Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Вот такой рюкзачок сшила по мк Вилены Малой с дизайном от Нади- Нала. Модель не самая простая в шитье, но компактная и универсальная. Ну и брелочки в комплект.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Анна, давненько заглядываю в Вашу тему, с большим интересном наблюдаю за Вашим творчеством. Все изделия нравятся, но этот костюм особенно! Как портной, правда платьевик, со стажем, могу сказать, что пошив на высшем уровне, ну очень понравился костюм!

август, Фев 15, 2016

август, спасибо! До шикарного мне далеко, я все стараюсь попроще, хотя Наде очень идет. А по поводу времени: я в школе с детьми, дома с детьми, придешь с квадратной головой и пойдешь пошьешь, машинка молчит, так хорошо, шьешь себе или вяжешь и так отдохнешь...по дому все помогают, все дела распределяем, а вместе все быстрее делается.

Танюша Брусова спасибо!

Ольга Тарасова, спасибо! Очень нравятся Ваши шапочки и особенно варежки последние в похвастушках, и на ЯМе любовалась Вашими работами.

И снова великолепная работа у Анечки! Браво! Дочки все как одна красавишны писаные!

Девочки, спасибо большое всем за помощь. 😽 😽 😽
После трёх недель в реанимации в понедельник нас перевели в палату.
Идём на поправку. 🐠 🐠

И от меня спасибо за ваши молитвы! Мою мамочку тоже перевели из реанимации, правда, пока в палату интенсивной терапии.

Ань, я под впечатлением твоего костюмчика зимнего. Супер просто! Ну как же ты со вкусом вышивочки прилаживаешь к вещам! Я вот накачала себе 100 вагонов, а на юбку смотрю и не могу определиться-какая сюда лучше пойдёт 🙁 Опыта нет...
Я спросить пришла. Из какой плащевки костюмчик и как стабилизировала. Совсем не стянуто под вышивкой, а она, я вижу, местами плотная. Мне на курсах рекомендовали не связываться с вышивкой на плащевках, особенно тонких, мол, практически невозможно справиться со стягиванием. А у тебя, я вижу, не первая вещь из плащевки вышита и всё достойно смотрится. Не поделишься секретами? 😈

Девочки, очень рада, что ваши родные на поправку пошли! Скорейшего, скорейшего им выздоровления !

Девочки, я рада, что больным легче, да и батюшка всегда просит, чтоб сообщали, полегчало или нет человеку

Алина, я писала уже об этом, очень просто вышивать на любой плащевке. В пяльца лист принтерной бумаги, чтоб туго как барабан, поверх пялец, не запяливая, на клей карандаш клеим плащевку. Разглаживаем, чтоб не было складок и пузырей. И все отлично вышивается. Причем именно на бумаге. Стабы, любая другая бумага эффект испортят, будет стянуто. Только принтерная, я оборотку на это пускаю.

Спасибо за совет, Анечка!
А нас преподаватель кошмарила, что очень сильно вредит бумага машине 🙁 Измельченные иглой крошки бумаги забиваются во внутрь механизма. Из-за этого надо очень часто чистить машину, снимая полностью шпульный колпачок, и далее по интсрукции разбирать капитально весь "низ" И вычищать пылесосом и щеточками. Вот и ломает меня... С одной стороны новая и очень дорогая машина, а с другой-дико дорогие стабы и сотни рукодельниц, которые долгие года пользуются принтерной бумагой...

АлинаК, Фев 18, 2016

АлинаК, ну много ли тебе надо вышивать на плащевке, это ж несколько изделий в год. А остальное время я на стабах вышиваю. Чаще всего на отрывнике и рисовой бумаге, а они довольно дешевые.

Доброго всем дня! Принесла свои работы для младшего сына: на первом фото реальный цвет пледа, на втором - реальный цвет сапожек.

плед - "10 петель", верблюжья шерсть 100%, вязано - валяный (после стирки спиральки совсем не видны 🙁 ). спицы №3, расход - 900 гр (тяжеленький), размер - 1*1,3.
Сапожки - связаны по описанию, найденному здесь, на осинке: http://club.osinka.ru/topic-54712?p=5082205#5082205 , только у меня не вышивка по петлям, а жаккард (мне так проще). расход около 50 гр всех ниток вместе (точнее сказать не могу.), крючок№2, спицы №2, 2,5.
Везде использованы троицкие нитки.

AnnaLila

Тамолина, я мучилась с кантиками пока не купила лапку для вшивания кантов. И сейчас просто одно удовольствие их шить. Карман сложно, он ещё в шве, нормального мк не нашла, кумекала сама, а молнию надо, потому что если телефон улетит из кармана в метровый сугроб, то будет очень печально.

Анечка, вот здесь ссылки на мк по карманам, может оно?

Девочки, не теряйте меня! У меня сейчас конференции, проекты и сессии. Но вот покажу, что мы с батюшкой склепали. к Нолику добавилась Симка. Водолазки и джинсы были готовые, добавила только вышивку, а голову клеили и пришлось делать Любе хитрую прическу, чтобы коса не мешалась. Девчонки целый день отработали аниматорами на младшей группе нашей конференции, все детишки в восторге от живых Фиксиков.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Анна,замечательные Фиксики и все такие счастливые. Удачи вам на конференции и на сессии. Анна, у меня к вам просьба,когда закончатся все ваши важные мероприятия посоветуйте как связать беретики для Храма и может быть косыночки. Вы для хора вязали каждому по своему размеру или можно что-то среднее и вставить спандекс Какую пряжу лучше подобрать? Я только учусь вязать,но стараюсь. Посмотрела ваш альбом,замечательные работы.Спасибо.

AnnaLila,
А можно попросить выкройку шапочки Нолика?)))

vivat, Мар 08, 2016

vivat, простите, что не отвечала, вообще была в страшной запарке. По беретикам- они стандартные. Пряжа лучше всего типа Нежности семеновской, или любая толщиной 32/2 в 3 конца. Набор 65*65, резинка 10 рядов, любой ажур 60 р на плотности 7*, потом половину игл вывести из работы через одну, кулиркой еще 10 рядов и снять на нитку. Можно в первый ряд продернуть спандекс.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания