Пропустить

Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д.

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • odisei Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: сен 14, 2004 17:15
  • Откуда: Монреаль, Канада
  • Поблагодарили: 18 раз
Tomboy, я покупала не мудрствуя лукаво спицы нужного размера в Wal-Mart - металлические (разные) и бамбуковые, мне понравились. За последний год на них связала кофту, два свитера и кучу шарфов, ощущения нормальные. Может попробовать? Хотя, конечно, личные предпочтения есть личные предпочтения. Удачи найти то, что хочется.
  • Tomboy Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: май 31, 2004 18:37
  • Поблагодарили: 36 раз
Спасибо всем за ответы! Я вот как раз пока смотрела в Волмарт и Майклз, в Волмарте видела вот именно из алюминия (написано на самой бирке), разкрашенного во все цвета радуги.

Бамбуковые и тефлоновые попробую - пока никогда не пользовалась. А металлические (нержавейка) люблю, потому что петли легко скользят по железу, легко их двигать и пересчитывать.
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
Попробуйте тефлон! Скользит еще лучше, а легкий... :-)
  • snowbunny Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 16:02
  • Откуда: USA, MA
  • Поблагодарили: 1 раз
Tomboy, y menia takaia ge problema bila - spici iz Walmart ili Michaels gnytsia silno,potomy chto sdelani iz miagkogo metalla. Poprobyite magazin www.yarn.com eslip po internety. I y nih pokypala spici (da i priagy chastenko). A esli vi ne ochen daleko ot Northampton, MA to na saite mogete naiti kak doehat do samogo magazina
  • Phil\'s mom Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: авг 30, 2005 18:39
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 5 раз
Я в последнее время перешла на бамбуковые спицы. Очень легкие и удобные. К тому же по тефлону иногда петли слишком скользят, что не всегда удобно бывает.

Вот такие у меня. :arrow: http://www.jklneedles.com/html/ProductD ... ctid=13486

Погуляйте по сайту, там много чего интерсного можно прикупить. И ходить никуда не надо...
  • Tomboy Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: май 31, 2004 18:37
  • Поблагодарили: 36 раз
Ох ... прошлись сегодня с мужем по магазинам и даже купили ему пряжу на жилетку (Baby Pima\Diamond), а вот со спицами туго совсем. Подержав в руках бамбуковые и пластмассовые, я поняла, что это не для меня. Я в основном предпочитаю вязать вещи, где идут спицы от 2 до 4 мм диаметром, крупные спицы использовала редко, в основном на мохеровые пальто. А тут такие номера в основном алюминиевые.

Интернет уже весь изучила от и до - вывод, что в основном представлены пластмасса и дерево. Видела спицы из стекла, красивые и наверно, близки к тому, что я хочу получить по ощущениям. Но стоят около 60 долларов за 4 или 5 штук (то есть типа носочных) и крупного размера.

Почитала отзывы и посмотрела в магазине на немецкие Addi. В магазине были только с лесочкой. Они из никелированной меди, выглядят как нержавейка, пожизненная гарантия, но для меня легковаты. Привыкла я к тяжеловатеньким и гладким нержавейкам и все тут! Как написано у них на вебсайте, есть и прямые, только вроде бы они уже алюминиевые. Круговые нужны, но опять-таки мне нравится детали одежды - полочки, рукава - вязать на прямых, легче к выкройке прикладывать.

Другая марка, которая мне, похоже, подойдет - Aero. Но у них опять носочные и кружевные тонкие спицы из нержавейки, а номера выше - алюминий :(

Индийские Poni, по описанию, вроде выпускаются из нержавейки, но где такие купить, найти не могу.

В общем, завтра без особых надежд еще в один магазин отправляюсь.
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Экий Вы консерватор...Такое кол-во вязальщиц написали,что спицы с напылением(тефлоновые)-это то что надо,а Вы ищете трудностей.Привыкли к тяжелым,теперь привыкайте к тем,чем вяжет весь мир-легким,скользящим.Покупайте. В 70-х,когда мне впервые попались такие спицы в руки я и вязать начала,а до этого делала движения руками такие,что вот-вот сломаю их(руки).Вязание не шло,не нравилось. А тут...Я почувствовала себя героиней сказки.Главное крепко держаться за спицы,-вяжут они сами. Самое удивительное,что это чувство меня не покидает по сей день,до сих пор уверена,что это они все делают сами,так это теперь легко. Бамбуковые лежат,даже не пробовала набрать на них петли,хотя понимаю,что вязать на них приятно,но вот не сложилось...
  • Tomboy Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: май 31, 2004 18:37
  • Поблагодарили: 36 раз
*вредным голосом кота Матроскина* - ват эти хачууу:

http://secure.elann.com/productdisp.asp ... =3&Count=6

Гала, бамбуковые ведь идут в больших размерах, от 5 мм?

Мне еще на вид нравятся из черного дерева и казеиновые, они, наверно, тяжеленькие и гладенькие. Но опять-таки эти идут в размерах побольше.
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Ура!Ура!-громкое ликование.Выбор прекрасный.У меня такие есть,правда чужие,с синенькой пумпочкой.Лучше их нет,но у меня только "№3,а это мало,вяжу только детские вещички.Берите,не пожалеете.Спицы заточены каким-то образом так,что проблем со снятием петель не возникает вообще и не накалывают палец при длительном вязании.Скажу честно,выбирали Вы долго,но выбор удачный.Заказывайте.


Бамбуковые у меня № 2,но не вяжу ими,тк не мои и что-то не идут они мне в руки.

А ваши посмотрела,что-то дороговато они стоят. У нас подешевле будет.А как это так?
В любом случае, постепенно наберете нужные номера,а это на очень много лет.Удачи!
  • Tomboy Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: май 31, 2004 18:37
  • Поблагодарили: 36 раз
Спасибо за одобрение, особенно такой опытной вязальщицей :) Да, в Европе, говорят, они намного дешевле, а у нас их перепродает канадская фирма Skacel (даже в упаковке соответствующей), отсюда и разница в цене.

Говорят, на ибей они бывают, но опять же говорят, что там могут быть и подделки.
  • Othomari Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: сен 14, 2005 11:22
давно мечтаю приобрести двусторонние спицы 6,7 или даже 8 мм. Кто знает, где в Москве их можно найти? и вообще, где самый лучший выбор спиц?
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
Две недели назад видела такие спицы на ВДНХ в павильонах № 2 и "Культура".
  • Othomari Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: сен 14, 2005 11:22
Не ближний свет, конечно, но хоть какая-то наводка. Теперь бы время выкроить на ВДНХ съездить.
  • Kunya Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: май 20, 2005 06:05
  • Откуда: Москва
видела вчера такие спицы на Авиамоторной(солдатская улица д.10,с торца м-на Астолла),были и обычные и круговые
  • Пеппи Не в сети
  • Сообщения: 2199
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 06:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 241 раз
[quote="Othomari"]давно мечтаю приобрести двусторонние спицы 6,7 или даже 8 мм. Кто знает, где в Москве их можно найти? и вообще, где самый лучший выбор спиц?[/quote]
толстые спицы -- это номер 20 :lol:
А 6-8 можно найти в любом магазине пряжи, по-моему -- хоть прямые, хоть круговые.
Ответить
Вернуться в «Вязание»