Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Всем добрый день! Появилась проблема: не могу справиться с нижней кареткой, при нажатии рычагов частичного вязания, каретка продолжает вязать. Что я делаю не так? Машинкой не пользовалась несколько месяцев, до этого проблем не было. Всем спасибо!

Здравствуйте!
У меня два вопроса к знатокам):

1. О замене прижимной планки для основной фонтуры читала, купила, жду.
А вот такую металлическую (планку?) не встречала на форумах, может, пропустила.
Длина её 85 см, ширина 4 см, ширина поролона, наклеенного на планку, 2 см, высота 1 см. Обнаружила планку, когда протирала машинку снаружи, вертела её всяко, пока не услышала звук чего-то съезжающего внутри, при подъёме левой части машины, что-то ехало вправо и наоборот. Любопытство заставило разобрать, не до конца, конечно, не вытаскивала из корпуса, а немного отогнула, раскрутив несколько винтиков, и заглянула в щель, при наклоне эта планка выехала). Поролон, конечно, при нажиме слипается и рассыпается. Если кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, что клеили взамен старого? Тоже что-то строительно-поролоновое?

2. Старая смазка. Местами - как густой кисель), местами - чуть погуще, как солидол, знаю какой бывает. Местами, где красным обведено, уже стала засохшей корочкой. Подскажите - удалять её? Даже такую мягкую? Ей лет уже... но хорошо выглядит). К машине идёт масло, которому, наверное, уже лет 30-35 ⁉ , им можно пользоваться? Японское же качество 😈 .

Al-isa, Мар 17, 2019

Al-isa, на счёт внутренней пластины, так на форуме писали, что ее функция - приглушать звук. Я просто заменила поролон, и вернула ее на место.

Аленка13, Мар 17, 2019

Аленка13, спасибо большое!
Нашла в теме про пластину). Уверена, что ответ и на второй мой вопрос найдётся здесь же, в теме, буду читать.

Вот ещё нашла о "жёсткой смазке", мне такая нужна). А какая она, кто знает название, подскажите (ткните)?

Очень прошу, ткните, где найти подробное видео о переустановке нижней фонтуры (у меня Брайзер 840/830). Спасибо

irina344422, Мар 19, 2019
irina344422

Очень прошу, ткните, где найти подробное видео о переустановке нижней фонтуры (у меня Брайзер 840/830). Спасибо

Посмотрите у Юрия М, правда не видео

https://brother2live.com/dokumentatsiya/statiya/nastrojka-brother-kr-850

Всем добрый вечер! Хочу выразить благодарность механику Косякову Игорю Юрьевичу за отлично проведённую работу по профилактическому обслуживанию моей машины. Была приятно удивлена на сколько ответственно, тщательно и профессионально он выполнил свою работу. Тактично и с юмором указал на мои ошибки. Терпеливо отвечал на все вопросы. Если будут проблемы, обращайтесь к этому мастеру, не пожалеете.

здравствуйте. имею сильвер рид 5 класс 840 электронная. машина рабочая лошадка . последнее время все чаще на однофантурном жаккарде в рисунке происходят сбои типа или две нити цепляет или не ту которую нужно. пыталась проследить статистику по иглам которые не правильно вяжут. только пару игл имеют систематическую ошибку(были заменены) но остальные ошибки происходят на разных иглах. ПО практически новое куплено года 2 назад провода тоже . год назад были заменены магниты планки скольжения и сама планка. но тогда и проблем не было . началось недавно после чего было переустановлена программа на компе и заменены щетки на плече. сегодня замечено что что в начале вязания все вроде хорошо перед спинка без косяков а вот на рукавах опять. может напряжение в сети скачет или перегревается что то ком или коробочка. все остальное как по датчикам и по программе все в порядке. да также при вязании фанговым тоже иногда не провязывается там где должно редко и в разных местах. подскажите куда смотреть что проверить. на ажурной каретке все нормально.

доброго всем . сильвер рид 5 класс 840 выяснилось что при быстром передвижении каретки как раньше и вязала, при вязании жаккардом и фангом каретка иногда как бы не успевает отбирать иглы под узор и получается брак при фанге где должен накид повязывает а иногда где не надо накидывает а при жаккарде тоже иногда то нитку другого цвета то просто две захватит. при медленном передвижении вроде как и нормально. может что то с электронной частью?? там где электромагниты на отборе игл????
кто нибудь имеет опыт с данной проблемой???

elkha, Июн 17, 2019

elkha,
Вы меня простите, пожалуйста: у вас на клавиатуре нет знаков препинания "точка" и "запятая"? Нужно сидеть и расшифровкой вашего текста заниматься.... А то получается "казнить нельзя помиловать".

Поддерживаю **Lina, из-за этого и отсутствия заглавных букв я даже не стала читать текст, глаза напрягать жалко.

Al-isa, Мар 17, 2019
Hell60, Июн 19, 2019

Hell60, Спасибо, поищу! 💟

интарсии на Бразера 965 не нажимается кнопка. Это проблема в каретки или я не нажимаю какие то кнопки. Я совсем чайник, пытаюсь освоить.

zaxar_ova, Июл 03, 2019

zaxar_ova,
Кнопка должна сдвигаться на букву I , но не просто - сначала надо нажать на белую кнопку , которая находится на торце каретки , под местом где находится кнопка интарсии . На фото каретки слева внизу , обвела кружочком

Renaz, Июл 03, 2019

Renaz, спасибо, все получилось.

Авторы
Теги
Упоминания