Пропустить

Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д.

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Пушистище Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: май 8, 2005 19:12
  • Откуда: МасЬквА
  • Поблагодарили: 12 раз
УРА! Поздравляю, Tinkerbell! :Fr: Я, кстати, заходила в наш магазин швейный, но, как не сложно догадаться, ничего там не увидела, ну а чего ж писать, коли ничего не найдено .... :( (Но точно не забыла о просьбе Вашей - меня аж любопытство затерзало, что ж это за спицы такие волшебные! :D )
А смекалка родная и коллективный разум уже не раз нас всех спасали :wink: Будем ждать свитера!!!!! :wink:
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
  • Аватара пользователя
  • Tinkerbell Не в сети
  • Сообщения: 5030
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 18:50
  • Откуда: USA-Ukraine
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 735 раз
RedStitch, спасибо! Я на Вас не зря надеялась :D Закажу у них 2 мм и 3 мм, коих у нас на юге не продают.

Пушистище, я даже не надеялась на такой быстрый результат. Спасибо отдельное, что ходили в магазин и смотрели. Будущим свитерком своим с ирландскими перехватиками похвастаюсь обязательно. Хотя быстро, как раньше, типа села - и за пару вечерков сделала - сейчас не получится, бо я сейчас сильно много всего сразу в жизни делаю. Но насмотрелась вязальных похвастушек - и очень захотела тряхнуть стариной... А тут еще друзья журналов прислали...
  • Аватара пользователя
  • Irina Neto Не в сети
  • Сообщения: 3842
  • Зарегистрирован: мар 16, 2005 20:46
  • Откуда: Португалия, Лагуш
  • Благодарил (а): 5916 раз
    Поблагодарили: 2030 раз
Tinkerbell! Если резиночки слетят, то еще можно попробовать пробочки резиновые от бутыльков с антибиотиками. Мы в клинике их использовали для етих целей. Особенно красиво было когда пошли импортные.
  • Аватара пользователя
  • Tinkerbell Не в сети
  • Сообщения: 5030
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 18:50
  • Откуда: USA-Ukraine
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 735 раз
Спасибо, Irina Neto! Будем иметь ввиду.
  • Аватара пользователя
  • OlyaК Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 06:16
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 185 раз
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Tinkerbell, представляете, с того времени, как Вы написали об этих чудо-спицах, на всех "спицевых" прилавках, которые попадаются на пути, их высматриваю - нету!!! И продавцы даже не понимают, чего я от них хочу, похоже, они их не видели никогда... :shock: Но я продолжаю смотреть! :wink:
  • Chenille Не в сети
  • Сообщения: 1042
  • Зарегистрирован: апр 22, 2004 20:30
  • Откуда: Из маленькой деревни
  • Поблагодарили: 119 раз
Тинки, я нашла такие спицы в магазине, бамбуковые, всех размеров. Скоко тонн отгружать? :roll:
Цена - примерно 7 долл./пара
  • Аватара пользователя
  • Tinkerbell Не в сети
  • Сообщения: 5030
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 18:50
  • Откуда: USA-Ukraine
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 735 раз
Дорогие девочки! спасибо всем, кто смотрел!!! Всех Люблю. :kiss:

Я с насоветованных сайтов уже заказала себе все размеры, а самыми теми первыми "рукотворными" с резиночками уже второй свитерок вяжу!
  • Аватара пользователя
  • Irina Neto Не в сети
  • Сообщения: 3842
  • Зарегистрирован: мар 16, 2005 20:46
  • Откуда: Португалия, Лагуш
  • Благодарил (а): 5916 раз
    Поблагодарили: 2030 раз
Тинки! А когда же хвастаться будешь свитерочками? Подготовьте пожалуйста отчетик!!! [img]http://www.cosgan.de/images/more/bigs/a115.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Tinkerbell Не в сети
  • Сообщения: 5030
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 18:50
  • Откуда: USA-Ukraine
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 735 раз
:oops: Ой, а у нас это... погода плохая, освещения хорошего нет, может на выходные сфотографирую и в Похвастушках повешу первый... а второй у меня, в основном, еще в голове, на спицах сантиметров 20 пока висит. Но если у меня в голове свитер уже есть - это значит, процентов 80 работы выполнено!
  • Tomboy Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: май 31, 2004 18:37
  • Поблагодарили: 36 раз
Вот решила после 5 лет перерыва вернуться в большое вязание :) Вяжу с 4 класса и все за годы накопленные наборы спиц и крючков оставила сестре дома.

А теперь прошлась по местным магазинам (правда, в специализированные еще не заходила пока) - а там один покрашенный алюминий или пластмасса. Поделитесь, пожалуйста, информацией, где берете качественные спицы (желательно в наборах)? Хотелось бы из нержавейки. Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Я думаю,все страны закупают спицы от одних производителей,поэтому и решилась здесь ответить. Это не алюминий.Тонкие спицы сделаны из метала,напомин. его,но они не гнуться,долго и хорошо служат,я ими довольна.Есть спицы с напылением,раньше их называли с тефлоновым покрытием,возможно это и не совсем так,но служат верой и правдой мне много лет.Пластмасса используется толькоко для спиц очень большого размера(или я не права?).Ваши опасения я понимаю,спицы стоят очень дорого,но прослужат они Вам вечно.Подберите для начала размеры,кот.чаще всего встречаются-это 4,5 и 5 носочных,отдельных спиц тоже разм 4. Решите сами,хотите Вы вязать круглыми или прямыми спицами...и в бой!
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
На данном этапе развития, по-моему, спицы из нержавейки - архаика. Основные производители спиц (например Pony, Aero, Milward) используют более легкие материалы, чтобы облегчить процесс. Рекомендую спицы либо с тефлоновым покрытием, либо бамбуковые.
А так, попробуйте завести в поисковик "Stainless steel knitting needles", может что-нибудь найдете.;-)
Вот, например : http://www.purseparadise.com/knittingneedles.html
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Поищите online - чего только нет и каких только спиц не продают!!! А магазины ищите небольшие, специализированные, а не Walmart и Michael's. Хотя я и там покупала спицы тоже, - ничего, не хуже расейских. Сейчас еще стали проихводить бамбуковые и деревянные спицы - очень легкие и приятные наощупь.
Ответить
Вернуться в «Вязание»