Любительницы шалей спицами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало: Любительницы шалей спицами 😃
Продолжение: Любительницы шалей спицами - 3

Теги первой части
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Собрание моделей
Ищу описание ШАЛИ, палантина
Оренбургский платок!
Конкурс "ШАЛЬная весна" (2012 год)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Спасибо за первод шальки-серпа.Хочу посоветоваться,а из пуха эта шалька как смотреться будет?Есть у меня 200 грамм белого пуха из Оренбурга-не знаю,куда его пристроить...И платок,и паутинка уже есть...

Deenulya,какая необычная,оригинальная шаль!Мне очень понравилась!

М-матильда Красивая шаль, работа проделана огромная! Я когда-то для себя приняла решение, что Angora Fine не подходит для вязания шалей, а ваше "Кораблекрушение" меня убеждает в обратном. Вы шаль только блокировали или еще отпаривали?
deenulya Я правильно поняла, что ваша замечательная шаль вяжется по пинципу датских шалей, только вместо каймы у нее оборка?
misjutka Поздравляю с обновкой!

Luduchka спасибо за комментарий, я с Вами соглашусь - эта пряжа не подходит для обычных шалей!!! А "Кораблекрушение" из неё хорошо получилось, так как кайма должна фалдить, форму держать ей не нужно, блокируется только центральная часть - там идёт ровный круг - к счастью с этой задачей пряжа справилась. Шаль не отпаривала, только блокировала.... А "на ощуп" изделие очень приятное.

Добрый день всем.
Девочки, я долго копалась на осинке, но так и не нашла такую штуку. Дело в том, что была я тут недавно в парикмахерской, и была там одна модная девушка. На ней было вязаное ИЗДЕЛИЕ ))) сначала я подумала, что это типа широкого болеро или жакет с рукавами типа летучей мыши. оно было свободное, мягко окружало девушку, она в него куталась, поэтому я не могла рассмотреть сильно. Потом когда она развела руки - смотрю, а это штука - типа платка, ну или треугольной шали, т.е. спереди свисали треугольника как от платка, нет застежки, но кажется там были верхние боковые швы на "рукавах" (почему мне и показалось поначалу, что это кофта). Короче, это по большому счету платок вязаный, но за счет швов он как-то прикольно по фигуре выкладывался, т.к. если взять стандартную шаль треугольную такого размера, и накинуть на плечи - будет много лишнего, чем в той "шали", которая на девушке, и еще на ней свисающие спереди "углы платка" имели более тупую форму, чем если бы просто вязать треугольник. Я путано объяснила, и вообще вязальщик еще начинающий, но ВДРУГ кто-нибудь видел такое, с описанием?
Связано было простой вязкой (лицевой, или резинкой, не помню), нитки теплые, лохматенькие слегка. И сзади - низ изделия был горизонтальным (не было треугольника).

Chivasik, где-то я подобное встречала.Если вспомню,напишу.Но не обещаю.Там были швы небольшие по бокам....

Девушки спасибо большое.. 💟 💟 💟 мне очeнь приятно..модель мне самой очень нравиться...наверное себе вторую свяжу потом однотонную...оборка очень приятно ложиться..
Luduchka, должна признаться что я не знаю как вяжутся датские шали, так как пока не вязала такую...
прибавления в шали что я вязала идут 6 петель в 2 ряда до начала каймы, а после в кайме 3 раза прибавки вдоль всего ряда и практически через пару петель прибавка..вобщем вот так и получается что в конце шали под 800 петель уже...но за счёт этого такая оборка пышная выходит..а у датских шалей такой же принцип, но прибавки распределены в ажурной кайме? надо мне будет такую шаль попробовать связать...

Chivasik

Добрый день всем.
Девочки, я долго копалась на осинке, но так и не нашла такую штуку. Дело в том, что была я тут недавно в парикмахерской, и была там одна модная девушка. На ней было вязаное ИЗДЕЛИЕ...

сегодня в одном блоге увидела интересную накидку и мне кажется вы как раз ее описываете
вот ссылка http://igrushki1.blogspot.com/2011/05/blog-post_8293.html

Спасибо, девочки, за картинки ))) Тоже еще потом пороюсь в закромах интернета, если найду - поделюсь. Выкройку б найти, да и описание, т.к. сама не свяжу.

Связала из бамбука Vlad. вязала с огромным удовольствием, хотя из бамбука вязать удовольствие сомнительное. Сделала в полтора раза больше, чем в описании - получился все равно малюсенький. Постирала, растянула. Боюсь снимать с иголок: сожмется обратно! ⁉

Dulchibella

Связала из бамбука Vlad. вязала с огромным удовольствием, хотя из бамбука вязать удовольствие сомнительное. Сделала в полтора раза больше, чем в описании - получился все равно малюсенький. Постирала, растянула. Боюсь снимать с иголок: сожмется обратно! ⁉

Не сожмется! У меня не сжался, каким с булавок сняла, таким и ношу. А чем Вам бамбук в вязании не понравился? Кстати, из какого бамбука Вы вязали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания