Пропустить

Техника FreeForm - 3

Изучаем вместе интересную технику вязания и обмениваемся опытом.
  • Аватара пользователя
  • Димарина Не в сети
  • Сообщения: 12576
  • Зарегистрирован: авг 28, 2008 15:27
  • Откуда: Минск.Беларусь
  • Благодарил (а): 25807 раз
    Поблагодарили: 22105 раз
[quote="Svetik K"][ А что если Вам добавить другую пряжу в этой гамме? Решите проблему с нехваткой ниток и освежите чуть-чуть? [/quote]
Светочка, добавлять ничего не буду . Там и так намешано много всего ,по вязаным элементам . Этого достаточно . Пряжи не хватает ,только на пуговку С этим справлюсь . . А другой цвет отвлечёт от фактуры.Именно здесь я этого не хочу .
Несколько оттенков я попробую на следующей . Увлеклась я не на шутку. :D Ниточек хватает, есть с чем поиграться . :yarn: И я девушка азартная .
  • Аватара пользователя
  • Димарина Не в сети
  • Сообщения: 12576
  • Зарегистрирован: авг 28, 2008 15:27
  • Откуда: Минск.Беларусь
  • Благодарил (а): 25807 раз
    Поблагодарили: 22105 раз
[quote="Unona.aquarian"] ... Но если совсем от балды вязать, то точно кривь и кось выйдет - этому я горьким опытом уже научена...[/quote] Про" от балды "я не говорила :lol:
Примерки в процессе на фигуру, или манекен . Это вроде не" от балды" :Cc:
Кстати , как вариант, предлагаю, верх на фигуре собрать, вкруговую, а потом перейти на выкройку .
Когда верх сядет по плечам, всё остальное легко в лежачем виде приталить . Выкройку от реглана взять, чтобы проймы правильно вывести .
  • Аватара пользователя
  • Unona.aquarian Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: июл 12, 2010 19:15
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 908 раз
    Поблагодарили: 654 раза
[quote="Димарина"]Про" от балды "я не говорила
Примерки в процессе на фигуру, или манекен . Это вроде не" от балды" [/quote]
Вот-вот, у Вас "метод примерок" работает, а у меня нет и получается от балды :)

А вообще тут даже не выкройке суть, у меня опыта не хватает представить, как фф-модель на круглой кокетке на плечи ляжет, она их может уменьшит, и как это с рукавом клёш сочетаться будет и так далее и тому подобное...
Есть разрозненные - "хочу так", а вот что из этого реально (а не в моих фантазиях) и в целом получится, не могу представить :A?:
  • Аватара пользователя
  • Димарина Не в сети
  • Сообщения: 12576
  • Зарегистрирован: авг 28, 2008 15:27
  • Откуда: Минск.Беларусь
  • Благодарил (а): 25807 раз
    Поблагодарили: 22105 раз
Не думаю, что круговая фф-кокетка уменшит плечи :D Хотя. ..... Смотря какие элементы.И вообще всё отосительно . Если, будет тяжёлый ФФ с витыми и блок -столбиками, и закруглёными линиями . это одно. и совсем другое, с элементами попроще , и вытяутой формы
Юночка, вяжи элементы. потом подумаем :Cc:
Я никогда не задумываюсь о том ,что получится . Мне кажется, это бессмысленно, по отношению к ФФ
[quote="Unona.aquarian"]...Радикал у меня сегодня отказался работать... Пару фоток открыл, а дальше ну никак :bln:[/quote]Посмотрите, пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • Дукар Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2010 18:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 951 раз
    Поблагодарили: 606 раз
Людмила Солоненко, ничего себе "проба пера"! :good:
Наверняка в натуре цвета выглядят не такими контрастными, вспышка часто искажает передачу цвета. Но ИМХО переходы можно как-то сгладить, чтобы резких обрывов фрагментов не было заметно. Можно их уже сверху на готовом полотне прикрыть и замаскировать: обвязать или мелкие детальки нашить. У меня тоже такая проблема. Еще это добавит дополнительный объем и рельефность работе. Дополнительный цвет я бы тоже ввела. Но работа уже замечательная, здорово! :roza:
  • Аватара пользователя
  • Unona.aquarian Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: июл 12, 2010 19:15
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 908 раз
    Поблагодарили: 654 раза
[quote]Не думаю, что круговая фф-кокетка уменшит плечи Хотя. ..... Смотря какие элементы.И вообще всё отосительно . Если, будет тяжёлый ФФ с витыми и блок -столбиками, и закруглёными линиями . это одно. и совсем другое, с элементами попроще , и вытяутой формы [/quote]
С витыми, но без блок ст. С закруглёнными линиями, всё плавно одно в другое перетекает и палитра - "осенние тучи"...
Вообще весьма тяжёлая штуковина получится, но тёплая, жаль только, что к тому времени как довяжу, все холода уже кончатся :(

[quote]Юночка, вяжи элементы. потом подумаем [/quote]
Дык, я и навязываю, а заодно и думаю, прикидываю, что из этого получится...

[quote]Я никогда не задумываюсь о том ?что получится . Мне кажется? это бессмысленно?. по отношению к ФФ[/quote]
У меня иначе - надо чтобы реализация за идеей поспевала, а идея за реализацией,- вот тогда всё хорошо будет и вязать будет легко :fly-2:

А вообще я чего так по поводу этой круглой кокетки переживаю, когда тему читала, обратила внимание вот на этот пост и на этот .
  • Аватара пользователя
  • Unona.aquarian Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: июл 12, 2010 19:15
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 908 раз
    Поблагодарили: 654 раза
[quote="крыжовник"][quote="Unona.aquarian"]...Радикал у меня сегодня отказался работать... Пару фоток открыл, а дальше ну никак :bln:[/quote]Посмотрите, пожалуйста.[/quote]
Это ведь не мне, правда?
[quote="Unona.aquarian"]Это ведь не мне, правда?[/quote]Это - всем. :D Я просто воспользовалась Вашей фразой, которая показывает возможные проблемы.
  • Аватара пользователя
  • Katunja Не в сети
  • Сообщения: 5856
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 06:22
  • Откуда: Ленинград
  • Благодарил (а): 11671 раз
    Поблагодарили: 8503 раза
[quote="Димарина"]Я вот тут нахимичила вчера , из остаточков (нашла клубочек чистой шерсти в закромах)[/quote]
Марина, ну просто чудесная вещица у тебя выросла! Нежная, задорная, кокетливая!
Подразнила красотой - показывай теперь разложенном виде, да покрупнее, чтобы все ходы-переходы разглядеть.
:th: :th: :th: :th: :heart: :heart: Спасибо , девчёночки !!!! За радушный приём , за советы , я обязательно прислушаюсь , ведь для того сюда пришла !!!! А вот цвет правоподобно фотик передал только на двух фотках ..... к сожалению
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1783377/p[/img][img]http://pic.oscdn.net/pic/1783378/p[/img]
но в принципе планировалось потом расшить ещё или паетками или бисером !!! буду обязательно к Вам всем обращаться за советом , я ведь в фриформе совсем новичок !!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ВЫ ТУТ ТАКИЕ УМНИЧКИ !!!!!! :heart: :heart: Пошла вязать ......:yarn: :yarn: :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Ингрия Не в сети
  • Сообщения: 433
  • Зарегистрирован: сен 16, 2009 05:59
  • Откуда: Петербург, Веселый поселок.
  • Благодарил (а): 263 раза
    Поблагодарили: 2180 раз
Девочки, вы тут про круглую кокетку думаете, а я свою как раз сфотографировала. Правда не очень четко получилось.
Сам свитер не вязала. Лежал один неудачный, с растянутым воротом - резинкой. Решила его с помощью фриформа возродить. Из старого в новое, так сказать.
Я без выкройки не могу, нарисовала по свитеру прямо линии плеч и реглана, а уже к бумаге прикладывала мотивы. Главное сверху по вороту не переборщить - оттопыриваться будет. Мне пришлось даже по краю нитку- резинку прокладывать, чтобы лежал как надо.
Померила и поняла, что надевать буду по Б-о-о-о-льшим праздникам. Все-таки яркий фриформ - не мое.
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1784487/p[/img] [img]http://pic.oscdn.net/pic/1784488/p[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Димарина"]
Юночка, вяжи элементы. потом подумаем :Cc:
Я никогда не задумываюсь о том ,что получится . Мне кажется, это бессмысленно, по отношению к ФФ[/quote]

фф- трудоемкое занятие и увлекательное. Что вы хотите получить в результате? Коврик для собачки или любимую вещь под девизом "АХ! Какая прелесть"
Вот и дайте себе труд продумать все до мелочей, сделать выкройку, а уж потом вязать....Нельзя вязать элементы без общей идеи, вот в это случае коврик и получается. Четкая прорисованная или хотя бы продуманная идея!
Посмотрите в ИК. Много моделей вам там нравятся? А все шедевры прорисовывались и продумывались по несколько раз. Да и Тоня все зубы сломала, объясняя народу про выкройку.
Если есть затруднения с построением выкройки, лучше сходить в ателье и попросить сделать основу без припусков на свободное облегание на бязи, у нас это стоит 300 руб. Дома сшить и посмотреть, убрать или добавить необходимое....
Извините за резкость, не было сил промолчать....

Ингрия- Он не яркий, он красивый. И очень тебе идет, освежает. Носи, пожалуйста!
  • Аватара пользователя
  • Дукар Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2010 18:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 951 раз
    Поблагодарили: 606 раз
Елена.С, идея заказать выкройку в ателье может значительно облегчить жизнь многим :good: Все гениальное просто! Спасибо!
Ингрия, замечательное оформление джемпера получилось. Мне кажется, что не мотив яркий, а брюки на фото бледноваты, не уравновешивают. ИМХО надо вниз здесь надевать юбку или брюки в тон волос и самого темного оттенка во фф, что-то шоколадное или насыщенный коричневый, тогда будет более завершенный образ. :roza:
  • Аватара пользователя
  • Еленkа Не в сети
  • Сообщения: 702
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 19:24
  • Откуда: Perth, AU
  • Благодарил (а): 1419 раз
    Поблагодарили: 736 раз
Вот и мой ФФ наконец-то поспел))). Крючок от №1 до №3,5.


[img]http://pic.oscdn.net/pic/2056783/p[/img][img]http://pic.oscdn.net/pic/2057209/p[/img]

Фрагменты)
[img]http://pic.oscdn.net/pic/2054739/p[/img][img]http://pic.oscdn.net/pic/2055956/p[/img]


Спасибо всем завсегдатаям этой темы, Мастерицам за вдохновение и советы!
Ответить
Вернуться в «Фриформ»