"Фриформенные" похвастушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Эта тема создана согласно пожеланиям многочисленных пользователей.
В ней можно и нужно:
📌 показывать готовые изделия 😃
📌 хвалить готовые изделия 😃

Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

снова Рената

lana29.09 описка, конечно, попрошу модераторов отредактировать год. 😳

Модераторов у нас нет давно .
Отредактировать сможешь сама,только просигналь сообщение, как авторский контекст. ПМ присвоит сообщению авторство и сможешь его редактировать сколь угодно 😃
Образ супер, жилетка на ура!!!!Очень нравится зелёный цвет , поэтому вдвойне балдею от увиденного .

Девочки, привет. Редко здесь появляюсь.
Зашла показать свою новую работу. Купальник по мотивам работы Ольги Масагутовой.
Вязала на заказ. Размер барышни: обхват груди 110 см. Строила выкройку сама. Рисковала, конечно, потому что заказчица живет в другом городе. В субботу померила (заказчица приезжала к нам в Петербург по делам), все отлично село. Так что у меня гора с плеч свалилась.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Нитки хлопок микс разных цветов сосо, пеликан, ромашка, что нашла дома, специально не покупала. В обвязке тулип. Сеточка канарис. Крючки от 0,5 до 1,25.
Подробнее можно в видео посмотреть:
Вязание фриформ ❦ Купальник крючком ❦ Подготовка к примерке

Ингрия, Ноя 29, 2017
Ингрия


В субботу померила , все отлично село. Так что у меня гора с плеч свалилась.

✌️ Молодец!!! Поздравляю с завершением проекта . Красивая дама будет на пляже .
Сеточка на шаблоне мне нравится . (времени не хватает попробовать),
Поделись впечатлением от её вязания . Легче, или сложнее, чем нерегулярную?

Ингрия, Ноя 29, 2017
Ингрия, Ноя 29, 2017

Ингрия , Оля, купальник великолепен!!! Браво!!! А то что он сел при первой же примерке говорит о высоком мастерстве не только в вязании 😏
Просмотрела видео. Есть вопрос, резинка по краям сетки привязывалась в конце, уже когда сетка была связана?

NataD, Ноя 29, 2017

NataD
Ната, я сначала обвязала резинку шляпную, прикрепила на шаблоне из картона, как она должна лежать, внизу полукругом. Можно на манекене примерить, как крепить. Шаблон шириной по обхвату талии и бедер, повторяет контуры выкройки. У заказчицы разница между мерками небольшая была, так что можно было и не учитывать это.
Сетку вязала на шаблоне, подложив снизу листочки с распечаткой ячеек. Когда по прямой вяжешь легко, как регулярное вязание. Сложно от кусочков, заполняющих пустоты, перейти к широкой части. Кое-где я там напутала, нарушила регулярность. Но в этих местах лежат завитки. так что не заметно. Завитки я пришивала к готовой сетке, не ввязывала, как в ИК.
С одной стороны крепила сетку непосредственно к резинке. А с другой пришивала. Можно так и так делать, главное на шаблоне правильно симметрично все закрепить булавками. Когда связала всю сеточку еще подтянула резинку, чтобы плотнее купальник прилегал. Лишнее обрезала и закрепила.
По сеточке на шаблоне я тоже видео сняла. Ее Вика Исакина придумала, оказывается.
https://www.youtube.com/watch?v=JEH3Vd7q7JI&t=1s

Ингрия, Ноя 29, 2017

Ингрия, супер! Просто высший пилотаж!!! 🐠

Ингрия, Ноя 29, 2017

Ингрия , Оля, СПАСИБО, с большим удовольствием посмотрела и это видео. Все мои вопросы разрешились. Думаю, не мне одной оно было очень полезно. 😘 💟

NataD, Ноя 30, 2017

NataD
Может кто и решиться связать такой. Сразу скажу, работа непростая. Топик легче было связать.

Ингрия, Дек 01, 2017

Ингрия , вот это уж точно! Повторять я правда не люблю, но про техники и приёмчики разные - это да, это мне всегда надо. Никогда не знаешь, где и когда тебе это пригодится, но если я не догоняю, как сделано, я ж изведусь вся.

Можно придумать свой рисунок.
Главное технологию вязания понять.
Я то была связана пожеланиями заказчицы, особо не разбежишься с придумками. Она даже обещала фото на человеке прислать. На девушке знакомой.

Довязала заказной жакет.

Тут несколько не очень удачных фотографий. 😳

выложила фото в головные уборы. Мини шаль Frozen bubbles

Здравствуйте, мои дорогие девочки! я довязала свою тунику"Оливия" и хочу похвастаться.

Второе фото более точно по цвету.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания