Схемы от братьев-славян
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Правила темы
Несколько комментариев

1. Давать в теме на сайте ссылки на скачивание запрещено
2. Давать ссылки на сайты, где есть ссылки на скачивание, в теме запрещено
3. Внесите в свой профиль адрес электронной почты - это облегчит вашу жизнь
4. Писать в теме "пришлите мне тоже" - значит, загромождать тему бессмысленными сообщениями - запрещено. Пользуйтесь личкой либо e-mail
5 Обсуждение в теме представителя правообладателя прошу прекратить.
6. Пожалуйста, старайтесь не давать повода для претензий со стороны правообладателя ни к сайту ни к вам, писать открыто, что вы готовы распространять их схемы - по меньшей мере легкомысленно.

Если есть вопросы - нежелательно выкладывать их открыто в форуме. Есть личная почта.
Надеюсь на благоразумие участников темы.

Все картинки темы

Авия, Авг 16, 2012
Авия

Tin-a-tin красотища получается!!!!!!!! И уже появилась голова лебедя.Удачи и удовольствия!!!

Авия, спасибо большое. У вас для каждой всегда найдется теплое слово.Так приятно! И вам легких и ровных крестиков!
Лебеди, вернее голова лебедя показались еще в предыдущем ряду, зато сейчас я как раз в процессе "создания" остальной части этой благородной птицы. Самой жутко интересно, что получится.

на фотохостинг →
Здравствуйте, вот моя новая Зима без бугров с более ровными стежочками. Мне так понравился петит, что иногда кажется, что в руках у меня не игла, а кисть. И крестом уже шить не совсем хочется))

Mulberry111 очень рада за вас,прекрасно когда вышивка доставляет удовольствие а иначе зачем шить.Молодчина что не бросила,красиво получается !!!Удачи!
Tin-a-tin и вам спасибо!!!!!!!!!

Авия, спасибо! Девочки, так приятно, что не остаешься одна ни в горе и ни в радости! 😃

Mulberry111, так здОрово, что не забросился дизайн. Была уверена, что заново уже шить не будете... 😳 Приятно, что ошиблась.
Я до своей Хижины уже не знаю, когда доберусь... Дала себе слово, что пока не вышью текущий проект - никаких Левронов...
Легких, быстрых и радостных крестиков... петитинков ( ⁉ ?)
🌸

cehjr, я же вам пообещала!! Это в какой то мере и сыграло свою роль, чтоб начать заново))).
А Вы пока дошиваете текущее может и надумаете что то другое! ГК, например 🙃
Я вот тоже в его сторону смотрю. И девочки вовсю его тоже петитом шьют.
Побольше нам всем свободного времени, и так пытаешься его кроить ото всюду, то белье не погладишь, то сидишь в пыли.

Девочки,добрый день . Подскажите ,а как вы определя итесь с количеством ниточек к данной работе.

Валентина, я шью в две нити петит- полукрест на 25 лугане, вышила четверть картины, а ниток ушло половину от того что в ключе, но у меня очень много протяжек, т.к. схема - сплошные одиночки. По этому нитки по ключу смело умножайте на два ( еще может и не хватить). я вот которые уже закончились докупила, теперь боюсь что еще нужно докупать будет или заменять блендами из тех что есть в запасах, так как каждый раз оплачивать доставку мне накладно.

Mulberry111? а для чего тогда даётся к-во ниток в ключе? У Вас нитки ДМС?

Для чего? Это остается загадкой, я предполагаю, что это расчет ниток, который рассчитывает программа производителя схемы, потому что в теме ГК девочки тоже докупают в 2-3 раза больше ниток. Видимо эта программа не учитывает петит, протяжки, хвосты и больший каунт ткани.
Да у меня ДМС, и картина обходиться дороже, но я заказывала нитки в 1-2-3.

Mulberry111, Авг 18, 2012
Mulberry111

...я предполагаю, что это расчет ниток, который рассчитывает программа производителя схемы, потому что в теме ГК девочки тоже докупают в 2-3 раза больше ниток. Видимо эта программа не учитывает петит, протяжки, хвосты и больший каунт ткани.
Да у меня ДМС, и картина обходиться дороже, но я заказывала нитки в 1-2-3.

а мне кажется что расход ниток зависит все-таки на какой ткани вы вышиваете. к примеру я вышиваю на гобеленовой сетке полукрест/петит и программа выдает мне 5 моточков а в реале с протяжками я израсходовала только три с половиной.

Я шью на 25 лугане, к тому же у меня схема состоит практически из одних одиночек, так что изнанка просто ужасная, и ниток там соответственно... наверное, от этого больше зависит.
А чем отличается лугана от гобеленовой сетки?

Mulberry111

...А чем отличается лугана от гобеленовой сетки?

к сожалению я не знаю. 😳 😳 😳 но тутоки вы сможете увидеть сеточку мою

вроде бы они похожи?
Noncic, какое у вас терпение - по цветам шьете! И петитинки очень ровные, с помощью стежкоукладчика?

Mulberry111, Авг 18, 2012
Mulberry111

... с помощью стежкоукладчика?

нет и не пробовала никогда работать с ним.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания