Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то связала что-то себе, а то машина 2 года уж стоит, ничего на ней не вязала. Пуловер с пионами от Капоши , шьются отлично, легкие, размер самый большой.Покрой наволочка, платинг одна нить камешки еще перестроечных времен, другая хлопокк с вискозой стоковый примерно 400 м в 100 гр.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Ну повыкладываю еще чего-нибудь....Например детские вещички в основном доосинковского периода.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и что нашилось-навязалось ( и дошилось, довязалось Cock ) за эту неделю.
Костюмчик Софии на повседневку- бегать гулять. На 5 классе из какой-то бобинной пш.
на фотохостинг → на фотохостинг →

немножко пошила ( правда нашила гораздо больше, но остальных пока не сфотала Hm... )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добила комплектик из семеновского акрила "Суфле"- смесь азиаточек и ЖМ, это у меня как раз образец "вмашинного вязания" Ну в машине вязала, когда ездила куда-нибудь. Смешно сказать -несколько месяцев не могла кисти прицепить. Shocked
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и очередные Кауни-валенки. На этот раз с учетом всех ошибок- красные в две, а желто-зеленые -в одну нитку.Связаны на ЛК-шке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как связать и свалять валенки.
Валенки связаны на машине 4-го класса ЛК-150 из пряжи Кауни 8/2 в 1 и в 2 нитки.
Рассчет на 1 нитку. плотность 4.
Набираем самым простым способом9через иглу) 80 петель и вяжем 60 рядов.
Вывязываем пятку, выдвигая состороны каретки по 1 игле, пока не будет с каждой стороны по 14 игл. Затем задвигаем их в обратном порядкесо стороны противоположной каретке. Далее ступня 45 рядов и носок так же как пятка, только с противоположной стороны. Сшиваем как обычные носки.
Рассчет на 2 нитки, пл 9.
Набираем через иглу 50 петель, голенище 40 рядов, пятка -выдвигаем по 9 петель, ступня-30 рядов.

Валяние
после того , как валенки сшиты, засунем внутрькакие-нибудь хб тряпочки, но без фанатизма, немного. Бросаем в машину на цикл хлопок 60, от души налив жидкой "Ласки". для лучшего сваливания я бросаю пару старых джинсовых рубах. Цикл- хлопок 60, идет более 2-х часов. Отжим 1200.

сушка
вытащив валенки из машины, формируем их, вытягиваем и набиваем носок мятой газетой, а в голенище вставляем бутылку (лучше шампанского) и сушим до полного высыхания.

Получается размер где-то 33-й.

Аня, зашла в вашу тему и обомлела.
Я в интернете не часто бываю, обычно посмотрю-что-нибудь мельком и выхожу. Очень редко пишу в личные темы, только если уж сильно зацепит.
Первый раз Вас увидела, заинтересовавшись пряжей Кауни))).А тут и тема личная появилась.
Какая же Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто нет слов, столько детей- это уже ПОДВИГ в наше время.
и еще находить время на шитье, вязание и прочее.
Очень понравилось ваше высказывание, что у девицы руки должны быть заняты , нельзя сидеть праздно. (У меня одна дочь, я ее тоже к этому приучаю. Smile Только она пока вышивает.)
Буду обязательно заходить в вашу тему.
Работы просто замечательные. А уж про деток и не говорю.
Завидовать не хорошо, поэтому от души восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень хотелось бы увидеть фотографии деревни, в которой вы живете.

Аня! Поздравляю Вас с открытием своей темки! Ваши работы очень-очень понравились! Спасибо Вам за возможность не только посмотреть на красоту, но и попробовать такое самому связать! Очень понравились валеночки, заказала ниточкип и тожеь хочу своей девочке (она у меня одна-надеюсь, пока) связать-свалять, это будет первой попывткой валяния! Embarassed

Аня, наконец-то ты открыла свою темку Laughing Куча поздравлений!!!!!!!!!!
Я у тебя тут поживу немножко, ладно?! Cock
И сразу с вопросом: нужно подобрать модельку мужского пуловера-джемпера-свитера для любимого мужа, супер красивого, но такую, чтоб такой вязальный лох, как я, справилась Hm...
Пряжа на выбор (заказ Пехорки с инет-магазина пришел): мохеровая, верблюжья и полушерсть 30/70 и 50/50, вся в бобинах для 5го класса Mr. Green Есть еще ангора в мотках, 600 м на 100 грамм секционного крашения, секции средние, не длинные и не короткие Rolling Eyes

Аня, у меня вообще нет слов, одни эмоции! Это что-то нереальное! Как все красиво, и как всего много- и вязанок, и детей, и снега! Smile
Это какой- то совершенно другой прекрасный мир, особенно для девочки, выросшей в Москве, где и один ребенок- это слишком много.
А еще меня заинтересовал Ваш взгляд на село, чувствуется, что это взгляд стороннего человека. Обычно местные, в каком бы прекрасном месте они ни жили, так не говорят, для них привычно. Я вот тоже,ездила- ездила много лет в один маленький чудесный городок в Болгарии, да и переселилась. Вот уже почти год живу. И хотя знаю тут каждый камень, не устаю восхищаться.

Аня, поздравляю с открытием домика! For you! Мне очень нравятся твои работы. Как ты хорошо прочувствовала Кауни, просто дивно! Я ещё ничего не валяла, но наверное ты меня на это сподвигнешь. Хочу и себе валеночки сделать. Для дома, у меня вечно ноги мёрзнут.
Прописываюсь в твоём домике, могу иногда посуду после гостей помыть Cock

Анечка,если честно признаться,твой "винегрет" очень мне по вкусу. Ах, как чудесно будет!
Кроме великолепных работ,обратила внимание на постоянное ношение тобой головного убора,это является выражением правоверности? Embarassed

Аня,поздравляю с открытием темки!Вы вообще великая женщина-имея столько детей-и столько уметь всего!!!у меня вот двое,а я на ваши работы смотрю,и первая мысль(и когда она все успевает?а работы замечательные!!! Мега! и все со вкусом так Ах, как чудесно будет! -золотые ручки!

Airin-1- рада буду видеть Вас ! (или тебя Cock ) Вышивка для девочек- это здорово, она развивает у детей моторику и пространственное мышление, чувство цвета и т.д. Тоже люблю вышивать, раньше больше вышивала, сейчас детки на это сил не оставляют... попзже как-нибудь сфоткаю и выложу. Я своих тоже приобщаю к вышивке.
Галино4кА- чем смогу помогу порадовать Вашу (твою Cock ?) малышку обновками.
SinyagMa- Марин и с кустами и разговорами , и с песнями, и плясками- можно и нужно!
Киви1- всегда восхищалась красотой и качеством Ваших детских вещичек. Можно буду просить совета и консультации при случае?
kapuhino- Леночка, спасибо, что несмотря на занятость заглянула и поздравила! Вот что значит Фея! и не просто , а Фея Фейская!
Chestnut, спасибо! Не ожидала, что шокируют....
Божья_коровка-спасибо, мои работы очень простые- с такой кучей народа сложные узоры никак не повяжешь. Стараюсь. чтоб просто, быстро и носибельно. Раз понравилось, значит что-то получилось.... Cock
Mmik- Свет, живи... Кровать уже поставила, место на диване перед телеком освободила Laughing . Свитер подберем, только скажи, что в твоем понимании красивый? Жаккарды, пресс, араны? определись , что нравится -разберем вместе, как вязать....
Kassmia- спасибо!
нар В нашем селе люди очень любят и ценят свою малую родину и гордятся ей- это необычное место...
Lapsa- посуду это круто Shocked , у меня машина посудомоечная Laughing , а вот место у теплой печки в кресле для такого Мастера - это в самый раз. Я Кауни просто обожаю ( не грех так сказать) . Это не пряжа- это вдохновение....поэзия... Глядя на Ваши (или твои Oppa! ) работы- просто руки чешутся взять спицы, но ведь не умею... а надо бы учиться.... А валенки еще у Зезебры в теме Танюльчик описывала спицами. она первая их валять начала, а я уже на машину переложила.

Анечка! Подписываюсь под всеми восторженными словами в Ваш адрес. Действительно подвиг растить столько деток!!! А при этом еще работаете и творить успеваете!!! Удивительно хороши и законченны все Ваши (не могу на ты Embarassed ) творения, названные здесь винегретом. Уверена, что только внутреннее духовное богатство дает возможность изготавливать настолько милые вещицы! Поймала себя на мысли, что прочитав темку, сижу и улыбаюсь - настолько всё здесь светлое и чистое Smile В темку обязательно буду заглядывать, особенно, когда будет казаться, что сил совсем не хватает - мне уже стыдно, что бывают такие моменты, когда вижу сколько всего Вы успеваете!!! Низкий поклон! Пусть всё у Вас будет замечательно!!!

ksenofontik

Анечка,если честно признаться,твой "винегрет" очень мне по вкусу. Ах, как чудесно будет!
Кроме великолепных работ,обратила внимание на постоянное ношение тобой головного убора,это является выражением правоверности? Embarassed

Ну это православная традиция такая, только платок не ношу- сваливается, если назад повяжешь, а если вперед- задыхаюсь... вот и придумываю... Да если честно после родов и кормежки от волос одно название осталось, а так береточкой прикрыла и пошла...

svever- я не великая, всего 162 см Mr. Green , а с двумя детьми и я зашивалась, с семерыми легче.

Tanusha_S

В темку обязательно буду заглядывать, особенно, когда будет казаться, что сил совсем не хватает - мне уже стыдно, что бывают такие моменты, когда вижу сколько всего Вы успеваете!!!

Не надо стыдиться- человек сам , без помощи свыше вообще ничего путнего сделать не сможет и не успеет. Бывает , когда и я могу несколько дней на диване валяться- сил и желания ни на что нет....Конечно заглядывайте, когда захотите!

AnnaLila

Елена Ягубцева-очень приятно познакомиться и встретить человека, который знает и почитает Праведного Симеона. Я живу в селе, где этот святой прожил всю свою жизнь , где находится его могила и чудотворный источник. Буду посвободнее обязательно проведу виртуальную экскурсию.

Аня, я очень рада, что мы нашли точки соприкосновения. Я, конечно, мало что знаю о святом Симеоне Верхотурском, да и в церковь не хожу постоянно, но , как и большинство простых людей, верю в Бога и его справедливость. Жить стараюсь по совести - это главное. Буду рада посетить виртуальную экскурсию по Меркушино. С твоего разрешения фото, связанные с Праведным Симеоном распечатаю и передам в наш музей. У нас там тоже часовня.
А ребята твои просто счастливчики - столько вещей, связанных и сшитых мамой, и все с заботой и любовью - это же обереги,. а не одежда! Какая ты молодец! Я сейчас вязала и думала о тебе - ну когда ты все успеваешь? Или детки друг за другом присматривают? Младший ведь совсем малыш, да? С таким младенцем и находить время для творчества - это непросто.
И еще вопрос - одевать детей самой в вашей местности выгоднее, чем с магазина? У нас пряжа дорогая, а если через интернет - еще дороже, ткани тоже недешевы. Я шью и вяжу, чтобы не быть "как все", но все равно большинство одежды нашего гардероба покупная. А как у вас с этим?

Авторы
Теги
Упоминания