Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Уважаемые участники, прошу помочь! Вязальная машина Brother 840/830 пытаюсь провязать резинку в первый раз, выставила необходимое количество иголок на обоих фонтурах, провожу вхолостую кареткой, чтобы проверить, что все иглы в рабочем положении, и на нижней фанеру, что то клинит, каретка на иглах застревает, верхняя вхолостую идет прекрасно, а нан нижней как будто иглы на выдвигаются в исходное положение на половину, в общем не знаю как объяснить, но все клин, приходится снимать верхнюю каретку, и затем опускать иглы пальцами и снимать нижнюю. В чем может быть проблема? Благодарю.

Офа, Мар 19, 2017

Офа, снимите ПК и пощелкайте вхолостую кнопками и посмотрите как двигаются клинья и двигаются ли. возможно просто закоксовалась старая смазка и клинышки застревают и не встают как надо.

Frola, Мар 19, 2017

Frola,
ПК- это что?), кнопки на каретке щелкала,насколько я могу судить - движутся,сейчас обнаружила такой момент: в случае когда провожу нижней кареткой, например, слева направо и кнопки, которые в инструкции называются "кулачковые рычаги" располагаются в таком порядке - левая в положении N, а правая в положении H, то я могу наблюдать, как игла поочередно поднялись и опустились в положение B на нижней фонтруре, при движении каретки обратно иглы остаются в промежутке между A и B и каретка застревает, этого не происходит, если я при движении каретки справа налево поменяю местами положения "кулачковых рычагов", думается мне, что это не есть норма))

Офа


ПК- это что?

ПК- Передняя каретка

ирин@/2, Мар 19, 2017

ирин@/2,
Это которая от ластичной фонтуры?

Офа, Мар 19, 2017

Офа, передняя каретка от передней фонтуры. Хотелось бы увидеть фото "проблемы" тогда и решение бы нашлось.

Здравствуйте! У меня Brother KH 930/KR 850, недавно купленная, в отличном состоянии новой машины. Вязала немного, пару тройку вещей, еще не успела больше. Но при работе ажурной кареткой заскрипел левый разворотный ролик программного ремня. Работает все корректно, но звук противный, даже мурашки по коже, да и непорядок это, где-то трется, изнашивается. Подскажите, пожалуйста, это исправимо? Как добраться и что там допустимо смазать?

уважаемые осиночки, помогите пожалуйста, не знаю что еще можно сделать...Вяжу на Бразере 892, каретка почему-то стала туго ходить, причем только в одну сторону (справа налево), натяжение сто раз проверила, вроде бы не туго, нить подается свободно, пяточки игл смазывала маслом (не помогло), протирала...Что еще посоветуете? вяжу недолго, несколько месяцев всего навсего, после каждого изделия всю ее продуваю, пробегаю щеточкой. Может быть этого недостаточно и надо всю разобраь-прочистить?

мечта66, Апр 06, 2017

мечта66, первое, что бы сделала я в такой ситуации это сфотографировала бы нижнюю сторону каретки и попросила бы посмотреть всё ли с кареткой визуально в порядке мастеров.

мечта66, Апр 06, 2017

мечта66, со щеточкой надо быть очень осторожными. Щетина на щетке должна быть супер-мягкая. Иначе велик шанс что щеткой вы сорвете одну из пружинок под клиньями. Возможно кстати это и произошло.
Переверните каретку на рабочую сторону, пощелкайте кнопками и посмотрите как смещаются клинья. Симметрично ли. Пальцами попробуйте подвигать все клинышки. Либо они должны стоять не сдиивгаясь, либо смещение должно быть одинаковым на правой и левой стороне.

| Обслуживание машин

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, есть в городе Красноярск мастера по ремонту вязальных машин? Проблема с ажурной кареткой.
И еще просьба, где на сайте можно купить расходники на машинку Сильвер 280?
Мастера отзовитесь!

Frola, Апр 07, 2017
Frola

мечта66, со щеточкой надо быть очень осторожными. Щетина на щетке должна быть супер-мягкая. Иначе велик шанс что щеткой вы сорвете одну из пружинок под клиньями. Возможно кстати это и произошло.
Переверните каретку на рабочую сторону, пощелкайте кнопками и посмотрите как смещаются клинья. Симметрично ли. Пальцами попробуйте подвигать все клинышки. Либо они должны стоять не сдиивгаясь, либо смещение должно быть одинаковым на правой и левой стороне.

все покрутила-повертела, все клинья двигаются одинаково с каждой стороны
вот фото каретки
на фотохостинг →

на фотохостинг →

может быть так кто сможет что подсказать?

смазываю пяточки игл маслом, которое в машине имеется, а в каретке что надо смазывать?

мечта66, Апр 07, 2017

мечта66, у Вас на крыле тАковые (туковые) резиновые ролики стоят не симметрично. Сдвиньте его (который левый на верхнем фото = правый на нижнем фото) на место.

Alese, Апр 08, 2017
Alese

мечта66, у Вас на крыле тАковые (туковые) резиновые ролики стоят не симметрично. Сдвиньте его (который левый на верхнем фото = правый на нижнем фото) на место.

спасибо, поправила, сейчас испытаю в работе
еще вопрос по поводу каретки, все винтики надо смазывать маслом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания