Карманы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

tigrillka

Девочки, помогите- спасите... Не могу найти в инете внятное мк по карману в боковом шве... у меня ничего не получается, хотя понимаю что все просто...

Тут МК, тут продолжение. Тут просто картинки, но очень доступно.

Подскажите, пожалуйста, а если в юбке из тонкой ткани с боковыми карманами (в швах), то как пришивается молния?

Chocolade для того,чтобы вшить замок в боковой шов с карманом,нужно чтобы детали мешковины имели такой крой
на фотохостинг → Или верхний срез полностью уходит в пояс (черная линия) или ограничивается верхней точкой бокового шва (синяя линия) Мне черный вариант нравится больше.Карман будет лежать всегда в одном направлении и мешковина не будет мотыляться как флажок)))
У меня есть фотки реального изделия с таким карманом и замком.Но к сожалению,они на другом компе,который сейчас в ремонте. Не знаю,когда сделают,поэтому нашла более менее подходящую картинку,чтобы попытаться обьяснить.
на фотохостинг → Нижнюю мешковину притачиваете как обычно,до припуска стачивания мешковин между собой. Верхнюю мешковину притачиваете к детали юбки только внизу от точки входа в карман - до припуска стачивания мешковин между собой..Стачиваете мешковины между собой.У вас остаётся один свободный срез юбки и свободный срез верхней мешковины кармана.Туда вшиваете потайной замок обычным способом. Лучше перед втачиванием замка срезы укрепить тоненьким дублерином или флизелином. Втачали замок,потом нижний участок кармана фиксируете машинной или ручной строчкой к припуску бокового шва и всё!
Рисунок лучше увеличить.Там под литерой б цветами постаралась нарисовать строчки и линии.

Tilla93, большое спасибо за столь подробный ответ, теперь все понятно 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Sewing Sveta

Вот еще ссылка с фото, но на английском, про карман и молнию.

http://scpbanks.blogspot.ru/2008/03/swap-extra-inseam-pocket-and-invisible.html

Можно и так.Этот способ для обычного замка. Кстати,этот способ можно использовать в работе над нагрудными карманами,над внутренними карманами,если замок будет украшением например металлический),то это подходящий способ,потому что замок будет открыт.Если нет цели украсить юбку замком,то лучше использовать метод с потайным замком.
Так же этот способ хорош в спортивной одежде.Например -карман в спортивных штанах .

В моей ссылке невидимая молния:) Или я вас не так поняла 😊

Мне плохо видно,какая там молния.Просто если молния потайная,нет необходимости делать рамку.Лишние телодвижения.Не вижу логики. 🙄


Рассмотрела. Это почти одно и тоже.Разница только в том,что на фото обрабатывают сначала вход в карман,а я сначала стачиваю боковой шов до входа в карман,потом работаю с мешковинами.

| пошив карман с листочеой в массовке....

Девочки, может кто-то мне поможет и подскажет...как шьётся карман с листочкой на массовом производстве? Наверняка есть какой -то простой способ обработки ?

нет никакого простого способа. просто на фабриках всё разбито по операциям: один намечает и утюжит, другой шьёт. и шьёт конечно же не целиком карман сразу, а сначала настрачивает все листочки по разметке, потом все мешковины и так далее. за счёт этого получается быстрее - рука набита на определённые действия.

violaспасибо вам за ответ.....но всё же я даже расстроилась......почему-то я думала на фабриках как-то по другому шьют...

| карман

Секрета ни какого нет, просто лекало (намелки) рассчитано под ширину стандартной лапки, и все детали максимально точные в крое

как-то тема затихла, а ведь почти в каждом изделии есть карманы разных сортов )))
предыдущие мои пошивушки были с карманами накладными всякими разными - строгий как у джинс сзади (прямоугольником), девичий скругленный, отделка рибаной по верху, трапецией и тд- проблем не было
не было проблем и в боковом кармане в шве, или даже он же на молнии

и вот потребовался карман в рамку прорезной - ⁉ как же страшно резать полочку!!!! его переделать в случае ошибки сложнее!
требуется огромная точность, сто раз наметать, проутюжить, но результат хорош

и вот еще сегодня пошился карман прорезной в рамку с листочкой на молнии - ваще!!!! кропотливо!!!! ошибок не терпит

в итоге - советую сделать на кусочке пробный карман, никакой даже самый хороший МК не заменит свой опыт!!! ну а если уверенности нет, то шлепайте накладные карманы везде - их хотя бы не сложно переделать )))

Мы в училище начинали прорезной карман шить (не поверите) на бумаге в клеточку ручными швами, конечно не маленькие, а такие на лист тетрадный. Очень хорошо помогает почувствовать соответствие размеров и ширины всех деталей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания