Любительницы шалей спицами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало: Любительницы шалей спицами 😃
Продолжение: Любительницы шалей спицами - 3

Теги первой части
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Собрание моделей
Ищу описание ШАЛИ, палантина
Оренбургский платок!
Конкурс "ШАЛЬная весна" (2012 год)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки!
А есть же специальные наборы красителей - для батика. Даже в моей тундре продают. А уж в городах - должен быть богатейший выбор. В отделах канцтоваров обычно.
Есть для холодной покраски, есть "под утюг" - покрашенная и правильно обработанная вещь даже стирку переносит без потерь. Для окрашивания пряжи целыми пасмами, конечно, дороговато. Но если нужно окрасить лишь определённые места на готовой вещи - идеальный вариант.
Видела где-то в блогах шальку "Прекрасна как павлин". Сначала связали белую, потом раскрасили.

Здравствуйте Ledi N. Если Вы имели в виду эту шаль

на фотохостинг → , то я её спепециально вязала в 2 нити: 2 белые , 1 белая+ 1 бирюзовая, 2 бирюзовых, 1 бирюзовая + 1 голубая , 2 голубых; что-бы был плавный переход от одного цвета к другому.

Добрый день, дорогие рукодельницы!!!
Подскажите пожалуйста, где можно найти описание к Mystery of the March "КОКЕТКА" by Alla Omelyanets?

Вот пример на раве. Это тогда, когда изделие красят после того, как оно связано.

Везет

Вот пример на раве. Это тогда, когда изделие красят после того, как оно связано.

Здесь что-то вроде батика по трикотажу получается. Интересно как.

Везет

Вот пример на раве.

Господи, красота-то какая! 👻 👻 👻 Это как так красят? У нас на Осинке может есть темка какая-нибудь такая, по технике окрашивания? А то я не смогу жить без таких осенних листьев 😂

Гаврюндя
Везет
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Господи, красота-то какая! 👻 👻 👻 Это как так красят? У нас на Осинке может есть темка какая-нибудь такая, по технике окрашивания? А то я не смогу жить без таких осенних листьев 😂

Там между зеленым и оранжевым листом видна белая полосочка. Большая вероятность, что контур рисунка обводится резервирующим составом. То есть все же батик. И есть веточки, которые подложены под полотно и просто просвечивают. 😊

Девочки, смотрите какую полезную инфу нашла:

"Еще один проверенный "секрет", особенно полезен тем, кто вяжет в технике ирландского кружева.

ХВОСТИКИ!
Как их не запрявляй, но если нитка скользкая, к примеру вискозная, то они все равно норовят выскочить и продемонстрировать себя миру!
Против такого хамства есть средство - клей МОМЕНТ-гель! Он хорош тем, что после засыхания не становится твердым и царапучим, а остается весьма приемлемым при носке вещей к телу. Минус - он не засыхает мгновенно."

Jasmin I

И вот ещё примерчик 😃

Эта вязальщица в своем проекте говорит, что красила Wilton dye. Я нашла это тут. Пищевой краситель.

valeriiono

Здравствуйте Ledi N. Если Вы имели в виду эту шаль

на фотохостинг → , то я её спепециально вязала в 2 нити: 2 белые , 1 белая+ 1 бирюзовая, 2 бирюзовых, 1 бирюзовая + 1 голубая , 2 голубых; что-бы был плавный переход от одного цвета к другому.

Нет!!! Совсем не Вашу шаль я имела ввиду. Там были фотографии совершенно белой шали и фото в процессе покраски. Раскрашивали её - под живого павлина - в зелёный с оранжевыми "глазками".

ledi N, Наташа! Вот Катя привела примерчик, похоже, его искали?

Jasmin I

И вот ещё примерчик 😃

И еще "крашенка" (с бесплатным описанием). Интересно, тоже пищевыми красили? 🎩 😈

Ирина Кроликова

ledi N, Наташа! Вот Катя привела примерчик, похоже, его искали?

Не, эту я видела. Не то. Я как-то безуспешно пыталась найти схемы шали "Хороша как павлин" (Довольна, Прекрасна - как правильно-то??? ⁉ ) дня три потратила. (Потом уже нашла, где лежит и сколько стоит). В процессе поисков и попала в какой-то англоязычный блог. И там было типа мастер-класса по раскрашиванию шали "Pretty As A Peacock Shawl".

О! Нашла!!! вот

Ой, я наверное ничего не понимаю, а может пока не видела того, что мне понравится из разрисованных. Не нравятся мне такие расписные. Будто ценность их вязанная теряется. Мне нравится когда узор вывязан. А вся эта роспись красками мне не нравится. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания