Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Alese, Апр 08, 2017
Alese

мечта66, у Вас на крыле тАковые (туковые) резиновые ролики стоят не симметрично. Сдвиньте его (который левый на верхнем фото = правый на нижнем фото) на место.

спасибо, поправила, сейчас испытаю в работе
еще вопрос по поводу каретки, все винтики надо смазывать маслом?

Маслом смазывают не винтики, а движущиеся части каретки. Переворачиваете каретку к себе "изнанкой", нажимаете кнопку/переключаете рычаг и смотрите, что движется в каретке. На это "что движется" капаете масло, одну каплю. И снова пару раз нажимаете кнопку/переключаете рычажок. Повторяете сие действие со всеми рычажками/кнопочками, включая диск регулировки плотностей. Ну на направляющую для рельса еще пару капель можно капнуть. Все. Оставить на пару часов "кверх тармашками".

Girasole, Апр 08, 2017

мечта66

Girasole

Маслом смазывают не винтики, а движущиеся части каретки. Переворачиваете каретку к себе "изнанкой", нажимаете кнопку/переключаете рычаг и смотрите, что движется в каретке. На это "что движется" капаете масло, одну каплю. И снова пару раз нажимаете кнопку/переключаете рычажок. Повторяете сие действие со всеми рычажками/кнопочками, включая диск регулировки плотностей. Ну на направляющую для рельса еще пару капель можно капнуть. Все. Оставить на пару часов "кверх тармашками".

Милые дамы, боже упаси лить, капать масло в каретку, тут уже не раз это проходили. Полистайте форум обратно.
Закончится плохо и безвозвратно для каретки!!!
1. В каретке смазывают все движущие части, очень аккуратно безворсовой тряпочкой смоченной маслом, лучше хлопковой. Или кисточкой, но это когда научитесь делать аккуратно.
2. Потом смазывают ход по которым двигаются иглы, очень акуратно, и следим чтоб масло не попадала во внутрь каретки. Тряпочкой смоченной маслом!
3. Совсем капельку растираем тряпочкой на поверхности которые соприкасаются с игольницей (не рельс)
4. Рельс, тряпочкой.
Масло капаем только на тряпочку.
Смазывать каретку надо всегда перед работой и удалять всю смазку после работы.
Не лить! Не капать! и Не брызгать. Не оставлять "кверх тармашками" после смазки.

Здравствуйте, начала работать с brother KR 850, осваиваю, так сказать, двухфортунное вязание. Все делала по инструкции, но как то умудрилась сломать иголку, часть вытащила, часть осталась внутри. Но вопрос, как мне поменять иголку? Я прижимную планку вытащила, но иголки не вытаскиваются, ослабила винты - все равно не помогло. Помогите пожалуйста.

НелляМ, Июл 20, 2017

НелляМ На какой фонтуре иголка? Оставшаяся часть торчит или провалилась?

Ирина и К, Июл 20, 2017
Ирина и К

НелляМ На какой фонтуре иголка? Оставшаяся часть торчит или провалилась?

на brother KR 850, к сожалению, провалилась(

НелляМ, Июл 20, 2017

НелляМ Ничего страшного. Снимите фонтуру. Снимите боковые заглушки (на торцах игольницы), наклоните фонтуру - иголка (или ее остатки) должна выпасть. Посмотрите, чтобы все части вы достали.

Ирина, а как боковые заглушки снимаются у кр 850 ? Хочу левую поменять, но не вижу винтиков, отжимать не зная что внутри страшно, вдруг отломится что то.

marlen_ka, Июл 20, 2017

marlen_ka Посмотрите - на фонтуре такие беленькие шляпки: их нужно аккуратно поддеть отверткой (смотрите ножку не отламите) и снять. Так освободите торцы.

Ирочка, спасибо большое! Думала они к другой опере)

Ирина и К, Июл 20, 2017
Ирина и К

НелляМ Ничего страшного. Снимите фонтуру. Снимите боковые заглушки (на торцах игольницы), наклоните фонтуру - иголка (или ее остатки) должна выпасть. Посмотрите, чтобы все части вы достали.

спасибо большое. Я уж боялась все разбирать придется.

Но как поставить новую иглу? я хотела пока взять крайнюю и поставить вместо сломанной, потому что сломалось в серединке. А они не вытаскиваются. Есть какой то способ?

НелляМ, Июл 20, 2017
marlen_ka, Июл 20, 2017
marlen_ka

На 2.39
https://www.youtube.com/watch?v=PUWd3NFjDVs

там показано на верхней фонтуре, на нижней она просто говорит, что нужно также сделать, но у меня не получилось.

Ирина и К, Июл 20, 2017
Ирина и К

НелляМ Конечно есть. У вас в инструкции к основной фонтуре - с картинками. И в инструкции к передней фонтуре тоже есть. Вот страничка к задней фонтуре:

https://get.google.com/albumarchive/106380500347120786284/album/AF1QipNPRLvBuKjiHLSY6p521M00I_68MEBRaB3v59u0/AF1QipMZaEvGQ8HsM_LFvED3LCGPaDPzGa-5IExUhO6w?authKey=CI3u5sikpbTRQA

спасибо большое, я почему то не нашла этого в инструкции.

Авторы
Теги
Упоминания