Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

SimonaRed
vorsin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

СПАСИБО!!!

Установила пружину под иглами, но что-то мне это не нравится... Может, есть здесь кто-нибудь, кто разбирал именно НЕВУ?

SimonaRed, абсолютно точно - пружинка лежит в специальной узенькой канавке на игольнице, а сверху - иглы , и они (иглы) прямо в пружинку вставленные!
Говорю так уверенно потому-что только-что разобрала свою "трофейную" Неву 5, на которой "..даже мух не сидел..." но все 19 лет она провела в очень сложных условиях и теперь нуждается в реанимации ))) 😃

Только только (благодаря zigzag-60) разогналась с вязанием, как, видимо, повредила пару игл на задней фонтуре. Язычек немного сместился и косо закрывается. Подскажите пожалуйста, как их заменить?

Помогите пожалуйста советом опытные пользователи. Машина Украинка (такая же как и Северянка)
на фотохостинг →
Положение перед провязыванием и после (новые петли провязываются, но иглы так и остаются с закрытыми язычками не возвращаясь назад в рабочее положение).
на фотохостинг → на фотохостинг → Фото без нити - замучилась уже.
Как уже писала, натяжение нити, ход иголок и работа платин - все в порядке.
Буду рада любой помощи. Спасибо.

80oks07. Правая кнопка поднята!

Здравствуйте,девочки !!!Незнаю,в этот раздел или нет вопрос задаю...Помоги те советом.. МАШИНА Брайзер двухфонтурная...
1.При заработке первого ряда на двух игольницах /\/\/\/\/ не все нити прокладываются .Если вяжу в 4 конца (нити),то одна не проходит под иглой.
2я проблема... Иглы при работе цепляются за каретку(не знаю как правильно назвать эту пластину железную,за которую цепляются иглы и гнуться. Все клинья работают вроде -не могу понять причину. ПОсоветуйте,что делать..

vorsin большое спасибо!!! 💟 💟 💟

[b]я такая
Скорее всего у Вас неправильно установлена машина. Вам нужно вызвать механика для установки машины.

спасибо за ответ.механика в нашем городе нет... Но попробую сама..действительно стол с машиной переносила из комнаты ,да и стол уже шотается,вероятно это и стало причиной...)))))

я такая, посмотрите прижимную планку на верхней фантуре. Возможно, пора заменить.

Прижимная планка-эта та рейка,спомощью которой мы меняем иглы?

я такая

Прижимная планка-эта та рейка,спомощью которой мы меняем иглы?

😃 Мы иглы меняем сами по себе. Она для другой цели. А так да, это она, под иглами, с поролоном.

Девочки,спсибо большое за советы...

Здравствуйте, девочки! А это опять я ..... отдавала машинку знакомому (он настраивает швейные машинки в ателье..., говорит посмотрю может чем-то помогу) сегодня привез.... вобщем просто беда! может я окончательно сломала прижимную планку? Напишите поподробнее как ее правильно поменять, можно ли новую ленту сверху приклееть, какую! Боже одни вопросы... простите меня, но мне больше не у кого спросить!

шамовитянка

может я окончательно сломала прижимную планку? Напишите поподробнее как ее правильно поменять, можно ли новую ленту сверху приклееть, какую!

Вот здесь и здесь посмотрите хотя бы в картинках на прижимную планку и как ее самостоятельно заменить. А если сможете прочесть, то и к мастеру ходить не надо.

Авторы
Теги
Упоминания