Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

AlinYr, я вязала эту шальку, да и все остальные так же делаются.
"вязать укороченными рядами как установилось"- это в конце каждого ряда, когда вернешься к тому месту, где повернула, провязать 2 вместе и еще 3 петли как смотрится вязка, после этого повернуть. Петель в центральной части будет с каждым рядом все больше, но добавлять их "как установилось" - 2 вместе , 3 провязать и повернуть (эти петли есть в описании в конце каждого ряда с 3 по 8, так и продолжать)

Огневушка, спасибо большое за разъяснение. Эту систему поняла, пойду пробовать!!!

Связалась у меня в подарок на НГ Lazy Katy, причем практически случайно. Купила я пряжу, да не ту, которую хотела (бывает же такое 👹), состав, метраж - все мимо. А обнаружила только когда уже начала вязать, поскольку не получалось задуманное. Решила связать Кэти, для одного мотка секционки вроде бы самое то. Получилось довольно симпатишно, воздушно, подарить-не-стыдно. Хотя много синтетики, форму держит для такого состава вполне прилично.
Демонстрирует мама.

Пряжа Alize Angora Real 40, 40% шерсть, 60% акрил, 480м/100г, ушло грамм 70.

Римма, девочки, с очередной годовщиной!
Риммочка, спасибо тебе, что даришь нам такую красоту! 🌸 🌸 🌸

july snow, очень красиво! 👍

У меня мини-шаль по мотивам Гейл.
на фотохостинг →
И Зимние лилии( Winter Lilies). Winter Lilies вязала на очень полную подругу, поэтому добавила раппорт каймы в высоту. Вот, коллега разрешила на себе сфотографировать, но хозяйка шали еще крупнее.
К обеим шалькам добавлена брошка-цветок, связанная на тенерифе.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо за авантюрусбое фото чуть позже 😳 и вообще за тему!!!! Хозяюшка-умница!!!! 💟 💟 💟 Будет ли в скором будущем следующая авантюра? 😏

Love_is_blind это вам 🌸 , спасибо большое за помощь в вязании шальки, за авантюрку, за такую красивую и полезную тему , а сколько красоты навязана осинками !!!!! Более удобной вещи под верхнюю одежду у меня не было, отлично легло по шеи ни где ни задирается , очень тепло и уютно в ней и главное во время , у нас уже снег метёт во всю. Надеюсь не последняя моя шалька . на фотохостинг → замечания по работе принимаются, хочу учесть их в будущем. Готова присоединится к следующему проекту, от вязания получила удовольствие 😃 , хотя и были тревожные моменты.

Love_is_blind !Спасибо вам за эту тему ! Респект вам и за авантюрку! Я первый раз участвовала и очень понравилось.Наверное это хлопотно в нашей стремительной жизни взять на себя обязательства за многочисленных любительниц вязания .Объяснять,направлять,вдохновлять!Спасибо, Римма ,за ваши хлопоты! вот моя авантюрка на фотохостинг → на фотохостинг → Сначала получалась как любимая шапка Боба Марли,но потом все изменилось и я ее назвала "Лесные ягоды" Вязала из шерсти и мохера(остатки) ,бусины стеклянные(чешские).С удовольствием приму участие в следующей авантюре!Оказывается авантюризм сродни азарту-захватывает!

Gala100,Спасибо большое,шаль получилась у Вас очень интересная 😘

А у меня такая малявка получилась 😿
Но я сама виновата, взяла спицы 3,5 и по самой маленькой схеме связала. Получился воротничок 😈
Погода пока не лётная для фотосессий. Поэтому пока погодю хвастаться.

Решила не ждать у моря погоды...
Вот и моя авантюра: пряжа Вита Каприз Люкс, цвет 2563, 100% шерсть ластер, 100г/400м. Ушло полмоточка (т.е. всего 200м). Спицы 3,5. Набирала на 2 вместе 5,0. Размер 120смх38см. В качестве модели - дочь.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Настоящий цвет на последней фотке.

Римма, еще раз спасибо за красоту на халяву

А вторая часть авантюрки уже все, недоступна??? 🙁
Я все прохлопала...
Дописано : все нашла ))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания