
Никак не получается правильно вставить ссылку на галлеру 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания