Схемы от братьев-славян
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Правила темы
Несколько комментариев

1. Давать в теме на сайте ссылки на скачивание запрещено
2. Давать ссылки на сайты, где есть ссылки на скачивание, в теме запрещено
3. Внесите в свой профиль адрес электронной почты - это облегчит вашу жизнь
4. Писать в теме "пришлите мне тоже" - значит, загромождать тему бессмысленными сообщениями - запрещено. Пользуйтесь личкой либо e-mail
5 Обсуждение в теме представителя правообладателя прошу прекратить.
6. Пожалуйста, старайтесь не давать повода для претензий со стороны правообладателя ни к сайту ни к вам, писать открыто, что вы готовы распространять их схемы - по меньшей мере легкомысленно.

Если есть вопросы - нежелательно выкладывать их открыто в форуме. Есть личная почта.
Надеюсь на благоразумие участников темы.

Все картинки темы

Leo938

...на сайте "электронет магазин Леврон", но пыталась зарегистрироваться, чтобы купить, у меня регистрация не проходит. Может из-за того, что емейл на яндексе? Люди, кто может помочь? По интернету эта схема "не гуляет". А еще понравились "сельские дары" с тыквами. В душу запали конкретно!!! 😘

Leo938, скажите, пожалуйста, какие именно сельские дары с тыквами Вам понравились: с луком, или с настурцией?
Я могу купить схему.

Leo938, скажите, пожалуйста, какие именно сельские дары с тыквами

Сейчас посмотрела сайт Леврон, это супер!!! Лично мне понравилось и с луком и с настурцией. Если у вас есть поделитесь

сколько схемы стоят на наши деньги? (то есть на рубли, ну или на доллары)

У меня нет схем Леврона, но схемы стоят 7 евро (без пересылки). Собираюсь покупать в декабре, тогда у них скидки.

Меня не цена останавливает, а нехватка времени. А то я бы купила по крайней мере половину схем 🙄

biskvitka! Я не могу сейчас загрузить через радикал, но они там рядышком на сайте расположены. Обе с тыквами. Я Вам деньги завтра же могу перевести, киньте мне реквизиты в личку. Если не тяжело будет, то и розы желтые!!!

biskvitka, открыла Ваши ссылки,эти тыквы точно!!! они!!! 😘 😘 😘 🎉

Nayadochka

Девочки, простите за серость, но 1:1 это как? В сантиметре 10 клеточек (стежков)?

Надеюсь, что не нарушу правила форума и добавлю в сообщение информацию с другого сайта (от zlataya...):
Petit-Point это так называемый маленький гобеленовый стежок 1:1 клетка ткани.
на фотохостинг →
Для облегчения вышивки, чтобы быстрее вышивались фоновые или однородные
участки изображения, часто используются Высокие(Вилеровские) гобеленовые
стежки.
В таком случае схема состоит из двух частей (пример на рисунке выше):
Фоновая (основная) часть схемы изображена в масштабе вдвое крупнее.
И каждый символ фоновай части схемы вышивается на 4 клеточках ткани.
Возможно вышивать четыре одинаковые петитики, но для ускорения вышивки
и для того, чтобы рисунок фона не получился «квадратным», для сглаживания
цветовых переходов, вышивают вместо четырех петитинок два высоких
гобеленовых стежка 1:2
А вторую часть схемы (фрагмент) в масштабе 1:1 вышивают уже
классическим гобеленовым стежком
на фотохостинг →

| 1:1

Наядочка, если Вы обратили внимание, в болгарских схемах и канве в одном квадратике не десять стежков, а двадцать.

Техника 1:1 подразумевает вышивать один знак схемы на одной ниточке канвы.

Технику 1:2 очень хорошо объяснила GinzA.

В технике 1:4 (на схеме здесь уже не 20, а 10 значков) вышивают четыре значка (два сверху и два снизу, как квадрат) при одном знаке схемы.

Также хочу отметить, что рекомендуемая канва - гобеленовая, которая соответствует хардангеру (22 каунт).
Хотя я видела "Ночное купание", вышитое полным крестом, на Аиде 14, было очень даже неплохо.

biskvitka, спасибо, я старалась 😳
Но ваше объяснение просто 10 баллов - коротко и понятно!!! Спасибо!! 🙉

У меня тут вопросик возник, схемки в теме добавляются и добавляются, только вот нужен ли повтор тех, которые уже были? Мне кажется, что нет, когда возникнет проблема с ссылками уже выложенных архивов, тогда конечно, ну, или например, если качество другой у нововыложенной схемы - с соответствующей пометкой.... вот, например, дельфины, Lilia-22, вы видели, что они, выложенные вами чуть раннее, уже были в теме, и 2 раза,..... не хотелось бы, чтобы госпожа Графиня пришла и "настучала нам по шапкам" 😏

| Re: 1:1
biskvitka

Наядочка, если Вы обратили внимание, в болгарских схемах и канве в одном квадратике не десять стежков, а двадцать. Техника 1:1 подразумевает вышивать один знак схемы на одной ниточке канвы. Также хочу отметить, что рекомендуемая канва - гобеленовая, которая соответствует хардангеру (22 каунт).

Простите за тупизну, но я тут схемки поизучала и они так же, как и все разлинованы на квадраты по десять клеток в каждом. Если на ключе написано, к примеру 17,9 / 40 см, это значит, что в схеме 179х400 клеточек. Вот отсюда я и сделала вывод, что в каждом сантиметре канвы должно быть 10 клеточек.
А хардангер (22 каунт) сколько клеточек имеет в сантиметре?

biskvitka

Хотя я видела "Ночное купание", вышитое полным крестом, на Аиде 14, было очень даже неплохо.

Я тоже видела процесс "Ночного купания" 😃 полным крестом на Аиде 18. Замечательно получается!
А я еще гобеленовый стежок никогда не пробовала (только полукрест), вот примериваюсь к Леврону и поэтому собираю информацию.

Наядочка, извините, я ошиблась. У Леврона действительно в схемах 10 знаков в одном квадратике.

Обычно схемы погоняются под канву - у нас гобеленовая канва - самая распространенная.

В харде 8-9 ниточек в одном см.

biskvitka, спасибо за разъяснения! 😃
10 стежков на сантиметр - это, конечно, круто болгары загнули! Только если через лупу вышивать. Я Аиду 18, в которой 7 стежков на см еле-еле вижу 😈
Если возьмусь, то все-таки на 16-той или 18-той попробую.

Девочки, а кто-нибудь уже планирует что-то вышивать из представленного? Ну чтоб серьезно и в скором времени?
А может, уже кто-то шьет? Колитесь 😃

Я планирую вышивать Осень. Но надо закончить долгострои. Выдела отшитую работу ДИВИТЕ ЛЕБЕДИ-картинка супер. Напишу автору выложить фото своей работы.

Я начала шить Фрегат, на 18 канве, Гаммой, полным крестом в две нитки. Показывать рано, только третий день пошел 😃

Хочу тоже добавить к теме начало одного отшива схемы Леврон обычным крестиком в две нити ДМС
на фотохостинг → .А это оригинал: на фотохостинг → По-моему, очень даже неплохо.

А это мой отшив, правда еще не оформленный

Авторы
Теги
Упоминания