Техника FreeForm - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

mycia_ вкус у каждого свой, этим то фриформ и интересен, что каждый делает свое, не по шаблону.
Техника тоже у каждого своя. Кто-то наращивает полотно постепенно, кто-то сшивает и связывает кусочки. Если уж ты начала с кусочков, мой совет, сделать их побольше. Лучше сделать некоторые элементы повторяющимися (например несколько ракушек, несколько вертушек). Не обязательно повторять их один в один, варьируй размер и цвет.
А потом поиграй этими заготовками, как пазлами. Какой вариант понравится - такой и закрепляй любым удобным способом. В процессе поймешь, что каких-то кусочков не хватает (по размеру, цвету, форме). Останется только их довязать и прикрепить в нужном месте. Глядишь и появится новая ФФ вещица.

arvenelf , очень красивая вещь ! Обожаю комбинирование с кожей ! И такие оттенки темлые , уютные , осенние 🌸 🌸 🌸 Вы могли бы участвовать в конкурсе "Романтика осенних листьев"

А где этот конкурс?

mycia_

... боюсь что не смогу соединить со вкусом все детальки...может я сделала ошибку что начала просто пробовать вязать по отдельности элементы????...
на фотохостинг →

Однозначного ответа не может быть. если Вы посмотрите подфорум, то увидите, насколько сильно различаются работы.
Могу сказать, как поступала бы я (не претендуя на истину). Выбрала бы элемент, который был бы основным. Например, мельничку, которая сверху. Остальные элементы, веерочки, спиральки, "кусочки" мельнички привязывала бы вокруг основного элемента. Старалась бы делать элементы разновеликими. Пришивала бы их и привязывала, наращивая скрамбль. Он получился бы достаточно большим.
В основе следующего скрамбля опять была бы мельничка, но другого цвета (например, темнее), с другим числом лопастей и другого размера.
Продумывала бы сочетание крупных, средних и мелких элементов.И еще важна геометрия. К примеру, Вы связали спиральки, лопасти-мельнички и снизу - круглый элемент. Нижний элемент, на мой взгляд, несколько выпадает из логики верхних, что особенно подчеркнуто обвязкой рачьим шагом. Думаю, что круглые элементы во ФФ вообще труднее всего обыграть, т.к. они самодостаточные и не перетекают в другие элементы.
Крупные скрамбли затем бы соединяла в наиболее выигрышном свете.
Но вообще, ФФ - это своего рода игра, ребус. Попробуйте поиграть, и Вы почувствуете, как удобно вязать именно Вам, какие линии наиболее близки. Главное - сразу пытаться сделать что-то бОльшее, чем фрагмент скрамля. Хотя бы отдельный и полноценный скрамбль, как логичное и непротиворечивое единение элементов.

Olgasharmi

Вы могли бы участвовать в конкурсе "Романтика осенних листьев"

только вот правила уже не позволят это сделать с данной вещью 🙁

Конкурсные фотографии, а так же другие фотографии конкурсного изделия или его однозначно узнаваемые детали не должны быть ранее показаны на Осинке и не являться повторением (аналогом, копией) ранее показанных своих работ.

Спасибо!Ни чего страшного!Новое что-нибудь придумаю!Вот еще картинки научусь вставлять....

Еще и сумочки? Молодец!!!!

mycia_

.один элемент сгрыз...гад....😃

в зоопарке тигру не докладывают мяса....

mycia_

ну вот вроде что-то начало вырисовываться

Да, теперь уже интересная картинка складывается, а не просто набор отдельных элементов... Уже ЦЕЛОЕ, со своим настроением и характером... Продолжайте! Должно отлично получиться! Так и собирайте скрамбли от малого к большому...

arvenelf

Мои сумочки ФФ.

Отлично! Обожаю сумки ФФ. Особенно нравится белая, с бусинами... Наверное, и другие так же хороши, только вот фото подкачало...

Спасибо!Черная-это одна и та же.Постараюсь получше фото сделать.

Тоже сумки люблю . В комплектах к одежде или аксессуарам .

Мини -пончоФФ к чёрной сумке и наряд будет сказка . Бирюзовое не очень вписывается в общую картинку фриформа . имхо .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания