Наш комодик (Асюшка&Ко)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Доброе время суток, уважаемы дамы.
Открываем новую тему, для обсуждения КЗ у нашего орга – Асюшки. Убедительная просьба ко всем участникам темы прочесть правила клуба. Все вопросы касающиеся: где - кто – сколько – когда - как решаем либо в профильной теме, либо в личке. Реклама закупок и складов строго ЗАПРЕЩЕНА. Здесь хвастаемся приобретённым, оставляем отзывы, делимся впечатлениями, строим планы и советуемся. Всем добро пожаловать!!!

Всем доброго дня!
Вот что связалось из боннитовского яка(70%) с мериносом, цвет не помню и передать его правильно камера никак не хочет
Мужской жилет большого размера (обхват груди 118,5см), связан в качестве обучения вязания на машине 😃 , на 5 классе в одну нить. Расход 193г 💡 очень хорошо раскрылся после первой стирки, пустого пространства между петельками вообще нет. Очень мягкий и пластичный. Один минус - склонен мяться. Но это скорее из-за того, что надо было вязать ещё свободнее
На модели показать никак не получается

Оля, неужели такой малый расход?? прямо не верится, что на размерчик XXL всего маленький клубочек пряжи ушёл 😃

Асюшка, Апр 21, 2017

Асюшка, Да, так и есть. Это же в одну ниточку. Но если бы ещё свободнее вязать, то вообще был бы мизерный расход 😃

Скромненько за месяц связала себе пуловер - простой до безумия: реглан сверху без швов.
И никак не могу в нем сфоткаться((( Очень он мне нравится, такой уютный!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Смешала:
Zegna Baruffa Millenium (100%меринос, 3000м/100г) в 6 нитей - 200 г,
IGEA Astro (50%кидмохер, 20%шерсть, 30%РА, 1000м/100г) - 100 г.
Спицы 4,0 мм, 3,25 мм, 3,0 мм.

Юлечка, такая элегантная простота 🙉 Цвет роскошный!!
Покажешь на себе? 😏

Риточка, спасибо 😊 Никак не получается устроить себе фотосессию 😳 Обещаю, как только, так сразу 😃

Девочки, может вам эта ссылка пригодится в шитье 😏 - в теме Кати -Ливень я встретила ссылки на практические уроки по шитью, очень полезно 😃
вот в частности урок по обработке швов косой бейкой из сетки
https://www.youtube.com/watch?v=5D4V2Vkf_FQ

Спасибо, Маргарита, я тоже видела видео с этим мастером. Очень полезно, понятно и доступно рассказано! Тоже рекомендую

Кто говорил, что весны не будет? в Гомеле +20 (разве что ветрено), маечки вяжутся! и носятся! 😃
Не думала, что после бобинной пряжи буду вязать себе из турецкой моточной, и вообще Заказывала её для других целей... но получился топ. пряжа Alize Diva silk effect 350м/100г,спицы 3,на размер 42-44 ушло два моточка и совсем пару метров от третьего. После ВТО в размерах ничего не изменилось, но после отпаривания все стало гораздо пластичнее, "текучее"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Узор из японского каталога спицами (260узоров) под номером 26, это у кого он есть. у кого нет - в интернете схема в хорошем качестве тоже есть

Асюшка, Май 14, 2017
Oliamyr, Май 14, 2017
Garoshka, Май 18, 2017
Garoshka

на фотохостинг →

Юлечка, очень удачная модель, рукав так красиво вписан!! и такой аккуратный мысик - замечательно!!

Девочки, дорогие, скажите кто этот таинственный "ГОСТЬ" Мирчик? Где найти этого мастера? Как её зовут?Хочу с ней связаться по важному для меня делу?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания