Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Вот такой рюкзачок сшила по мк Вилены Малой с дизайном от Нади- Нала. Модель не самая простая в шитье, но компактная и универсальная. Ну и брелочки в комплект.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Аня можно снова вопрос по детскому пледу из Крохи - как-то спицами у меня очень медленно получается его вязать, т.к. времени не хватает. На 4 классе буду пробовать, там через иглу нужно вязать или на всех? и на какой плотности?

По пледу- я вязала на всех, на самой свободной плотности, но лучше не рисковать- вяжите через иглу, у меня ЛК шка и 100 гр-100м пряжу кушала, а вот многие пишут, что у них не берет. Пробовать надо, как получится.

Аня, а меня все мучает вопрос, где ж Вы выкройки эти берете? 😳 😂 Всегда что-нибудь оригинальное придумаете 😇

я-Таточка - здесь вообще ничего оригинального нет. Я поленилась и перед первым сентября купила Виталику пуловер в Модисе аж за 900 рублей. Форму надо было срочно, а я не успевала. Ну вот, через 2 недели он покрылся катышками, через 2 месяца стал тряпкой неприличного вида. Но посадка-то была неплохая. Я его постирала, отутюжила, распорола и пустила на выкройку. Все технологические моменты тоже пустила в дело.Не так хоть обидно за выброшенные деньги. Я за такую сумму пару пуловеров свяжу из верблюжки или кашемировой смесовки ...

А вообще я хожу по магазинам и разглядываю, необычные вещи беру в примерочную и фоткаю, именно технологические узлы, стараюсь запомнить идеи, сочетания цвета. Видимо профессия папы- промышленный шпионаж- передалась на генном уровне 😏 Не могу пройти мимо интересных вещей. Вот из последнего

на фотохостинг → на фотохостинг →

и всякого такого добра у меня в телефоне полно!.

Ань посмотрела твои обновки. Очень интересно и тебе идет. Обратила внимание на платье, которое с болеро. Ты в нем такая стройная! Поздравляю с приходом сынули. Это он теперь будет восстанавливаться на учебу? Его же вроде с учебы забрали.
Посмотрела свитерок для сынули. Ты прямо профи становишься, уже прямо, как из магазина вещи.

Аня, а как обработана горловина на джемпере?Не могла разобрать. Там резинка вдвое сложена или нет?

Анюточка,пригналась с общих похвастушек со словами восторга и благодарности за выкройку.Джемперок просто прелесть,и правда,очень моднячий.А как ты думаешь,на фигуру тяжелоатлета подойдет ? А то я вся в раздумьях,общий размер клиента совсем нормальный,но вот торс и руки сильно раскачаны.Анечка,что скажешь ?

Галя, у меня у мужа такая фигура, там надо корректировать- к талии заужать , к пройме расширять, соответственно расширить плечо. Ну и бицепс померять, чтоб рука вошла, а если мы расширяем рукав, то и пройму глубже делаем. Хотя мужу я пройму не расширяю и высоту оката оставляю, просто сверху больше остается. У Вовы вообще то тоже талия тонкая , плечи широкие, но он в принципе худенький,поэтому село нормально.

Ирина, резинка на горле двойная, на перегибе синим 4 ряда.

Лена, спасибо! Он академку брал, уже восстановился, начинает учиться.

Да,Аня,да ! А если регланом вязать ? Только чтоб линия реглана ломаная была ?

Галя, надо померять плечо, и увеличить длину плеча на выкройке и пропорционально везде где красным выделила. Можно пройму на пару сантиметров глубже сделать.

на фотохостинг →

Молча восхищаюсь Вашими работами)

А что такое промышленный шпионаж? Интересно, как это было в советское время

lampo4ka_ot_fonarya- ну в советское время я была еще маленькой и в общих чертах узнала чем он занимался совсем недавно, но вообще это когда ты под видом покупателя приходишь в крутой вязальный бутик , меряешь дорогущую шмотку, перефоткиваешь ее , перемеряешь все пропорции ( полезно носить в сумочке сантиметр), разглядываешь технологические узлы, а потом начинаешь воспроизводить- в зависимости от наглости либо для себя, либо в промышленных масштабах. Куча швейных фабрик так работают- покупают пару брендовых вещей, одну распарывают и отдают конструкторам, другую держат как эталон. Китайцы могут за ночь после показа от кутюр создать лекала. полдобрать образцы тканей, красители и наутро уже быть готовыми выпускать партиями понравившуюся вещь. Как-то так. А как в металлургии происходит, я не знаю ..

Продолжаю фантазировать на тему школьной формы. Условие- черная юбка, брюки или сарафан, серая трикотажная жилетка, пуловер или карди. На прохладную погоду связала такое платье- 2 в1 . Оригинал в онлайне. Связано на 5 классе, юбка - итальянская стоковая смесовка с мериносом в 7 концов, верх- полушерсть в 6 концов, шлевки и ремень в 4 конца. Горловину как в оригинале дочка е захотела.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Резко выпал снег. Утепляю ребятишек. Всякие расходники типа носков-гамашей даже показывать не буду, вот свитерок вчера связала на 3 классе.Опробовала лекальник. Пряжа MOBY Linea Piu меринос .Состав: 95% мериносовая шерсть, 5% полиамид.
Длина нити: 130м в 100гр. Пряжа мягчайшая, Костик носит не снимая даже дома. Выкройка реглан с Парижанки, вязала по ней свитер с подводной лодкой. длина такая специально: свитер для прогулок, чтоб не вылезал из штанов, и спинка закрыта была.

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания