Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Вот такой рюкзачок сшила по мк Вилены Малой с дизайном от Нади- Нала. Модель не самая простая в шитье, но компактная и универсальная. Ну и брелочки в комплект.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Помоги Господи и исцели!

Белоярочка , молимся за Вашего сыночка, дай Бог ему здоровья и скорешего выздоровления. Я кстати ожоги всегда святым маслом мажу, просто прям сильно мажу, и часто, заживают очень быстро и следа не остается, хотя бывают очень сильные и глубокие .

Божья_коровка, Тамара, в той темке были совсем простые органайзеры, даже совсем начинающим под силу.

Lapany- Ань, ну сумки у меня большие, что другое тоже войдет, но мы в деревне за хлебом ходим специально, по определенным дням и часам- к привозу, и тем более за молоком, и уж одним пакетом никак не отделаешься, там сумища целая под молочку, меньше 6 литров я не беру...а еще творог, сметана, йогурт, кефир....

У меня еще один хвастик, свитер мужу из беби-кемела, совсем простой, но сразу же ставший любимым. Связано на 5 классе. Скромная козявка вышита шелком Фукуока в 1 конец, тоже на машине.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот эта красотка наблюдала за нашей спонтанной фотосессией ⁉ ну так понравилась, не могла не поделиться

на фотохостинг →

Люда, у нас раньше было огромное кличество сов. летом едешь и они просто сплошь у дорог ночью сидят. А сейчас их меньше стало гораздо, зимой я их вообще не видела. А тут такая красотуля прилетела и смотрит... Я вообще люблю животных, когда они в естественной среде обитания, на воле...Они прекрасны...

А насчет свитера- думаю все дело в пряже. Вот берешь обычную пряжу камвольного ЕКб, или белорусскую, при всем к ней уважении, вяжешь, вылизываешь, и получаешь...миленький такой свитерок, который выглядит чистенько, но увы дешево (((. Я вот ломала голову, как мастерицы осинки добиваются такого потрясающего вида изделий. Сейчас поняла, на 50 %, если не больше- дело в пряже. Хорошую пряжу трудно испортить, она в самой простой модели отлично выглядит. А эта еще и очень экономична. У меня из 1 кг получился на меня костюм, на мужа свитер, и еще остаточки думаю куда пристроить, на полноценное изделие наверное не хватит, но вот в жаккарды- за милу душу уйдут. Так что по цене получилось вполне приемлемо, в ЕКБ, в "экзотическом трикотаже" свитерок из верблюжки меньше 5 т.р не стоит..., да и размеров больших не найдешь, а тут все это за 2200, три с половиной вещи, получились около 600 руб за вещь- цена самого дешевого свитера на китайском рынке.

AnnaLila, Фев 06, 2013
AnnaLila

Я вот ломала голову, как мастерицы осинки добиваются такого потрясающего вида изделий.

Аня, а можно поподробнее про резинки. Они тоже на машинке вяжутся? У меня хоть тресни растягиваются. Вид сразу не тот((
Здравствуйте всем!

Мария, на резинках надо плотность подбирать, и еще смотреть, держит ли пряжа резинки. Я когда себе комплект с вараном из верблюжки этой вязала- сделала резинку промышленную- 2*1 , и она у меня снизу веером как растянулась... пришлось крючком ряд пройтись по низу- собрала, еще раз простирнула и поняла, что на этой пряже резинку трогать вообще нельзя, а особенно мокрую тянуть... Мужу уже сделала резинку 2*2 и плотность поплотнее, и уже держит нормально.

Есть еще пряжа неэластичная, она если туго вязать- машину дерет, иглы бьет, а если нормально - жидкая получается. Итальянская в этом плане- просто песня, машинка мурлычет от удовольствия, когда вяжет ее.Важно еще. чтобы расстояние между фантурами было правильное и угол их наклона друг к другу. Я в этом не очень понимаю, а вот свекровь моя- на взгляд сразу определяет как должны стоять фантуры и сама их подкручивает как надо.А мне муж все делает.

AnnaLila, Фев 06, 2013
AnnaLila

А насчет свитера- думаю все дело в пряже. Вот берешь обычную пряжу камвольного ЕКб, или белорусскую, при всем к ней уважении, вяжешь, вылизываешь, и получаешь...миленький такой свитерок, который выглядит чистенько, но увы дешево (((. Я вот ломала голову, как мастерицы осинки добиваются такого потрясающего вида изделий. Сейчас поняла, на 50 %, если не больше- дело в пряже. Хорошую пряжу трудно испортить, она в самой простой модели отлично выглядит. А эта еще и очень экономична.

Да,Анют...Я пришла к такому-же выводу...Её-оптимально в платинг использовать...А так-связала я водолазку,а она практически сразу закашлалась,особенно на груди-клиентка ко мне,а я только глазами хлопаю...Но я такое и про итальянский сток слышала...Так что тут-раз на раз... 🙁
Джемпер-замечательный-тёплый и добротный!

Божья_коровка- Тамара, я тут выяснила. что это вовсе и не сова, это неясыть. Сов у нас много и они поменьше и более коричневые.

Лапитоша- Люда, а ты сфоткай машину и замерь расстояние между фантурами линеечкой, по краям и в середине, и вылдожи в темку про оборудование- там механики тусят, они подскажут как должно быть.

Делишес- Ань. как мне было жалко водолазку, которую после 2 стирки пришлось выкинуть, ибо она вся, вся закаталась зверски! Пряжа наша была. Стоки тоже всякие бывают, но меня Люба обычно предупреждала если у нее по-первочсти такая пряжа пробегала, а теперь она только хорошую возит, вроде все нормально. Да я вот даже на массовку когда беру, если новый артикул пробую- пробник на несколько раз простираю и в машине и на разных режимах. и если пряжа плохая- лучше детям в гуляльные гамаши извяжу, которые износят и выкинут. чем буду репутацию свою портить. А вот когда я только начинала вязать- пряжа вообще не закатывалась, у мамы свитер, ему уже 20 лет- и ни единого катышка. У меня юбке- 15, то же самое. А вот лет 10 назад пряжа уже испортилась . Печально.

Аня , здравствуй!
Скажи , плиз , ты вышивки h**uups делала , ты покупала их ...или 😊
а можно ещё у тебя попросить дизайн

Девочки, за ранее у всех прошу прощения!
У хозяйки темы особенно!
Если не трудно, помолитесь за моего брата!
Очень нужно!!! 😽 😽 😽

О, Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего Геннадия, болезнею одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возрати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные благая, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.

Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия Геннадия.

Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его Геннадии. Аминь.

Аня , я ещё с распроссами 😳 вот решила на вязанном полотне вышивку сделать . но растворимый флизелин пока ещё не пришёл , а вышивать хочется 😊 на верх обязательно нужно стабилизатор какой то ? или рискнуть вышить , только с нижней стабилизацией 🙄

Люда, лучше делать наверх стабилизацию. Без нее конечно можно, только с нижней, но качество мне меньше нравится. Попробуй на образце и посмотри.

Помолимся. это конечно, но и Вы во-первых сразу святым маслом помажьте голову, а во-вторых все же понаблюдайте, чтоб все нормально было, если что не так- к врачу сразу, маленьких деток быстро лечат, ну у нас вроде так...

| туника

Аня! Очень нравятся ваши творения! Хочу спросить про тунику (для Веры) из масла Сакура от Васильча - сколько у вас ушло ткани? Там такая выкройка мудреная. Я на полу раскладываю и так и эдак эти детали выкройки...

Natasha-L- да, выкройка там мудреная, я ее крутила и так, и этак, чобы добиться эффекта как в журнале- низ темный, верх светлый. Ткани было 2 метра, из обрезков вышла еще Наде маечка. Обрезков там много было.

ЛилианаНа, Многодетная бабушка в ЛС 😏
Melody Pearl- спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания