Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то связала что-то себе, а то машина 2 года уж стоит, ничего на ней не вязала. Пуловер с пионами от Капоши , шьются отлично, легкие, размер самый большой.Покрой наволочка, платинг одна нить камешки еще перестроечных времен, другая хлопокк с вискозой стоковый примерно 400 м в 100 гр.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Спасибо за совет, Анечка!
А нас преподаватель кошмарила, что очень сильно вредит бумага машине Sad Измельченные иглой крошки бумаги забиваются во внутрь механизма. Из-за этого надо очень часто чистить машину, снимая полностью шпульный колпачок, и далее по интсрукции разбирать капитально весь "низ" И вычищать пылесосом и щеточками. Вот и ломает меня... С одной стороны новая и очень дорогая машина, а с другой-дико дорогие стабы и сотни рукодельниц, которые долгие года пользуются принтерной бумагой...

АлинаК, Фев 18, 2016

АлинаК, ну много ли тебе надо вышивать на плащевке, это ж несколько изделий в год. А остальное время я на стабах вышиваю. Чаще всего на отрывнике и рисовой бумаге, а они довольно дешевые.

Доброго всем дня! Принесла свои работы для младшего сына: на первом фото реальный цвет пледа, на втором - реальный цвет сапожек.

плед - "10 петель", верблюжья шерсть 100%, вязано - валяный (после стирки спиральки совсем не видны Sad ). спицы №3, расход - 900 гр (тяжеленький), размер - 1*1,3.
Сапожки - связаны по описанию, найденному здесь, на осинке: http://club.osinka.ru/topic-54712?p=5082205#5082205 , только у меня не вышивка по петлям, а жаккард (мне так проще). расход около 50 гр всех ниток вместе (точнее сказать не могу.), крючок№2, спицы №2, 2,5.
Везде использованы троицкие нитки.

AnnaLila

Тамолина, я мучилась с кантиками пока не купила лапку для вшивания кантов. И сейчас просто одно удовольствие их шить. Карман сложно, он ещё в шве, нормального мк не нашла, кумекала сама, а молнию надо, потому что если телефон улетит из кармана в метровый сугроб, то будет очень печально.

Анечка, вот здесь ссылки на мк по карманам, может оно?

Девочки, не теряйте меня! У меня сейчас конференции, проекты и сессии. Но вот покажу, что мы с батюшкой склепали. к Нолику добавилась Симка. Водолазки и джинсы были готовые, добавила только вышивку, а голову клеили и пришлось делать Любе хитрую прическу, чтобы коса не мешалась. Девчонки целый день отработали аниматорами на младшей группе нашей конференции, все детишки в восторге от живых Фиксиков.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Анна,замечательные Фиксики и все такие счастливые. Удачи вам на конференции и на сессии. Анна, у меня к вам просьба,когда закончатся все ваши важные мероприятия посоветуйте как связать беретики для Храма и может быть косыночки. Вы для хора вязали каждому по своему размеру или можно что-то среднее и вставить спандекс Какую пряжу лучше подобрать? Я только учусь вязать,но стараюсь. Посмотрела ваш альбом,замечательные работы.Спасибо.

AnnaLila,
А можно попросить выкройку шапочки Нолика?)))

vivat, Мар 08, 2016

vivat, простите, что не отвечала, вообще была в страшной запарке. По беретикам- они стандартные. Пряжа лучше всего типа Нежности семеновской, или любая толщиной 32/2 в 3 конца. Набор 65*65, резинка 10 рядов, любой ажур 60 р на плотности 7*, потом половину игл вывести из работы через одну, кулиркой еще 10 рядов и снять на нитку. Можно в первый ряд продернуть спандекс.

Elena_krg, Мар 10, 2016

Elena_krg, ответила в личку, тут ссылку нельзя поставить.

Похвастаюсь. Не рукоделие, но тоже моя работа. Мы вдвоем с коллегой организовываем и проводим это уже 10 дет

http://www.youtube.com/watch?v=taeG7KvC5Co

Здравствуйте, читаю вас в кустах, вижу здесь много многодетных мамочек. Может подскажете сладкую выпечку, например печеньки, рогалики. У меня совсем кризис, есть мука' яйца и пачка маргарина. Если нельзя извините.

3 ст. муки, 1 яйцо, 0,5 ст.сахара, 1 пачка маргарина, 1 ч. ложка соды, варенье. Муку смешать с сахаром и содой, добавить яйцо и размягченный маргарин. Получится крошка. Половину этой крошки выложить на противень и обжать. Выложить варенье (хорошо, если варенье с кислинкой. Бывало, я заменяла варенье тертым яблоком, творогом) Сверху оставшаяся крошка. Выпекать мин.20-25 при 200 гр. Разрезать на печенюшки горячим.

Виктория, спасибо. Сейчас попробую и если получится сфотаю.

Анна,спасибо. Я и не ждала такого быстрого ответа. У вас столько дел и забот. Спасибо!

Сфотала пирог, загрузила фото, а код вставки не могу найти в планшете. Спасибо за рецепт, поверьте тогда на слово -вкусно. Дети сказали Smile вкусновато, но маловато.

Авторы
Теги
Упоминания