Техника FreeForm - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

arvenelf, какая Вы молодец! Хорошие работы. Все работы - с идеей.
Сочетание с кожей можно еще показать и в этой теме.
По поводу фотографий. Вы попробуйте, пожалуйста, еще раз по инструкции. если не будет получаться, то обращайтесь в личку. Разберемся, в чем сложность.

Ингрия

Но можно посмотреть принцип сочетания цветов. Хлопок, всего 4 цвета комбинируются.

Очень нравится такое сочетание! 4 цвета - а выглядит так, будто собрали множество тончайших оттенков! Вот за это люблю цветной фриформ - одни и те же цвета в разном сочетании дают совершенно новые варианты цветовой гаммы!

Спасибо за отзывы. Цвета делала под себя (мне пастельные тона больше идут, чем яркие). А мотивами, как пазлами играла. Навязала по 15 штук по 4-м схемам. И раскладывала раз пять, пока понравится сочетание, даже фотографировала, чтобы посмотреть результат. Потом довязывала недостающее, уже учитывая цвет. В итоге только один кружок бесхозным остался. Хотела еще сумку к нему связать, да пряжи не хватило.
Сделала небольшой мастер-класс для новичков по смене нити в середине ряда.
на фотохостинг →

Мастер-класс: круглый мотив со сменой цвета нити:

схема из ЖМ №521 модель 15
на фотохостинг →
связать 2 возд. петли.
на фотохостинг →
поменять цвет нити
на фотохостинг →
связать столбик с накидом другим цветом
на фотохостинг →
связать все столбики в арочку
на фотохостинг →
связать 2 возд. петли
на фотохостинг →
действия повторить другим цветом
на фотохостинг →
обратная сторона мотива
на фотохостинг →
готовый мотив
на фотохостинг →
готовый мотив, изнанка.
на фотохостинг →

Ингрия Оля спасибо за МК. 💟 Интересно . Люблю разноцветие . А ниточек секционных не всегда нужных бывает под рукой, да и секции не всегда нужные попадаются.

Его бы немешало и в тему МКзакинуть . Там не затеряется .

Девочки принесла показать , с разрешения автора myrawood (переписываемся на Равелри)
Последняя работа Муры на фотохостинг → на фотохостинг →
Она учится вязать на основании моделей из Дуплета и Журнала Мод .
Мне очень понравилась как подобрана секционка в этом изделии .

Димарина секционка не всегда ложится, как надо, а тут вывязываешь именно то, что хочется.
Навязала червяков, теперь думаю, что с ними делать. Они длинные, около 40 см. Хотела сначала что-то типа шали собрать. Теперь думаю, что не нужна она мне, будет валяться. Так и лежат неприкаянные...
на фотохостинг →

Выразительные червяки. Они могут расползаться от какой-то линии на темном фоне. На полочках жакета, например. Хотя для жакета червяки длинные. В таком случае они могут свободно расползаться на платье, пальто, пледе.

Ингрия

секционка не всегда ложится, как надо, а тут вывязываешь именно то, что хочется.

Вот и я об этом подумала . Очень интересный приём .
Червячки классные . Для дам с моими размерами , как раз то . И длина и ширина и цветовая гамма . 😃
На шарфике можно их удачно распределить . Шали и я навязала разные , , да не очень приживаются они в жизни .

NatkaD, как всегда красиво, интересно. Завораживающее сплетение обвязочек, косичек.

Ингрия

Навязала червяков, теперь думаю, что с ними делать. Они длинные, около 40 см. Хотела сначала что-то типа шали собрать. Теперь думаю, что не нужна она мне, будет валяться. Так и лежат неприкаянные...

Почему-то возникла ассоциация - скалы, мох, песок, нарзанный источник:
на фотохостинг →

NatkaD Замечательное решение! Убеждаюсь окончательно ! Чем меньше цветов намешано, тем благороднее смотрится ✌️ Ободок 💝

здравствуйте осиночки!!!выручайте!!!помогите советом!!!решила попробовать фриформ и что-то совсем запуталась.... 🙁 боюсь что не смогу соединить со вкусом все детальки...может я сделала ошибку что начала просто пробовать вязать по отдельности элементы????в общем что-то сомнения меня берут...вот что у меня уже родилось.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания