Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Когда сделаете блокировку все ляжет ровненько. 😃

Танчо30
Благодаря вам 😘 💟 💟 💟 у меня таки связалась "Summer blooms".... 🎉 🎉
Осталось дело за малым - расстянуть. 😊

Всегда пожалуйста! Получится очень красиво!

Продолжение авантюрки. 😃
На спицx у вас должно остатся 131 (141 или 151)петли.Начинаем вязать укороченные ряды 😃
1 ряд (ЛС): 71(76 или 81)п,повернуть
2 ряд (ИС): 11изн,повернуть
3 ряд (ЛС): 10 лиц,2 вместе протяжкои,3 лиц,повернуть
4 ряд (ИС): 13 изн,2 вместе изн,3 изн,повернуть
Повторять 3 и 4 ряды кажныи раз количество провязаныx петель увеличивать на 3 петли,пока не провяжите все петли.
Закрытие петель:*2 п вместе изн,вернуть петлю на левую спицу,повторять от * пока не закроете все петли.
Шаль замочть на 20 мин в мыльнои воде,отжать и заблокировать. 😃

Ну меня понесло..я уже доделала авантюру 😈 завтра буду блокировать, но что-то маленькая шалька получается у меня 🙄

RovenTa, Ноя 09, 2012
RovenTa

Ну меня понесло..я уже доделала авантюру 😈 завтра буду блокировать, но что-то маленькая шалька получается у меня 🙄

Я уже даже заблокировала. Вязала средний вариант, действительно небольшая, даже с моим вязанием. Римма сразу предупреждала, что будет небольшая. Но мне Очень нравится.

Девочки покажите что получается 😳 За какие места блокировку проводить? только за зубчики или еще и за накиды между зубцами?

Девочки! С днем рождения! Ведь сегодня нашей темке 2 года! Ура! Хотя первый пост темки от 6 ноября, но заглавный от 10.11.2010 года.
Римме оргомнейшее спасибо за знакомство с таким видом вязания мини-шалек.
А это в подарок к маленькому юбилею. Последняя авантюрка. Совсем небольшая, но очень уютная. Фото пока только такие, фотографу нужно бежать по делам.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внутренний диаметр 65 см, ширина по центру 25 см, по переднему краю 15см.
Ниточки турецкая Сильвия(почти ровница), 650м в 100 гр, ушло 25-30гр, спицы 2.0мм.
Еще раз спасибо Римме. Всем успехов. И надеюсь на продолжение.

ура!!! праздник!!! а фото с шампусиком и тортиком вставить не получилось - чайник я

Тоже хвастаюсь итогом 😃
Love_is_blind спасибо за авантюрку!
Просится название " яблоки на снегу" и вспоминается песня Серова "яблоки на снегу, розовые на белом, что же мне с ними делать...." 🙄
Длина по нижней кайме около 150 см, ширина 25 см. Нитки Кауни Pink-Beige 8/1, спицы 4 мм, ушло 30 грамм

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

RovenTa, Ноя 10, 2012
RovenTa

Тоже хвастаюсь итогом 😃
Love_is_blind спасибо за авантюрку!
Просится название " яблоки на снегу" и вспоминается песня Серова "яблоки на снегу, розовые на белом, что же мне с ними делать...." 🙄

Да, к Вашему цветовому решению "яблоки на снегу" как раз подходит. Только это был Михаил Муромов. 😏

Джулька2010 😳 эх, промахнулась 😳 😂 надо было перепроверить у гугла 😊

Заблокировала свою фишюльку! Фото выложу к вечеру, как высохнет. Спасибо большущее за авантюрку, Римма!!! 🌸
Получила удовольствие от вязания, интересно было ждать, что же получится - я не знаю настолько хорошо разные модели, чтобы угадать 😳 .. Теперь буду решать - то ли оставлю себе, то ли отправится в подарок хорошему человеку - к приближающемуся Новому году!

Спасибо девушки,за поздравления, 😃 за jети два года много воды утекло, 😈 всякое было,плоxое не xочется вспоминать,только xорошее. 😑 Сколько красивыx шалеи навязали, 😋 некоторые выбились в дизаинеры,радуют нас своим творчеством,что для меня очень лестно. 😃 А также большое спасибо всем,кто вяжет авантюру,за доверие 🙄 ,я всегда боюсь,что в конце авантюры начнут кидать в меня тапками. 😳
Девочки шал'ки получились очень красивые,а называется последняя авантюра Centifolia by Susanna IC 😃

Помогите разобраться!!!
Вяжу первую свою шаль. Начала с фишю Джорджиана / Georgiana. Провязав ажурную часть и несоклько укороченных рядов , столкнулась с проблемой. Мне не понятно описание (его выделила красным), а именно:
...вязать укороченными рядами как установилось..., что имеется ввиду-повторять 42 раза ряды с 1-8?
...провязывая по 3 дополнительных петли...., -где, в начале ряда, в конце?
Подскажите пожалуйста, а то работа стоит, может кто-то вязал именно эту модель!

https://picasaweb.google.com/109971078757909823051/102012?authuser=0&feat=directlink
https://picasaweb.google.com/109971078757909823051/10201202?authuser=0&feat=directlink
Ч\б фото шали и описание.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания